Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс из Art Sound Vulcan 15


Eduard

Рекомендуемые сообщения

просто с фазиком получается огромный горб а в БП6 я могу ровную ачх от 25 до 70гц отстроить, фазики хочу тробы в пробный короб так как придется все ровно подстраивать а как опредилюсь с частотами будут экспо. БП4 уже парочку соберал на 75гдн для дома и на вулкане 12 в авто дак в авто изначально были большие объемы потом играясь с настройкой дошел к обемам 18 и 20л и настройкой помойму 65 или 70гц играл он ровно от 20 до 60гц потом шел спад. Поэтому и думаю может не стоит с большими объемами заморачиватся богажник то не безразмерный а сандаля то 2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффтоп
Ох кто то тоже раньше так думал :sarcastic:

 

вот мне тоже интересно может кто собирал на са12 БП пусть скажет стоит ли оно того

Ссылка на комментарий
вот мне тоже интересно может кто собирал на са12 БП пусть скажет стоит ли оно того

 

Оффтоп

Приезжай в субботу на тачанку!)) меня уже отучили от бепе :sarcastic:

 

Какие настройки камер планируете? :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

я писал для одного считал 30 и 30л настройка 30гц и 65гц подъем ачх салона стовил 70гц но это так наброски, я был на тачанке разок слушал как валит, что послежило отказом от БП?

Ссылка на комментарий
я писал для одного считал 30 и 30л настройка 30гц и 65гц подъем ачх салона стовил 70гц но это так наброски, я был на тачанке разок слушал как валит, что послежило отказом от БП?

 

Та потому что фи руллед))) я перепробовал кучу настроек, очень все сложно.... и очень сложно получить ровную АЧХ на бп6, на бп4 без проблем... но нет давления, вибрация и какое то гудение.... не знаю, но с фи все намного проще... еще бы замерить, тода уже все ясно станет... Не могу отрицать что бепе - не давит, оно давит, тока не у нас :sarcastic:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Я не спорю что ФИ рулит, но в хачбеке, а в седане как быть, в мою полку 2 12 тем более с фазиками не влезут, а трубы от БПса без проблем и будет играть на салон, а не на багажник. Мне интересно все хают БП потому что он не играет или потому что его очень сложно настроить и все идут по более легкому пути ФИ или вообще ЗЯ? Кто небудь слышал нормально играющий БП?

Ссылка на комментарий
Я не спорю что ФИ рулит, но в хачбеке, а в седане как быть, в мою полку 2 12 тем более с фазиками не влезут, а трубы от БПса без проблем и будет играть на салон, а не на багажник. Мне интересно все хают БП потому что он не играет или потому что его очень сложно настроить и все идут по более легкому пути ФИ или вообще ЗЯ? Кто небудь слышал нормально играющий БП?

 

А размер БП тя не пугает?))) фи прекрасно играет в седане, без задней спинки и перегородки... Слыхал как в семерке драгсер двс 228 12" играет???

:wink:

Ссылка на комментарий

Конечно, я его знаю и Леху знаю и сышал не раз как валит у них но я не готов выдерать сидухи у меня авто на каждый день а не приехать подавить и уехать, короче хочется чтоб и валило и авто небыло на половину раскурочено

Ссылка на комментарий
просто с фазиком получается огромный горб а в БП6 я могу ровную ачх от 25 до 70гц отстроить, фазики хочу тробы в пробный короб так как придется все ровно подстраивать а как опредилюсь с частотами будут экспо. БП4 уже парочку соберал на 75гдн для дома и на вулкане 12 в авто дак в авто изначально были большие объемы потом играясь с настройкой дошел к обемам 18 и 20л и настройкой помойму 65 или 70гц играл он ровно от 20 до 60гц потом шел спад. Поэтому и думаю может не стоит с большими объемами заморачиватся богажник то не безразмерный а сандаля то 2

 

в БП рповну Ачх не получишь ниразу в салонею с маленьким объемом камер будет ФИ стрелять очень сильно. прослеживается разры воздушного потока. Низкочастотную камеру нужно делать объемом больше однозначно ну и маленькую тоже не зажимать

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Я не спорю что ФИ рулит, но в хачбеке, а в седане как быть, в мою полку 2 12 тем более с фазиками не влезут, а трубы от БПса без проблем и будет играть на салон, а не на багажник. Мне интересно все хают БП потому что он не играет или потому что его очень сложно настроить и все идут по более легкому пути ФИ или вообще ЗЯ? Кто небудь слышал нормально играющий БП?

 

скорее всего по легкому пути. Все там играет. Бог в помощь и лобзик.

Еще влпрос какого жиаметра планируются трубы или какого типа будет Фи?

оч интересно

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
в оконечном резульпате планирую экспо или щель с экспо образующими

 

Делай экспо вертикальный. Будет очень кошоладно играть. Седня послушал 15СА в 80 литрах экспо на 34, делал ящик я. в четыре ома, вообще бомба. Саб на разминке, по весне в один ом как надо будет дубасить. причем очень хорошо играется электронная музыка, ну про лоу нигаз я молчу. делай экспо, самый оптимальный вариант ::hair::

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

как уместить экспо в коробе высота 40 и глыбина 40 он там маленький получается а шель можно зделать с поворотом и экспо оброзующими что скажеш?

Ссылка на комментарий
как уместить экспо в коробе высота 40 и глыбина 40 он там маленький получается а шель можно зделать с поворотом и экспо оброзующими что скажеш?

 

Попробуй с торцевой стенке уместить порт. тогда длину можн осделать 360-400см. А вообще лучше бы написал геометрические размеры короба, дина высота и ширина. какая ширина короба?

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...