Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в постройке Авто усилителя!!!


Ghost Rider

Рекомендуемые сообщения

Вот рещил заморочиться споять авто усилитель.За основу взял плату усилителя от компьютерных колонок Logitech 5.1 с выходной мощностью 5 каналов по 100 вт и один канал для саба на 250 вт.Главной проблемой у меня и не только у меня встала постройка блока питания моего питомца.По моим расчетам блок питания должен выдовать двух полярное напряжение в 30 в и мощностью 1000 вт.Перелазив весь инет пока не нашел такой схемы которая бы меня порадовала.Все схемы в нете по мощности не привыщают 500 вт а мне нужно в два раза больше.Вот рещил спрасить помощи у соклубников может кто то поможет схемкой с своим опытом в постройке сие чудо!!!

Ссылка на комментарий
плата усилителя от компьютерных колонок Logitech 5.1 с выходной мощностью 5 каналов по 100 вт и один канал для саба на 250 вт.

 

 

:wacko3::wacko3::wacko3: очуметь......

 

А мы тут бабосы тратим ....вот же решение......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
надо замостить все каналы, моща бует конская))))

 

У меня была эта мысль просто ИМС TDA 7294 не работает с сопротивлением меньше 4 ом :sorry:

Ссылка на комментарий

TDA7294 в мосту на 4 Ом не работает. Если в мост, то надо в нгрузку включать две 4-омные головки послеовательно.

Один умелец это делал.

В обычном включении на 100 Вт она быстро уйдёт в защиту. Да и искажения на 80 Вт достигают 10%.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Вот рещил заморочиться споять авто усилитель.За основу взял плату усилителя от компьютерных колонок Logitech 5.1 с выходной мощностью 5 каналов по 100 вт и один канал для саба на 250 вт.Главной проблемой у меня и не только у меня встала постройка блока питания моего питомца.По моим расчетам блок питания должен выдовать двух полярное напряжение в 30 в и мощностью 1000 вт.Перелазив весь инет пока не нашел такой схемы которая бы меня порадовала.Все схемы в нете по мощности не привыщают 500 вт а мне нужно в два раза больше.Вот рещил спрасить помощи у соклубников может кто то поможет схемкой с своим опытом в постройке сие чудо!!!

 

На киловатт не нужно ватт 500 по заглаза. Вряд ли в этих колонках 5.1 стоит тор на 1000 вт. Даже в весьма дорогих рессиверах 7.1 в 90% случаях не более чем на 500 вт. Такая мощность просто не нужна (сигнал не синус а музыка) и средняя мощность потребления много меньше.:music:

А делать импульсник самому мороки много(платы травить, мотать, паять, настраивать). Можно попробовать найти какой нибудь дешевый 2х канальник рублей за 700 выбросить выход оставив блок питания вот и +-30 вольт. А еще лучше купить готовый усил тысяч за 5-6.

 

Ну если так охота вот ссылка тут можно заказать готовый преобразователь ватт на 300 за 1200р: http://interlavka.narod.ru/nabor/nabpreobra02.htm

:crazy:

Ссылка на комментарий

Мужики вы меня не поняли!!!Я его делаю не из за трудностей с финансами,у меня интерес сделать его своими руками и заставить работать.До это у меня были усилители на 2х ИМС TDA 7294 но здесь у меня 7 шт.

Ссылка на комментарий
Мужики вы меня не поняли!!!Я его делаю не из за трудностей с финансами,у меня интерес сделать его своими руками и заставить работать.До это у меня были усилители на 2х ИМС TDA 7294 но здесь у меня 7 шт.

 

Братан!! Тут наверно нет кто паяет все пользуються готовыми, это мы с тобой а да ладно уж, кстати ТУМБЛЕРА НУЖНЫ:sarcastic::sarcastic:

Kicx QS 1.1000-4хKicx PRO300::hair::

Ссылка на комментарий
Мужики вы меня не поняли!!!Я его делаю не из за трудностей с финансами,у меня интерес сделать его своими руками и заставить работать.До это у меня были усилители на 2х ИМС TDA 7294 но здесь у меня 7 шт.

 

Ясно! Просто я свое уже отделал(сейчас фиг заставишь:biggrin:).Думал просто есть интерес именно Logitech 5.1 запустить в авто максимально быстро и без лишнего геморроя. В последней ссылке есть схема, и плата, так что пробуй!

:good::yahoo:

Ссылка на комментарий
Братан!! Тут наверно нет кто паяет все пользуються готовыми, это мы с тобой а да ладно уж, кстати ТУМБЛЕРА НУЖНЫ:sarcastic::sarcastic:

паяють :blush: Тока паял свой АДСЛ модем :smile: Кондер зараза вздулся :sarcastic: Воздуха нет, приходица паять обычным паяльником :smile: За качество фоток не ругать :sarcastic:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
паяють :blush: Тока паял свой АДСЛ модем :smile: Кондер зараза вздулся :sarcastic: Воздуха нет, приходица паять обычным паяльником :smile: За качество фоток не ругать :sarcastic:

 

 

Уважаю таких!!!:praising::praising::praising:

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за ссылку очень хорошо расписано постройка блока питания!!!:nyam1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...