Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хочу поднять тему!!!


Гость Slavik

Рекомендуемые сообщения

У меня где-то была хорошая ссылка,может даже на этом форуме обсуждалась эта тема.Так там смысл был такой,что в ФИ наполнитель не нужен,а для ЗЯ,вроде как бы допустимо,НО насчёт ЗЯ может ошибаюсь.А что якобы увеличивается объём-это всё полный бред.Вообщем, не заморазивайся.

Ссылка на комментарий
НО насчёт ЗЯ может ошибаюсь.А что якобы увеличивается объём-это всё полный бред.Вообщем, не заморазивайся.

Это далеко не бред:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я читал помоему что если забить синтепон то обьем увеличивается примерно на 10% ни знаю правда нет

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
я читал помоему что если забить синтепон то обьем увеличивается примерно на 10% ни знаю правда нет

И даже больше может быть, факторов тут много. Однако для ФИ заполнение не нужно. (хотя это вопрос дискуссионный, есть любители и ФИ позаполнять :sarcastic:)

 

ЗЫ: еще напонители в ЧВ применяют, но там заполнение несет совсем другую функцию, а именно коррекцию/сглаживание АЧХ в СЧ диапазоне ( вернее в практически полном диапазоне), и работа с заполнением в этом случае весьма трудоемкая и многогранная. Но это все есессно музыки касается, если речь о давке, то никакие синтепоны не нужны:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
нет не забить в нутри.а каждую стенку обклееть из нутри (паралоном-ватином-синтипоном )

Это тоже самое, вопрос только в методе.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

а ещё в качестве наполнителя ложили соты от яиц покупных ))))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

И как?:smile:Я помню как то эксперементировал с синтепоном,так от заполнения не было улучшения,а вот ухудшение было-давление снизилось на чуть...это как раз на графике в басбоксе видно,при заполнении горб сглаживается.Это я про ФИ,с ЗЯ не было опытов:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Ну а что не пишем?Может у кого-то ещё есть соображения на этот счёт?Славик,ты что решил насчет заполнения?

Ссылка на комментарий

по моему не большому опыту. методом тыка и методом слуха.Вот так (имено с паралонам 2ка бас ниже и четче,а бес наполнения както нето то но давит лудше,не намного но при одинаковом обьеме)

Ссылка на комментарий

Не знаю...у меня бас при заполнении был не таким плотным.А насчёт снижения частоты,это да,но разница незначительная.Поэтому и не стоит тратить деньги на "заполнители".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...