Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно собрать короб?


Dix

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос по сборке ФИ корпуса для саба. А в особеннности вопрос как правильно скреплять фанеру на ребрах яшика? Ведь если закручивать саморезы в торец фанеры, то фанера будет расслаиваться, раздератся...

Ссылка на комментарий

Ты имеешь в виду, сначала дрелью насверлить, потот скручивать. Это конечно можно, но все равно, фанера у меня 15ММ

Ссылка на комментарий
Ты имеешь в виду, сначала дрелью насверлить, потот скручивать. Это конечно можно, но все равно, фанера у меня 15ММ

 

Ну и что? Даже 6мм фанера, если хорошего качества, то запросто в стык крутиться при высверливании отверстий.

Изменено пользователем unCoder

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Ага, с этим ясно. Чем углы промазывать лучше еше скажите? Герметик или может пена...

Вот, и еше стоит ли обобивать стенки синдепоном, если делать ФИ,? в поиске полазил, все же мнение не однозначно. То что это позволяет обойтись более малым обьемом это ясно. Но места достаточно как раз.

 

 

А вот в плане звука как будет играть один и тот же яшик, с наполнителем и без него?

Ссылка на комментарий
Меня интересует вопрос по сборке ФИ корпуса для саба. А в особеннности вопрос как правильно скреплять фанеру на ребрах яшика? Ведь если закручивать саморезы в торец фанеры, то фанера будет расслаиваться, раздератся...

 

если 15-18 фанера бери саморезы 3 на 35 или чуть длиннее

Ссылка на комментарий
Ага, с этим ясно. Чем углы промазывать лучше еше скажите? Герметик или может пена...

Вот, и еше стоит ли обобивать стенки синдепоном, если делать ФИ,? в поиске полазил, все же мнение не однозначно. То что это позволяет обойтись более малым обьемом это ясно. Но места достаточно как раз.

 

 

А вот в плане звука как будет играть один и тот же яшик, с наполнителем и без него?

 

Я давно смотрел по ТВ как настоящие профи собират ящики (что-то типо тачки на прокачку). Так вот они без саморезов жидкими гвоздями за 5 минут ящик собирают из МДФ. Конешно в любительском случае это не пройдёт, но принципе много саморезов не нужно. Жидкие гвозди при нормальном распиле(без щелей) обеспечат необходимую прочность и полную герметичность. Саморезы чтоб стянуть и дать клею высохнуть. Саморезы дерево-гипсокортон (они с большим шагом, дианетр 3.5 или 3.8 от разных производителей) даже "хреновую" фанеру 18мм не расслаивают если между ними расстояние 5-8 см ну и от края столько же. С МДФ сложнее и может стоит отдать на распил на станке и без саморезов собирать.

По поводу наполнения, пробуй тут не пак всё однозначно. Наверное на данном этапе разницу будет трудно заметить. Единственое что могу сказать это делать наполнение синтепоном.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
А если яшик из ДСП будет, намного хуже будет?

Это извращение.., но хуже не будет..

:blum1:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
А если яшик из ДСП будет, намного хуже будет?

 

Если не тонкая то не на много.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Все ребята короб собрал, все получилось! И в завершение есть у меня еше один вопрос, обьясните мне пожалуйста. Вот, если порт настроен на негров, скажем Гц на 35, Как он будет отыгрывать попсу? И наоборот если настройка высокая скажем 55ГЦ, как на ней будут звучать негры?

 

Может вопросы странные, но ответте пож.

Ссылка на комментарий

На мое ИМХО саб, настроеный с явным преобладанием отдачи в одной частотной области над остальным диапазоном одинаково говенно будет играть любую музыку, это раз, а два - саб, дающий более глубокий бас при ровной настройке будет звучать лучше на любом материале.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...