Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем для 3 пар Faital Pro 8FE200


George Best

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ставлю себе в приору 3 пары Faital Pro 8FE200 и думаю насчет объема на который они будут играть. Размышления заключаются вот в чем:

1) Сделать чтобы тупо на обшивку играло? т.е. заклеить технологические отверстия, динамики вкрутить в ошибку и ничего пилить не надо.

2) Либо же отодрать вибру с технологических отверстий и сделать чтобы играло и на дверь и на обшивку?

3) Или же вообще как-нибудь через туннели и через хардкорное распиливание дверей сделать чтобы играло только на внутреннюю часть двери? 3 вариант не очень хотелось бы воплощать, так как машина новая и пилить двери ну ооочень жалко :sad: Но если это единственно верное решение, то готов выслушать что-нибудь на этот счет.

Ссылка на комментарий

На объем двери,желательно через тонели ну или так чтоб обшивка и метал двери скручены были намертво+тотальная шумо виброизоляция.

Ссылка на комментарий
На объем двери,желательно через тонели ну или так чтоб обшивка и метал двери скручены были намертво+тотальная шумо виброизоляция.

 

когда делалась шумка я не предполагал конечно такой фронт.. шумка шумофф 2мм+комфорт 6мм. а если с технологических отверстий вибру отодрать и чтобы играло на всю дверь т.е. и на обшивку и на дверь это много объема будет?

Ссылка на комментарий
Много объема для 3-х 20-к там не будет! Будет нормуль!

 

к этому и иду скорее всего, что отдеру вибру с технологических и пущу на весь объем двери.

Ссылка на комментарий

как это двери жалко резать? :lol: на советской машине? :lol: кто их там за обшивкой видеть будет? ты тем самым динамики утопишь, что красиво будет смотреться, дверь облегчишь, динамики на объём двери выведешь. технологические отверстия закрывай формой вылитой из стекломата, (а не вибрухой - это порнуха будет), вокруг формы вибрухой 2мм и везде где есть метал (если всё катать то неудобство разборки будет, дверь утяжелишь, а плюса не получишь), внутреннюю часть в идеале 4мм вибрухой закатать, но у самого 2 мм, хватает)

P.S. у меня у самого приора 2 годовалая, тоже хотел три пары 8FE200 поставить, но на герцах остановился)

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Sevil, у автора Авео)) Я тоже не постеснялся чуток "доработать" двери в Октавии)) Совесть грызла первые 2 минуты и всё:biggrin:

Ссылка на комментарий

Тоже общий объем буду использовать под 3 пары. Главное внутри хорошо прошумить и жестко закрепить обшивы к металлу

M3b+2хAQ hdc312

GZ 2800+3хSV200.1

One 130.2+2хST25

Ссылка на комментарий
Sevil, у автора Авео)) Я тоже не постеснялся чуток "доработать" двери в Октавии)) Совесть грызла первые 2 минуты и всё:biggrin:

 

Автор написал же что приора..

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Sevil, пардон, спутал я машины, Авео значит не его)) Тогда тем более не вижу проблем чтобы пильнуть дверь.

Ссылка на комментарий

У меня стоит 2 пары фаиталов, конструкция подиумов такая, что один дин играет на3-4л зя получается, а второй дин играет на обшивку... Замеряли на соревнованиях громкость фронта, на музыке с выкл сабом. У меня 98дб с расстояния 5м. При этом 1ый дин в зя который ход минимальный, а который на обшивку очень большой ход имел, я поэтому и не стал накручивать дальше громкость....

Срез был от 250гц 4ым порядком... На днях буду делать второй дин, отделять объем от двери... Делать теже 3-4л))

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий
как это двери жалко резать? :lol: на советской машине? :lol: кто их там за обшивкой видеть будет? ты тем самым динамики утопишь, что красиво будет смотреться, дверь облегчишь, динамики на объём двери выведешь. технологические отверстия закрывай формой вылитой из стекломата, (а не вибрухой - это порнуха будет), вокруг формы вибрухой 2мм и везде где есть метал (если всё катать то неудобство разборки будет, дверь утяжелишь, а плюса не получишь), внутреннюю часть в идеале 4мм вибрухой закатать, но у самого 2 мм, хватает)

P.S. у меня у самого приора 2 годовалая, тоже хотел три пары 8FE200 поставить, но на герцах остановился)

Чтобы не делали, всёравно дыры будут, стекло должно ходить. В идеале нужен ЗЯ на всю дверь, а это нереально. Так что я бы не парился, в дверь пустил бы и всё. Иначе придётся внешнюю обшивку делать с объёмом.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Скоро будут лепится обшивы под три пары файталов (8 ом) в Акцента. Хочу ЗЯ. Без резки двери набирается грязными около 20 литров. Т.е чистыми по 5 литров на брата будет. Мало? Усь hlx 2.300 дины в паралель

Ссылка на комментарий
Чтобы не делали, всёравно дыры будут, стекло должно ходить. В идеале нужен ЗЯ на всю дверь, а это нереально. Так что я бы не парился, в дверь пустил бы и всё. Иначе придётся внешнюю обшивку делать с объёмом.

 

зя можно сделать под один дин, но не под три. так вот а Я о чём писал? что у меня на дверь сделано, просто технологически доведено до ума

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...