Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт моноблока


Рекомендуемые сообщения

D класс тот же шим + фильтр на выходе от вч составляющей (дроссели + конденсаторы те которые синенькие):biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серег, какие микросхемы стоят на плате? Усь импульсник, должны быть драйвера транзисторов, типа IR2110, или что то подобное.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Так же попробуй проверить электролиты возле мощных резисторов могли потечь от перегрева.:morning1:

Ссылка на комментарий

Особенно те у которых с башки слезла оболочка. Может вздулись.

Ссылка на комментарий

Плюс понадобится паяльная станция с феном.А то будешь паять 40 ватным паялом делов натворишь. (а так акуратно нагрел воздухом транз и поднял пинцетом). Смотри только аккуратнее не сдуй мелкие детали.:biggrin:

 

Канифолью ни в коем случае не заливай так плату (там ведь пикушные емкости и вч, может не заработать).

На выходняках в принципе пофиг но я бы тоже отмыл от канифоли.

:dance2:

Ссылка на комментарий
Так же попробуй проверить электролиты возле мощных резисторов могли потечь от перегрева.:morning1:

 

Вовчег подтвердит. У него вроде было подобное с ADSL модемом. :wink:

Ссылка на комментарий
Вовчег подтвердит. У него вроде было подобное с ADSL модемом. :wink:

 

У меня то явно вздутый был :wink: Мое ИМХО если как говорит автор на выходе постоянка, как я понял на выходе усилителя :smile:, то скорее всего все дело в ВЫХОДНЫХ транзисторах, те которые большие :wink:

 

Которые я отметил красным, те и проверяй!!!

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Плюс понадобится паяльная станция с феном.А то будешь паять 40 ватным паялом делов натворишь. (а так акуратно нагрел воздухом транз и поднял пинцетом). Смотри только аккуратнее не сдуй мелкие детали.:biggrin:

 

Канифолью ни в коем случае не заливай так плату (там ведь пикушные емкости и вч, может не заработать).

На выходняках в принципе пофиг но я бы тоже отмыл от канифоли.

:dance2:

 

Спиртом хорошо канифоль оттираеца :wink:

:pop:

Ссылка на комментарий
У меня то явно вздутый был :wink: Мое ИМХО если как говорит автор на выходе постоянка, как я понял на выходе усилителя :smile:, то скорее всего все дело в ВЫХОДНЫХ транзисторах, те которые большие :wink:

 

Которые я отметил красным, те и проверяй!!!

 

Вов это не выходные полевики.(те которые ты отметил) Это 4 транзистора блока питания (работают на импульсный трансформатор) что то типа IRFZ44 но мощнее(наверноеIRFP064).

Плюс те 2 которые еще больше их-это диодные сборки (приглядись на плате рядом рисунок встречных диодов).

 

В нижнем плече аналогично. IRF9640 и IRF 640 ни кто не использует в блоках питаниях авто усилителей ( параметры не те).

 

Как-то так.:wink:

Ссылка на комментарий
Вов это не выходные полевики.(те которые ты отметил) Это 4 транзистора блока питания (работают на импульсный трансформатор) что то типа IRFZ44 но мощнее(наверноеIRFP064).

Плюс те 2 которые еще больше их-это диодные сборки (приглядись на плате рядом рисунок встречных диодов).

 

В нижнем плече аналогично. IRF9640 и IRF 640 ни кто не использует в блоках питаниях авто усилителей ( параметры не те).

 

Как-то так.:wink:

 

Моноблоки не паял, тока 4х канальники и 2х канальники, но считал что тама все аналогично :smile: Может действительно что то путаю :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

новость дня-найден неработающий стабилизатор-7805. скоро будет заменен спасибо SUPER"у за позновательные консультации

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Впаял бы по одному транизтсору в плечо с каждый стороны и понял-бы работает ли, вообще твой оконечник...а по уму после кондеров больших конец через лампочки включить, чтоб не бабахнуло....но для этого дорожки надо резать...зато безопасно

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
новость дня-найден неработающий стабилизатор-7805. скоро будет заменен спасибо SUPER"у за позновательные консультации

 

Молодец!:good: В первую очередь проверяется все ли напряжения в норме. Прежде чем копать весь усил или любое другое устройство.

От простого к сложному. Доделаешь, сообщи о результатах. Интересно. Да и познавательно.:music::yahoo:

Ссылка на комментарий

Плюс не забудь поставить на него небольшой радиатор:wink:

Да и остальным стабам не помешает+проверь кондеры обвязки стаба. :cool1:

Ссылка на комментарий
Плюс не забудь поставить на него небольшой радиатор:wink:

Да и остальным стабам не помешает+проверь кондеры обвязки стаба. :cool1:

 

молодец не я,а super72:wink:я только выполняю)как проверить кондеры то?))кроме визуального осмотра я больше ничего не знаю(

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...