Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стекольный/шовный герметик


Рекомендуемые сообщения

Господа! кто, что пользует для приклейки усилителей крыши к собственно самой крыше?

И какой расход на средний седан герметика для крыши?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

я пользовался стекольным герметиком АРР, и шовным герметиком Novol (номер не помню уже. но в банках под пистолет).

отжимал минимально усилители, набивал сколько влазило стекольного, и потом пробовал распирать между полом и потолком их.

но если честно, Novol'овский шовный мне нравится намного больше! он жёще и адгезия лучше. я усилители в дверях им дополнительно подклеивал. интереснее, чем стекольный, как по мне.

в принципе тюбика (банки под пистолет) должно хватить если только те, что на крыше. если и боковые проливать, то 2 надо брать.

Ссылка на комментарий
я пользовался стекольным герметиком АРР, и шовным герметиком Novol (номер не помню уже. но в банках под пистолет).

отжимал минимально усилители, набивал сколько влазило стекольного, и потом пробовал распирать между полом и потолком их.

но если честно, Novol'овский шовный мне нравится намного больше! он жёще и адгезия лучше. я усилители в дверях им дополнительно подклеивал. интереснее, чем стекольный, как по мне.

в принципе тюбика (банки под пистолет) должно хватить если только те, что на крыше. если и боковые проливать, то 2 надо брать.

 

А есть какое-то принципиальное отличие между стекольным и шовным? просто мне все время казалось, что стекольный держит крепче, и фактура у него плотнее нежели у шовного герметика...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
А есть какое-то принципиальное отличие между стекольным и шовным? просто мне все время казалось, что стекольный держит крепче, и фактура у него плотнее нежели у шовного герметика...

 

конкретно Novol плотнее и более липучий в сравнении с АРР.

вот таким пользовался от Novol.

02413m+.jpg

и таким стекольным от АРР.

APP_germ_stekol_2.jpg

Ссылка на комментарий

Перед тем как мазать стекольный герметик нужно праймером (грунтом) специальным мазать тогда амнезия будет в разу лучше чем от шовного. Стекольный предназначен для того чтобы держать и очень сильно, а главный просто для герметичности.

 

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

Ссылка на комментарий

+1 за NOVOL 630!!!

Я обычно на него короба собираю)))) потом саморезы выкручиваешь.... а короб не разбирается... никогда))))

Ссылка на комментарий

взял стекольный клей и праймер к нему. буду завтра пробовать, что из этого получится)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
взял стекольный клей и праймер к нему. буду завтра пробовать, что из этого получится)

 

ну и как результат?

Ссылка на комментарий

Я было приклеил , клеем вклейки стёкол ,усилитель двери на форде, так дверь снаружи вся мятая стала. Он при высыхании садится сильно.Буду отрезать струной.

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

Задам может глупый вопрос, стекольный герметик в металлическом тубусе чем выдавливать?,пробывал

обычным простым пистолетом для герметика не идет,да и по конструкции дна тубуса не видно поршня,как на обычном герметике.

Ссылка на комментарий

идею с герметиком оставил после 3х сломанных пистолетов почти на 5к...

только потом, когда уже собрал крышу и поставил потолок на место, и решил замазать ввод кабеля через моторный отсек понял, что его нужно хорошенько изначально нагреть, что-бы придать ему "текучесть" иначе так просто его не выдавить из тубы..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...