Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Брак Pride BB и отказ в Гарантии


Гарантия в данном случае или нет?  

185 проголосовавших

  1. 1. Гарантия в данном случае или нет?

    • Да
      174
    • Нет
      11


Рекомендуемые сообщения

первый прототип тешки до сих пор жив, правда подвес уже пошел трещинами. Банальная экономия на материалах и в итоге то подвес поравлся то магниты разьехались то диф выцвел. Не было бы этого срача если бы прайд не делал громких заявлений о том что они лучшие и что только их новые подвесы работают а у других нет(тесты проводили, сравнивали?)Будьте скромнее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как корабль назовешь, так на нём и напиши.

Pride(перевод)- гордость, гордыня, чувство собственного достоинства, тщеславие.

Тщеславие- кичливое высокомерие, любовь к славе, к почитанию.

Тщеславие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

Оффтоп

ПРОЙДÓХА- Пронырливый, жуликоватый человек
Ссылка на комментарий
X-Max в нашем случае 40мм' date=' если она превышена, до 60мм, то это говорит о том, что производитель сделал нереальный запас, но пользователь настолько отчаян, что плевал на все условия.[/quote']

 

так вы сами условия задаете, в официальной презентации продукта:

Полный ход динамика в пределах 36 мм - это заявка X-Max. На тестах динамик эксплуатировался на ходе 45-50 мм' date=' что так же не приводило к его поломке.[/quote']

 

получается, приписка про отсутствие поломок при превышении хода на тестах - всего лишь для приукраса, привлечения клиентов. а пользователи бюджетных серий в основном люди без опыта, если на тестах саб не поломался, если у Андо от 8к не поломался, то каково их удивление и разочарование, что у них сабы ломаются от усей на порядок слабее. отсюда недопонимания и обиды, я считаю.

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Внесу немного своей лепты. За разработками Хромова следил еще когда не было ни Прайда,ни Red Star Audio. Искренне рад был за Андрюху,глядя на то,как он развивается и что он делает. Далее,пошли первые тесты линеек UFO и Т в тачке канфа. Одни из первых L у писарева, расходящаяся по швам приора у Асада. И это было чертовски круто! Новые сабы,злые сабы,НАШИ сабы. Я стал обладателем одной из первых УФО в России и скажу вам,что колпак не испытывал никаких проблем с жесткостью: он был гораздо тверже тех,что устанавливаются сейчас (речь не о карбоне, само-собой). Спустя пол года изнасилований у меня оторвало шайбу. Проблему с Андрюхой быстро обсудили и исправили-никаких проблем! Я не видел косяка производителя : первые модели и т.д. и т.п. Учитывая то,что этот саб делал,я ни на секунду не задумался о плохом качестве. Время шло... Я сменил уфо на две т-15 в1 в тюнинге на медных катухах. Класс!!! Сабы живы по сей день и радуют своих владельцев.

Параллельно с приобретением Т,я увидел вожделенную UFO Black. И чет как-то хз. Не легла душа,хотя не могу сказать ниче плохого. Потом узнал от продавца о том,что попалась S со смещенными магнитами-бывает,подумал я. Далее,мой близкий друг,по моему настоятельному совету приобрел себе Т в тюне. Нажал рукой на колпак и... катуху зажало-расклеился мотор. Совпадение-ничего страшного. Далее,заинсталлил две LC-12 в седан. Валили,круто валили,неделю... На обоих сабах порвало Подвесы. Потом нашли одну из первых S-18,с подвигой,если не ошибаюсь, от первых UFO,но уже с новыми шайбами. Этот саб пережил кучу издевательств неопытного владельца,но так и не сдох. Так вот,увидев сегодняшнюю тему, складывается впечатление,что расклеившиеся моторы это не случайность,не совпадение,а некая закономерность. Жаль,действительно жаль. Прайд уже не торт...

P.S. Выводы каждый для себя пусть делает сам. Можете считать меня олдфагом,но сабы ТАКО это было реально круто и очень жаль видеть спустя три года вот такие вот темы на БК.

 

Такие темы неизбежны. В первую очередь появляются от того что одно из главных изменений с того времени это количество возросшее на 3 порядка. Простой человек просто не может видеть всю картину. Я это знаю по тому что видел это с обоих сторон. Я вспоминаю себя когда я только начинал, и мне дилеры сандауна в Питере рассказали сколько сабов они сдают в ремонт. Я был в шоке и не мог поверить в это, я не понимал как эта фирма ещё в деле. Но фактический расклад был таков, что я не знал и 5% владельцев проданных сабвуферов в Питере, не говоря о России (в России я не знал и 0,001%). И реальные дела у сандаун тогда шли отлично и шли бы по сей день если бы не курс рубля (и кстати тогда у сандаун было тоже много хейтеров как и у любой успешной компании). Я отлично знаю какие сабвуферы были тогда, есть сейчас и будут в будущем. И я прекрасно знаю как обстоят дела у других производителей, например у урала, как работают их сабы и как обстоят дела с браком и отказами. Может у урала это не так заметно на фоне того что от их сабов никто не ждёт ничего сверхъестественного (и не получает впрочем), и сама компания не сильно привлекает к себе внимание.

Мы же все понимаем гораздо глубже чем 99.999...% людей в АЗ, и если мы не достигли лучшего качества и нулевого процента отказов, это не потому что мы что-то не понимаем или не умеем, это по тому, что просто не возможно сделать все моментально. Но у нас прогресс на лицо, достаточно увидеть наши новые модели, что бы понять это. Прайд однозначно будет ассоциироваться исключительно с лучшим качеством на рынке и максимальными характеристиками.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
получается' date=' приписка про отсутствие поломок при превышении хода на тестах[/quote']

Это пожалуй дело случая и понимания того, что ты делаешь. У нас не было проблем, об этом мы говорили, но мы не стояли у стенда часы на пролет с превышением хода. Усталостная прочность рассчитана на заявленный ход, а не на тот случай, когда саб непрерывно работает днями на превышении.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
И я прекрасно знаю как обстоят дела у других производителей, например у урала, как работают их сабы и как обстоят дела с браком и отказами. Может у урала это не так на фоне того что от их сабов никто не ждёт ничего сверхъестественного (и не получает впрочем), и сама компания не сильно привлекает к себе внимание.

При всем уважении Андрей, но как обстоят дела с гарантией у Урала ты понятия не имеешь, если такие вещи пишешь... На тему не привлекает внимания ты тоже малость ошибся, точнее очень ошибся, Урал спонсирует соревнования и участников своей оманды, в этом году Урал спонсирует уже четыре формата если я не ошибаюсь - Раска, Амт, РБР и Спл Шоу, в прошлом году СПЛ шоу и раска...

Ссылка на комментарий
При всем уважении Андрей, но как обстоят дела с гарантией у Урала ты понятия не имеешь, если такие вещи пишешь... На тему не привлекает внимания ты тоже малость ошибся, точнее очень ошибся, Урал спонсирует соревнования и участников своей оманды, в этом году Урал спонсирует уже четыре формата если я не ошибаюсь - Раска, Амт, РБР и Спл Шоу, в прошлом году СПЛ шоу и раска...

 

это бы не камень в огород :hi: говорилось о том, что и у Урала по гарантии сдаётся тоже очень много железа. и при этом Урал так же как и Прайд развивающиеся брэнды! просто Прайд ориентируется ещё и на индивидуальности всё таки, а не на стандартных комплектующих

Ссылка на комментарий
это бы не камень в огород :hi: говорилось о том, что и у Урала по гарантии сдаётся тоже очень много железа. и при этом Урал так же как и Прайд развивающиеся брэнды! просто Прайд ориентируется ещё и на индивидуальности всё таки, а не на стандартных комплектующих

 

Имхо, прайду еще как до китая на тракторе до уровня ААС, прайд не тот игрок на рынке аз, чтобы камни кидать в огород Урал и ему подобных брендов на территории РФ, никто и не отрицает что у урала есть брак, но его меняют, либо ремонтируют без проблем... за двумя зайцами погнаться ни одного не поймать, либо массовый и доступный продукт, либо индивидуальный и топовый... на тему сдается много железа по гарантии - урал продает намного больше чем прайд, отсюда и количество гарантийных случаев, об этом выше даже Эдуард писал...

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий
Имхо, прайду еще как до китая на тракторе до уровня ААС, прайд не тот игрок на рынке аз, чтобы камни кидать в огород Урал и ему подобных брендов на территории РФ, никто и не отрицает что у урала есть брак, но его меняют, либо ремонтируют без проблем... за двумя зайцами погнаться ни одного не поймать, либо массовый и доступный продукт, либо индивидуальный и топовый... на тему сдается много железа по гарантии - урал продает намного больше чем прайд, отсюда и количество гарантийных случаев, об этом выше даже Эдуард писал...

 

так я и не говорил, что прайд больше продаёт. я просто не владею такой инфой :hi: и у Урала хватает косяков заводских. без косяков, не было бы прогресса.

опять же, Урал замахнулся с обычного железа, на эстрадную акустику и мощные сабы, чего ранее не было у бренда. прайд же наоборот, начали с "тяжёлой артилерии" и расширяют ассортимент. разве Урал не погнался за 2ым зайцем, исходя из твоих слов?

тут можно долго спорить и сравнивать в общем. считаю что тему нужно закрывать, а прайдовцам немного пересматривать гарантийные обязательства. вот и всё

Ссылка на комментарий

есть приверженцы разных брендов,все выгораживают свой бренд.

тему можно было закрыть еще на первых страницах,но прайдохейты развели тут мусор.

имхо,сейчас у меня и у моих друзей сабы прайд,и следущие сабы тоже будут от прайда,несмотря на эту тему :bye:

 

по поводу брака,брак есть везде,и стоит понимать,одно дело продают 100 сабов и там 1 бракованный саб,другое дело тысячи и брака уже под сотню. процент брака один,а не довольных покупателей больше

Изменено пользователем naoka

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий

внесу свою лепту,такой же случай и со сдвигом фланца ,типа от мех воздействия))))сразу скажу дин был уже до этого ремонтный,так мне заявили от мех воздействия ,которое якобы было от того что ящик типа на уголок пару раз от пару см от пола упал)))))))дин был выключен!топик стартеру сразу скажу, ни чем не докажешь свою правоту!так же как и я ,не смог доказать это ни клиенту ,не ремонтнику ,который кстати изначально данный дин делал и продал его!

НО ,это не то что гарантия -это брак!

:drinks:

Ссылка на комментарий
так я и не говорил, что прайд больше продаёт. я просто не владею такой инфой :hi: и у Урала хватает косяков заводских. без косяков, не было бы прогресса.

опять же, Урал замахнулся с обычного железа, на эстрадную акустику и мощные сабы, чего ранее не было у бренда. прайд же наоборот, начали с "тяжёлой артилерии" и расширяют ассортимент. разве Урал не погнался за 2ым зайцем, исходя из твоих слов?

тут можно долго спорить и сравнивать в общем. считаю что тему нужно закрывать, а прайдовцам немного пересматривать гарантийные обязательства. вот и всё

 

Ну вы слона с мухой не сравнивайте, Pride на сколько я знаю даже не зарегистрированная торговая марка, а урал со времен ссср... или вы до сих пор не в состоянии ИП отличить от группы компаний ООО?

Ссылка на комментарий

InfiniuM, вы лучше сразу скажите, вы из числа хейтеров прайда?

 

Имхо товарища халера из НН не считаю хейтером прайда, он дилер и представитель этого продукта в своем регионе.

Ссылка на комментарий

http://tmregister.ru/trademarks/561747-fed1ae9cbe9005e0e69629df3861c924

думаю это они.

там же можно найти и Урал.

http://tmregister.ru/trademarks/173995-94805d3f16f55041fc7deea040de939e

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...