Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фазик


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я думаю Yauhen понял, что вы говорили не о фланцах, а именно об углах внутри порта, что он скажет по этому поводу

 

А по поводу ее:mic29: :biggrin: вот как с настройками порта разберусь то и познакомимся:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Ну я думаю Yauhen понял, что вы говорили не о фланцах, а именно об углах внутри порта, что он скажет по этому поводу

 

Да как раз нет,Yauhen понял,да и вообще разговор шёл,что фланцы если делать,то настройка повысится.

Ссылка на комментарий

Ну ладно:) просто с фланцами и так все в проге понятно, ну а с углами внутри порта что? или ни как не влияет закруглять их или нет на настройку?

Ссылка на комментарий
Да! я именно про это и говорил, закруглить углы внутри!

 

Ну я тебе уже написал,что если ,не изменяя первоначальной площади,залить углы смолой и закруглить то площадь уменьшится,а следовательно частота понизится!НО Yauhen говорил,что любое снижение сопротивления ведёт к повышению частоты.Но в данном случае,я так думаю,повышение частоты будеть очень небольшим,поэтому частота снизится.

Ссылка на комментарий

Если про скругления на изломе порта, то длина считается по его осевой линии.

Уменьшения площади на изгибе надо стараться не допускать, это чревато ранними шумами.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Спасибо:) т.е на настройку никак не влияет? блин загрузил фото че то не открывает, ну я именно это и хотел показать

Ссылка на комментарий
Если про скругления на изломе порта, то длина считается по его осевой линии.

Уменьшения площади на изгибе надо стараться не допускать, это чревато ранними шумами.

 

А на практике это даст улучшение?

Ссылка на комментарий

Конечно, иначе бы мы не гнули фанеру и не заливали углы. Пример: кпд прямого порта выше, чем такого же, но согнутово пополам

Ссылка на комментарий

Yauhen, Вам стоит завести SMS-копилку, я с удовольствием поделюсь.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Yauhen, Вам стоит завести SMS-копилку, я с удовольствием поделюсь.

К моему стыду, не знаю, что такое SMS-копилка, зачем нужна, и как она работает. :sorry:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Как именно она работает я тоже не знаю, но в общем и целом это перечисление денежных средств со счёта мобильника на указанный номер посредством посылки SMS сообщения. Мобильный оператор просто перекидывает бабки с одного счёта на другой. Или завести кошелёк Web Money. Думаю, найдётся немало людей, которые захотят так или иначе отблагодарить Вас.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Кошельки Webmoney есть, номера помещаю в конце первого поста темы "Обсуждение программы Bassport".

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Хоть я в азах акустики и не бум-бум, и то понимаю что оптимальная форма фи это окружность, т.к. это геометрическая фигура с максимальной площадью при минимальном периметре. В теории чем больше площадь поверхностей в ФИ тем труднее воздуху теч через него. В идеале порт это экспо порт заполировальный до 16 а лучше 25й степени. Но это такие мелочи которые наверно стоит учитывать когда ты данте и тебе нужно любой кровью поднять рез с 180.8 до 181дб :biggrin:

Как то так... поправьте если что... :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...