Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сила мотора сабвуфера в зависимости от подключения


Маким

Рекомендуемые сообщения

я про то

Я уже написал, что я тебя понял ранее. Но спасибо, что еще раз уточнил. Я принял твое важное мнение к сведению. Более точных разъяснений мне не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В принципе можно и так сказать, главное не упустить того, что у него есть "жесткая связующая", Re на который он заявлен.

Re формируется очень просто. Это сечения провода, которое вдвое больше, при параллельном включении, но при этом, двое меньше по длине, чем проводник, который получается при последовательном включении. Об этом уже писалось ранее.

 

Привязку к Re ты можешь "устроить" только тогда, когда суть такого явления как электрическое сопротивление начнет работать. А это возможно в одном и только в одном случае; Когда будет образован контур тока, иными словами - к катушкам саба будет подключен источник напряжения...

Повторяю специально для тебя...

Но без усила, что в параллель, что в послед - B*L=const. В-const, L-const и не колышит...

А вот когда по катушкам (или одной катушке из двух) саба потечет ток...Тогда сила выталкивания катушки из зазора будет работать по законам, описанным выше...

 

Где тут какая то привязка к какому то сопротивлению ???

Два, ДВА (!!!) "действующих лица" B и L...

Накуя мне знать каким проводом намотаны катушки: каков материал проводника, площадь его сечения, форма проводника в сечении ???

Для меня это сверхпроводник :pardon: У него 0 Ом на 1000 км при сечении 1мм2 :pardon: Мне важна его ДЛИНА...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Привязку к Re ты можешь "устроить" только тогда

Её "не устраивают" - это физическое и базовое свойство проводника заданной длины, сечения, температуры и материала(хим состава).

Мне важна его ДЛИНА...

И мне важна только длина, когда речь об L.

Я уже ответил человеку несколькими постами ранее. Приведя в пример силовой кабель.

Если ты не согласен с моим мнением, то более подробно его разъяснить я сейчас не готов. Я и так потратил достаточно времени для того, чтобы раскрыть данную тему широкой массе людей.

Ссылка на комментарий
Её не устраивают - это физическое свойство проводника заданной длины, сечения, температуры и материала(хим состава).

 

Эдик, ты придуриваешься или пытаешься троллить ???

Без контура тока - твоя катушка кусок медной проволоки. Тебе этого не понятно ???

Физическим свойством проводника из определенного материала является УДЕЛЬНОЕ электрическое сопротивление... Кури вики.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Клал я на твои проводники с сопротивлением. В моей катушке сверхпроводник:

Для меня это сверхпроводник :pardon: У него 0 Ом на 1000 км при сечении 1мм2 :pardon:

 

Электри́ческое сопротивле́ние — физическая величина, характеризующая свойства проводника препятствовать прохождению электрического тока и равная отношению напряжения на концах проводника к силе тока, протекающего по нему.

 

Вот сссууккка, даааа !!!??? Опять нет сопротивления без ЭДС :sarcastic: Опять мимо, Эдик !!!!!:sarcastic:

 

Иди еще кури матчасть...

Кстати, то что ты написал, вероятнее всего относится именно к тебе

Судя по выше написанному тобой - это мало значимо, так как говорить о моей компетентности(сроках того, когда и что мне стало ясно) можно лишь с тем человеком, который отлично понимает хотя бы базовую составляющую, к сожалению к категории которых, ты если и относишься, то не в данном вопросе.

 

В данном случае интересно иное, насколько логично давать советы новичкам, будучи не подкованными в вопросе

 

:biggrin:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Итак:

1. у нас есть постоянный магнит.

2. есть два провода "свёрнутые" в одну катушку и имеющие некое сопротивление и индуктивность.

3. также присутствует усилитель, готовый "вливать" сотни киловатт в обмотку этой катушки(шек).

 

Для начала мы подключим эти катушки последовательно (увеличим длину в 2 раза), индуктивности и сопротивления катушек сложатся. Что даст нам большое сопротивление и большую индуктивность. Как известно большая индуктивность ослабляет переменный ток, плюс к этой индуктивности прибавляется увеличившееся сопротивление. т.е наш BL (force factor) должен быть низким по сравнению с параллельным подключением.

Это если судить из ваших слов и данных вами формул EddyFierce?

Только тут выливается казус, открыв любой датшит мы видим что при последовательном сопротивлении BL выше чем при параллельном. Проясните пожалуйста данный момент.

Ссылка на комментарий
Клал я на твои проводники с сопротивлением

В моей катушке сверхпроводник:

Далее можно не продолжать. Для тебя ничего не изменится, так как 4+4 стало нулем в твоем случае.

Ссылка на комментарий
т.е наш BL (force factor) должен быть низким по сравнению с параллельным подключением.

"Ваш", может быть.

"Мой" был приведен ранее:

Следуя моим словам:

BL 1 Ом = 10

BL 4 Ома = 20

Ссылка на комментарий

Ну, блин, стоило отлучиться ненадолго, как маленькую скромную тему превратили в балаган и загадили :biggrin:

 

1. Выше формулу приводили для электрической добротности. Кто с ней согласен, а кто нет?

2. Для танкистов. Есть дорога. Километр от точки А до точки Б. Проехал ты её, на спидометре километр добавился. Добавили вторую полосу, но разделили по всей длине бетонными блоками. Какую покажет прибавку спидометр после путешествия из А в Б? Дальше...нам надо попасть на другую полосу из точки А в точку А1. Но сменить полосу мы можем только в пункте Б-Б1. Что покажет спидометр по окончанию?

 

 

Ну и сопротивление проводника. Я вроде на пальцах объяснил, что два провода по 50 метров, сопротивлением по 4 ом каждый, при запараллеливании будут 2 ом, а ни как не 1.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Далее можно не продолжать. Для тебя ничего не изменится, так как 4+4 стало нулем в твоем случае.

 

Ты реально не догоняешь ????:biggrin::rofl2:

без тока в проводнике НЕТ никаких 4+4, 2+2 !!!! Нет их и быть не может !!!:facepalm:

Какой же ты трудный... Или не можешь публично признать свою ошибку ??? :sarcastic:

 

Я ж для тебя специально выделил... Нет тока - нет свойств материала препятствовать прохождению электрического тока :facepalm:

Кусок красноватого вещества в виде катушки, намотанной на чем то в несколько рядов и слоев... А еще люди говорят, что это металл под названием медь....

 

НЕ знаешь элементарных вещей ??? НЕ знаешь закон Ома для участка цепи ??? Мне еще раз вытащить для тебя цитату из викки ???

 

Ты щас пытаешься криво сЪехать с темы... При этом стараешься сделать дурачком меня...

Но в электрике и электронике профан ТЫ, а не я :wink: Причем ты сам прекрасно это знаешь :biggrin:

 

так как говорить о моей компетентности(сроках того' date=' когда и что мне стало ясно) можно лишь с тем человеком, который отлично понимает хотя бы базовую составляющую, к сожалению к категории которых, ты если и относишься, то не в данном вопросе.[/quote']

 

Твоя фраза, и она про тебя... Стрелки переводить ты умеешь красиво, как будто бы, но ты уже читаем, как книга...:sarcastic:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
При этом стараешься сделать дурачком меня

Кроме твоих стараний в данном направлении, иных нет. Я тут не причем.

Ссылка на комментарий
"Ваш", может быть.

"Мой" был приведен ранее:

 

Сообщение от EddyFierce

Следуя моим словам:

BL 1 Ом = 10

BL 4 Ома = 20

 

я не пойму прикола). Для чего вы "оперируете" током? если...

 

Force factor - Выражаемый в тесла на метр, этот параметр характеризует движущую силу громкоговорителя. Другими словами, BL дает понять, насколько большую массу может «поднять» громкоговоритель. Измеряется этот параметр следующим образом: на диффузор воздействует определенная сила, направленная внутрь громкоговорителя, и при этом измеряется сила тока, нужная для того, чтобы противодействовать приложенной силе — масса в граммах делится на силу тока в амперах. Высокое значение параметра BL говорит об очень большой силе громкоговорителя.

 

Вашими словами - приложив некий ток (I) в последовательном соединений и 2(I) в параллельном мы получим разный BL

 

Таким образом мы еще раз доказали, что "сила выталкивания всегда равна". B*L*2I (параллельное включение) = B*2L*I (последовательное)

Сила выталкивания - это BLI, напомню еще раз.

 

10*2X(2х- это ток, который именно в два раза больше, чем ток при последовательном включении для Pconst) = 20*1X(1x - это ток, который именно в два раза меньше, чем при параллельном включении при Pconst)

Если отключим одну катушку, то в правой части уравнения просто надо убрать двойку(это к вопросу о катушках). Если следовать твоей логике, где BL всегда постоянен, то уравнением должно являться написанное ниже:

20(BL)*2х=20(BL)*1Х ЭТО ОШИБОЧНО!

только судя по формулировке ток нужно не прикладывать а измерять (и при этом измеряется сила тока, нужная для того, чтобы противодействовать приложенной силе)

 

И по хрен на индуктивность, емкость и длину!

Изменено пользователем jonjonni
Ссылка на комментарий

Аааааа!!! Измерять то, что не приложили. Появился сам. Хачу хачу хачу :biggrin:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

EddyFierce, тут напрашивается ещё одна мысль.

Сделаем зазор больше (удалим катуху от магнита). ваша формула продолжает действовать. А груз так и не поднялся в требуемую точку 0

 

Следуя моим (вашим) словам:

BL 1 Ом = 10

BL 4 Ома = 20

 

Только магнита не стало и всего то)

Ссылка на комментарий
EddyFierce, тут напрашивается ещё одна мысль.

Сделаем зазор больше (удалим катуху от магнита). ваша формула продолжает действовать. А груз так и не поднялся в требуемую точку 0

 

Зазор больше - Б в связке БЛ меньше.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Vagrant, так конеш меньше.. тогда удалим ещё дальше.. "прокипятим" катуху. чо уж там))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...