Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ под 4 пары DB M 80


lexa31

Рекомендуемые сообщения

разные катушки, разный материал мембраны, разная форма раскрыва рупора, разная форма пули

 

i4FxWb5gV5M.jpg

3AXTqDyeQfs.jpg

0YypqeJnNS0.jpg

и что лучше? ты теперь тестил уже?

Ссылка на комментарий
я бы их резал на 6-8 кГц, по поводу искажений согласен - но нужно не борщить с мощностью, и не подавать клиппованый сигнал:wink:

а так данные СЧ очень высоко забираются:wink:

 

Слушал их - до 6кГц оч неплохая середина за эти деньги, но выше 6кГц, картина звучания не оч приятна - факт ( к усю претензий быть не может DAF 4002), лечить искажения, которые однозначно возникают после 4,5кГц у любой 20-ки, экономя на подаваемой моще - тож вариант, но не думаю, что лучьший..... У самого СЧ 8" щас, только, когда от 4-х порезал ( но они благодаря фазвыравнивающей пуле легко и громко до 6 поют) и мощи терпят нехило, у этих пули нет, потому на 5кГц думаю им хорошо, и влить без срача можно будет......Вариант с роспуском их выше - эт конечно экономит на количестве или качестве ВЧ, ну уж тут ТС виднее))))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
+1 за "добавить ВЧ ". Не стоит загонять эти серединки выше 6кГц в область явных модальных искажений ( попросту срача), а лучше порезать их на 5кГц и "добить" сверху" достаточным количеством ВЧ - это будет намного музыкальней, чище, а соответственно громче на слух восприниматься.

 

солидарен. но на 4 пары DB-M80 всё же хватит 2 пары вч от 6,3 если резать, например DD VO-B2, Hertz ST 44, P. Audio PST-999 тем более, это те которые Я лично слушал, юзал. у меня даже на две пары Hertz SV 200.1 стояли ST 44 и VO-B2 и хватало на oper air с учётом того что компоненты использовал "в шишку"

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Sevil, Так это само собой - либо пару, но " добрых".... Либо "гирлянду" хиленьких)))) Себе бы, я 44-е прикинул, 999 - в инстале проблемней, а B2 оч бегло слышал, но оч на DTX 204 похожи. Кстати в эту связку тож хороши будут, и ценник наверняка будет не как у 44-х.)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

2 пары Skar ST-1 стояли на 4 пары ДБ М80. Очень достойно звучало .

 

Я бы рассмотрел на месте ТС две пары Альфард Т-34 или P.Audio PHT-413.

 

Вариант с драйвером уместен когда очень много пространства в двери. Поэтому вариант спорный.

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий

В принципе можно будет попробывать две пары DB-T35 но придется поставки делать так как обшивы сделаны уже под драйвер . Еще вопрос лежит в гараже усь дд с5с потянет ли он пищи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...