Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM DELTA 12V 7A


Рекомендуемые сообщения

Собственно есть такие акб,в количестве 8 штук- AGM DELTA 12V 7A

Вопрос вот в чём,кто что думает если я их поставлю под капот (в сумме получается 56 ампер) а в багажнике нарада.протяжка до багажника кг 35 в количестве 4 штук.дубляж от гены до акб кг 25.гена сток на 80а. жду ваши мысли

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

скоро начнут литий с телефонов вытаскивать

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

смотрю все как минимум ньютоны,и мастера своего дела с тремя высшими за спиной по электрике!

но если серьёзно,есть некоторые брэндовые агм ,в которых банки соеденины между собой,тут есть уже секция из 8 агм по 7.2 ампера(лежат на руках),есть возможность установить всё это дело под капот,и есть желание.но на всякий случай консультируюсь и жду одэкватных мыслей и разумных ответов,купить всегда можно если есть лишние бабки,и семья не нуждается!!

вопрос в другом,лучше ли это будет чем акб кислота под капотом и агм в багажнике?

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий
смотрю все как минимум ньютоны,и мастера своего дела с тремя высшими за спиной по электрике!

но если серьёзно,есть некоторые брэндовые агм ,в которых банки соеденины между собой,тут есть уже секция из 8 агм по 7.2 ампера(лежат на руках),есть возможность установить всё это дело под капот,и есть желание.но на всякий случай консультируюсь и жду одэкватных мыслей и разумных ответов,купить всегда можно если есть лишние бабки,и семья не нуждается!!

вопрос в другом,лучше ли это будет чем акб кислота под капотом и агм в багажнике?

Ставьте в чем проблема? 12 вольт аккумулятор и состоит из отдельных банок только в одном корпусе и тебя получается тоже самое .

JVC 7407

Ссылка на комментарий

читаю, не пойму... Правда! Может кто развеит мои мысли??? В чем приемущество 8ми акумов - если у них в сумме всего 56ам??? не проще ли всю эту байду выкинуть и кинуть ту же оптиму под капот?

Ссылка на комментарий

kshishvskijj, я думаю категорически нельзя, так как у этих акумов расчетный ток зарядки очень низкий, а своему генератору ты не скажишь заряжать их аккуратно. От сильного тока заряда они просто взорвуться в ближайшем времени. Не зря на всех акумах указывается максимальный ток заряда и он равен примерно 1/10 емкости АКБ! В твоем случае около 0.7 ампера.

Ссылка на комментарий
Собственно есть такие акб,в количестве 8 штук- AGM DELTA 12V 7A

Вопрос вот в чём,кто что думает если я их поставлю под капот (в сумме получается 56 ампер) а в багажнике нарада.протяжка до багажника кг 35 в количестве 4 штук.дубляж от гены до акб кг 25.гена сток на 80а. жду ваши мысли

Ставь всё норм будет.

 

В чем приемущество 8ми акумов - если у них в сумме всего 56ам??? не проще ли всю эту байду выкинуть и кинуть ту же оптиму под капот?

Ни в чём. Просто если они есть на руках зачем их выкидывать, а оптиму или любой другой нужно купить= потратить деньги. Зачем?

 

kshishvskijj, я думаю категорически нельзя, так как у этих акумов расчетный ток зарядки очень низкий, а своему генератору ты не скажишь заряжать их аккуратно. От сильного тока заряда они просто взорвуться в ближайшем времени. Не зря на всех акумах указывается максимальный ток заряда и он равен примерно 1/10 емкости АКБ! В твоем случае около 0.7 ампера.

Генератор автомобиля не фиксированное зарядное устройство и при работе отдаёт ровно столько сколько требуется потребителям (вплоть до его максимального значения) поэтому "сильного тока заряда" быть не может.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
kshishvskijj, я думаю категорически нельзя, так как у этих акумов расчетный ток зарядки очень низкий, а своему генератору ты не скажишь заряжать их аккуратно. От сильного тока заряда они просто взорвуться в ближайшем времени. Не зря на всех акумах указывается максимальный ток заряда и он равен примерно 1/10 емкости АКБ! В твоем случае около 0.7 ампера.

 

Ну ты СПЕц...:facepalm: АКум будет брать ток заряда ровно столько, сколько ему нужно в зависимости от НАПРЯЖЕНИЯ заряда.

К тому же АГМ, как и гель способны брать не 1/10 от емкости акб, а 3/10, что аж в три раза выше... И это оптимальные значения заряда, реальные величины могут быть и выше, что для кислоты, что для агм/геля...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

слишком много секций, даже логически если подумать, что 1 выйет из строя (в наличии штук 70 мелких агм, кому интересно сфоткаю) и не все держат заряд до утра

так вот, прикинь одна умрет через месяц другой? и она просто будет высасывать другие за ночь ихрен ты найдешь сразу. в данном случае проще поставить 1 50 ач или 2 по 26, но не меньше, эти ибп не предназначены для автомобильных условий

ни один гель, что мы пихаем, не предназначены, но эти черезчур нежные и срок службы у них обычно даже пишется 3-4 года, вместо 12

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
не предназначены для автомобильных условий

Ну с этим не поспоришь... Я думаю, что особо опасны для именно этих Дэльт условия под капотом, где высокие температуры... Морозов они не боятся, факт.

На самом деле мне интересны опыт и практика Медведей. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=112632&page=8

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
kshishvskijj, я думаю категорически нельзя, так как у этих акумов расчетный ток зарядки очень низкий, а своему генератору ты не скажишь заряжать их аккуратно. От сильного тока заряда они просто взорвуться в ближайшем времени. Не зря на всех акумах указывается максимальный ток заряда и он равен примерно 1/10 емкости АКБ! В твоем случае около 0.7 ампера.

 

В какой то теме ты писал, что 20 лет ремонтируешь платы усилителей и в том же духе... Что за ересь ты тут пишешь, а?!)))))) ::an::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Правильно сказали,одна банка вылетит и будет само по себе .Можно и 35 а купить ,но допустим мы другу собрали систему так,что впереди шины в изолированных электрических коробках,а от туда идет полтиник на плиту в нише.Норм варик кстати, на днях кинули вторую плиту,все четко.

DB 415 & ae 5500.1 = :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...