Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите сделать нормальный короб на иволгу 12с


yusa_2003

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если верить тому что я здесь узнал то это нормальная настроика под твои стиль!

Ссылка на комментарий

Сегодня перед обтяжкой решил проверить как будет играть,проверял дома.Я вместе с кошкой был контужен:wacko3:(хорошо что жены дома небыло),входняя железная дверь ходила ходуном.В общем я доволен как удав!

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму! По чертежу порт оканчивается на 1/4 длинны короба, а на фото поста №42 край порта отчетливо виден в районе 3/4 длинны?!

Ссылка на комментарий
Что-то я не пойму! По чертежу порт оканчивается на 1/4 длинны короба, а на фото поста №42 край порта отчетливо виден в районе 3/4 длинны?!
Нет,я все делал по размерам чертежа-длина стенки порта 510,расстояние до верхней крышки 100.Щас вот глянул фотку,тоже не могу понять что за полоса на стенке,может то что под углом фотал.В общем оптический обман!
Ссылка на комментарий

Я сделал короб как на 1й странице,качает нормально,низко.. 31Гц. Так если поднять гдето до 40Гц настройку он громче заиграет?

Ссылка на комментарий
есть у меня ящик на почти 45 литров, в нем стоит дин сейчас, ящик с фазоинвертором диаметр 10 длина 30-40, но как-то не басит он как надо, прошу помощи от опытный людей, в инете много инфы, но пости она вся копированная из нескольких мест. Руки ростут откуда надо, все смогу сделать как надо

 

ПРИФФ СДЕЛАЙ КОРОБ НЕ МЕНЬШЕ 50 ЛИТРОВ И ФАЗИК ТРУБУ 100 ДЛИННОЙ ОКОЛО 60 СМ И ПРОБУИ МОЖЕШЬ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ОТРЕЗАЙ ФАЗИК НО 2-3 СМ И СМОТРИ КАК ЛУЧШЕ .ДЛЯ ХОРОШЕГО ХОДА ДИНА НАДО БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ЕСЛИ УСЬ СЛАБЫЙ,

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил саб в машину(Carina).Динамик и порт направил в сиденья,вроде играет неплохо,но дома мне он показался лучше играл.Может стоит развернуть в номер дином?Подскажите про расположение в седане ?

Ссылка на комментарий
Ну обьём оставляешь(58л) и вводишь частоту 38Гц в баспорте,там она тебе выдаст длину этого порта.Площадь порта оставляешь прежней.Это я тебе говорю про ящик,чертёж которого на первой страничке этой темы,просто измени чертёж немного и пили.

Я правильно посчитал для 41гц 123336697.jpg

Ссылка на комментарий
пихал иволгу в короб по чертежу

очень понравилось:wacko3:, громко))но занимает много места, сейчас играет в ЗЯ 24л (без учёта динамика) набит синтепоном на 1\3, играет тож хорошо, но ТИШЕ:music:

 

у тебя в этом коробе ivolga 12c или 12f стояла?

Ссылка на комментарий

Данный саб заключён в корпус ЗЯ. Литраж не в курсе.

Размеры:

Перед - 65х39,5

Верх - 65х29,5

Низ - 65х37,5

Задняя - 65х40

То ли мало его для такого обьёма авто, то ли корпус не правильный, но некоторые тяжёлые композиции с неграми отыгрывает как бы уже на перегруз. В то же вреям транс или что клубное на большей громкости отыгрывает на ура)

9949658cbc70t.jpg

Ссылка на комментарий
для зя ты чет слишком много объема сделал...

 

вот думаю как бы рассчитать обьём. а потом может в этом же корпусе пару дырок сделать. Или одну.

Ссылка на комментарий

Маленький вопрос, пока не располагаю материалом для саба толщиной в 20мм, думаю делать из фанеры, и скручивать её между собой. Между слоями пролить клей. Нормально будет, либо всё таки лучше будет найти цельной материал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...