Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как вам такая проводка на всю систему?


Рекомендуемые сообщения

СИЛОВАЯ: прокладка по левой стороне в пороге

-Artline-50 - 0,3 м - плюс - АКБ - Колба АНЛ-150А - наконечники с обоих сторон

-Artline-50 - 4,2 м - плюс - Колба АНЛ-150А - усь в багажнике - наконечник к АКБ, к усю - разделка под компрессионный зажим

-Artline-50 - 4,5 м - минус - АКБ - усь в багажнике - наконечник к АКБ, к усю - разделка под компрессионный зажим.

-Колба АНЛ-150А

-Гофра 2 м - для защиты проводов в подкапотном пространстве.

-Все провода силы в змеиной коже отличного качества - синей и красной

 

МЕЖБЛОЧНИКИ: длина с учетом прокладки по середине

4-4 РЦА - 4 м - на 4-х канальник с разделкой внешней изоляции у уся 15 см (тип разъемов стандартный http://magnitola.org/members/9674-al...ure894212.html) змея будет вот такая - http://magnitola.org/members/9674-al...ure936514.html

 

АКУСТИКА: при прокладке по правой стороне, провода от кроссоверов до динов тоже считаю, если не надо - скажешь. кроссы приблизительно в рассчете установлены в районе кикпанелей (или в дверях).

-ПУГСП 2х4 - усь - МИДЫ- 4,5+6,5 м - со стороны уся - гильзы, со стороны МИДов - мамы лопатки 6мм

-ПУГСП 2х1,5 - ГУ - ВЧ - 2+2 м - со стороны ГУ - скрутка, со стороны ВЧ - скрутка

 

ИТОГО: 13500 руб.

 

Проводку и все остальное заказываю у одного чувака с другого форума - он так делает готовые комплекты, обратился к нему потому что совсем не понимаю ничего в этих проводах там...

Ну как? не слишком жирно будет 50? или можно обходиться 35 и.т.д т.е. оправдывает ли это такую цену?

 

Система такая

Pioneer FH-X720BT

DD cs 6.5

DLS MA41

Pride Junior 12

Kicx qs 1.600

Ссылка на комментарий

почему пред на 150А?

86cc2f6c7c5dadf0ec53f861043a6be4.png Сам заказывал у Тёмы проводку, делает отлично. скажу что на фронт в запасе по метру осталось акустического кабеля. Если что, этот "чувак" есть и на этом форуме, не только на магнитоле. КГ 50 норм, на будущее.

Только не пойму. Проводка КГ 50 только на кикс что ли? где дистрибьютор?

Изменено пользователем D_K

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
почему пред на 150А?

86cc2f6c7c5dadf0ec53f861043a6be4.png Сам заказывал у Тёмы проводку, делает отлично. скажу что на фронт в запасе по метру осталось акустического кабеля. Если что, этот "чувак" есть и на этом форуме, не только на магнитоле. КГ 50 норм, на будущее.

Только не пойму. Проводка КГ 50 только на кикс что ли? где дистрибьютор?

 

не знаю) я и обратился к нему потому что в том нифига не понимаю)) ну так как с ценой? норм? больше ничего не нужно?

Ссылка на комментарий

По цене ничего не скажу. Тебе ещё нужен дистрибьютор питания на плюс с предохранителями и дистрибьютор питания на минус, они у него тоже есть. Плюс проводка КГ от дистрибьютора к каждому усилителю . Плюс не пойму где межблок на усилитель кикс.

Иначе усь ДЛС будет лежать без питания, а усь кикс будет лежать без входного сигнала :sad:

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

По цене сам собрал бы дешевле, по преду 150 так как это не брендовая нулевка с честными 53 сечения а менее богатый на количество жил пв6, такой кабель оплавится быстрей чем сгорит пред на 200а, так что все логично.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

У DLS есть сквозной выход,так что можно взять на кекс сигнал с него коротким межблоком.

Ссылка на комментарий
По цене сам собрал бы дешевле, по преду 150 так как это не брендовая нулевка с честными 53 сечения а менее богатый на количество жил пв6, такой кабель оплавится быстрей чем сгорит пред на 200а, так что все логично.

Я у него заказывал такой же провод, только КГ35. У меня стоит пред 150А, т.е. я уже 8 месяцев езжу на пороховой бочке?:biggrin:

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Я у него заказывал такой же провод, только КГ35. У меня стоит пред 150А, т.е. я уже 8 месяцев езжу на пороховой бочке?:biggrin:

Ну по сути да. По крайней мере где нить на АМТ дотошный судья снял бы с тебя 10 баллов за инсталл

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Да, этот человек есть и бк, его ник Artline, вот его тема по продаже

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=53246,

Это уже не первая его работа, отзывы у него хорошие.

Если сам ничего не знаешь и даже не хочешь вникать, то да бери у него, 13500 рублей это стоимость материала + его работа...

Пысы единственное я советую ставить пред возле АКБ не на расстоянии 30 см, а как можно ближе к нему...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Да, этот человек есть и бк, его ник Artline, вот его тема по продаже

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=53246,

Это уже не первая его работа, отзывы у него хорошие.

Если сам ничего не знаешь и даже не хочешь вникать, то да бери у него, 13500 рублей это стоимость материала + его работа...

Пысы единственное я советую ставить пред возле АКБ не на расстоянии 30 см, а как можно ближе к нему...

 

походу не буду у него брать, слишком уж большая наценка за "под ключ"...

да и зачем мне так, если я сам не буду устанавливать

 

ну а насчет установщика как обычно делают? например я купил уже гу, компонент на фронт и усь кним - вот я с ними иду к нему а он уже сам выбирает сколько нужно проводку и все что нужно... так?)

Ссылка на комментарий

Сделай все сам!

Пару дней почитай темы про питание на форуме, и приступай к работе...

Артлай берет деньги за то, что за тебя подумает, рассчитает, нарежет проводку и т.д. и т.п.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Тут уже можно и не читать) Почти весь комплект проводки есть =) Бюджетный вариант: на силу КГ 50 с запасом на будущие переделки, только КГ выбирать ГОСТ, типо кольчугино, камкабель ну и др какие гост найдёшь, брендовые лучше, но дороже. к силе берёшь на + держатель предохранителя и сам предохранитель ANL на 200А. Покупаешь в магазине наконечники под КГ50 лужёная медь и идёшь куда-нить обжимаешь. Акустические на миды к примеру ПУГНП 4мм2 на миды, 1.5мм2 хватит на вч, длина уже есть. Межблоки сам выберешь, главное не мистери, супра. Желательно с экранирующим проводом. На дистрибьютор питания приобретаешь медную шину, можно на металлоприёмке спросить) я вон товарищу посоветовал, так ему там ещё коньяка налили:biggrin: либо покупаешь в магазине дистрибьютор. Обжать акустические провода думаю не проблема в домашних условиях, на ютубе есть видео, как обжимать. Ну вроде как всё. На всех плюсовых проводах питания идущих от источника к потребителю, должны стоять предохранители номиналом, соответствующему сечению.

Изменено пользователем D_K

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Ну по сути да. По крайней мере где нить на АМТ дотошный судья снял бы с тебя 10 баллов за инсталл

 

вообще то 2

 

пункт 4.2.х

 

в том году попадал :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...