Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короткий порт- что делать, ребята?..


Артем 555

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот запилил короб и стал настраивать частоту ФИ путем укорачивания порта (труба d110 с раскрывом). И получается что сейчас порт длиной 23см. и настройка 33Гц. Что-то мне кажется коротковасто... При этом изначально порт был длиной 60см. и настройка 23Гц. В общем вопрос - нормальая ли это длина порта? Я хотел настройку в 38 Гц, но тогда мне надо еще отпилить 2-5см. Но уже рука не поднимается. Короб 88л. грязными (без учета динамика и порта) Динамик magnum M12D4. Подскажите может ли быть такой короткий порт?

Ссылка на комментарий

Тебя не смущает сечение трубы?)))))

Под 12ху по хорошему 160ю трубу ставят

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ожидал такого вопроса )) - смущает, но это было сделано осознанно - в угоду качеству, т.к. клубняк тоже слушаю и рок. Ну и в перспективе после 110-й трубы 160-ю поставить проще ))) Вопрос в другом - у меня объем ящика довольно большой, а диаметр порта - маленький- может ли из-за этого порт получаться коротким ?

Ссылка на комментарий
- в угоду качеству

И где там качество на 100 трубе?

Ставь 160 трубу в свой короб и радуйся. Как раз вытеснишь объём трубой

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
объем ящика довольно большой, а диаметр порта - маленький- может ли из-за этого порт получаться коротким ?

Обязан.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
ТС не учитывал скорость в порте(а она там ой ей ей)

 

Я понимаю, чем меньше сечение - тем больше скорость. Но у меня основная задача сделать так чтобы бас отставал как можно меньше - по этому я и решил попробовать 110 трубу. просто меня удивило что порт получается настолько коротким. Да, подскажи, чем плоха высокая скорость в порте - призвуки будут?

Ссылка на комментарий
Обязан.

 

 

_

 

Т.е. криминала в этом нет? И в чем будет разница если поставить, скажем 200 трубу при той же частоте настройки?

Ссылка на комментарий
Т.е. криминала в этом нет? И в чем будет разница если поставить, скажем 200 трубу при той же частоте настройки?

 

В длине трубы.

Ссылка на комментарий

Изменяя площадь порта, мы сужаем или расширяем диапазон воспроизводимых частот сабвуфера, так же, изменяем как эффективность, так и ГВЗ. Чем больше площадь, тем выше ГВЗ и выше эффективность и наоборот.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Я понимаю, чем меньше сечение - тем больше скорость. Но у меня основная задача сделать так чтобы бас отставал как можно меньше - по этому я и решил попробовать 110 трубу. просто меня удивило что порт получается настолько коротким. Да, подскажи, чем плоха высокая скорость в порте - призвуки будут?

 

Что бы бас отставал как можно меньше и с таким объёмом?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Что бы бас отставал как можно меньше и с таким объёмом?:biggrin:

 

ну, а если бы был ЗЯ с таким объемом - он тоже отставал бы?

Ссылка на комментарий
ну, а если бы был ЗЯ с таким объемом - он тоже отставал бы?

 

ЗЯ с таким объёмом? Он бы вообще не заиграл.

Ссылка на комментарий

Сделай короб литров 60 и трубу д160 саниметров 50 и будет тебе счастье, прибавишь трубы если что

Pride T18v2+Урал 6000.1-151.1 32hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...