Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сила мотора сабвуфера в зависимости от подключения


Маким

Рекомендуемые сообщения

2112kgn45, даже не хочу цитировать всю ту бормотульку, что ты написал :). Давай так: что есть сила тока из формулы дядюшки Ома? U/R=I

Нет сопротивления, нет тока. Есть сопротивление, есть ток. Фигня какая то, да?

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не то не другое(

Ну дык займись на досуге. Перемотай любой дин в два провода да сними параметры. Потом будешь спорить с дядьками умными :biggrin:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

2112kgn45, прежде, чем катать очередную портянку, подумай, какой БЛ у ленточного динамика.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
2112kgn45, даже не хочу цитировать всю ту бормотульку, что ты написал :). Давай так: что есть сила тока из формулы дядюшки Ома? U/R=I

Нет сопротивления, нет тока. Есть сопротивление, есть ток. Фигня какая то, да?

 

Дык и не надо, я не прошу, не цитируй :smile:

Где фигня ??? Из Закона Ома:

при R= бесконечности - тока нет.

при U=0 тока тоже нет.

А если нет напряжения ??? Я ж те по-русски писал.... нет усилителя, источника переменного напряжения, мультика даже нет... Не могём мы измерить Re, нам нечем это сделать !!! И на коробке, и на самом сабе не указаны значения Re катух...:pardon:

Есть Гауссметр и есть линейка. Мы определяем BL...:facepalm:

Считаем на калькуляторе произведение с дисплея магнитометра и линейки...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Прекращаем спорить!

 

Нашёл у производителя вот это.

 

Параметры, обычно именуемые параметрами Тиля-Смолла, в полной мере могут быть получены только при измерении готового динамика и на стадии проэктирования не могут использоваться, а могут только прогнозироваться в той или иной степени приближения. Измерение и расчёт параметров Т-С носит виртуальный характер, в отличие от непосредственного измерения.

Показательным примером служит измерение BL. Не составляет никакой сложности измерить индукцию в зазоре и умножить её на длину провода в нём. Можно даже, для достижения максимальной, точности измерить неравномерность индукции по высоте и перемножить каждый виток на соответствующую индукцию, потом сложить и получить абсолютно точное значение BL. Что немаловажно, это можно сделать ещё в процессе разработки динамика вне зависимости от других параметров и изменять по желанию в любых пределах. Не вызывает сомнения, что этот способ измерения может быть сколь угодно точным, а несовпадение его с другим, математическим способом расчёта говорит не в пользу последнего.

 

остаюсь при своём мнении BL - постоянен

Изменено пользователем jonjonni
Ссылка на комментарий

Есть Гауссметр и есть линейка. Мы определяем BL...:facepalm:

Считаем на калькуляторе произведение с дисплея магнитометра и линейки...

 

2112kgn45, прежде, чем катать очередную портянку, подумай, какой БЛ у ленточного динамика.

 

Ответ вроде как в вопросе.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Ну, раз ты вписался и обозначился, денег я с тебя тогда спрошу на самом деле.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Так или иначе ты проебался на сотку денег при куче свидетелей.

 

с чего это вдруг? я был за неизменный БЛ

Ссылка на комментарий

Угу. ТОлько длина провода в магнитном поле считается от одного токоподводящего каната до другого. А ни как не сумма кучи жил, что между этими канатами могут оказаться. Я просто так, что ли, про литцендрат писал? По вашим больным раскладам выходит, что намотав катушку литцем, мы получим низкое сопротивление при охеренном БЛе. Авотхуй вы угадали.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Прекращаем спорить!

 

Нашёл у производителя вот это.

 

Параметры, обычно именуемые параметрами Тиля-Смолла, в полной мере могут быть получены только при измерении готового динамика и на стадии проэктирования не могут использоваться, а могут только прогнозироваться в той или иной степени приближения. Измерение и расчёт параметров Т-С носит виртуальный характер, в отличие от непосредственного измерения.

Показательным примером служит измерение BL. Не составляет никакой сложности измерить индукцию в зазоре и умножить её на длину провода в нём. Можно даже, для достижения максимальной, точности измерить неравномерность индукции по высоте и перемножить каждый виток на соответствующую индукцию, потом сложить и получить абсолютно точное значение BL. Что немаловажно, это можно сделать ещё в процессе разработки динамика вне зависимости от других параметров и изменять по желанию в любых пределах. Не вызывает сомнения, что этот способ измерения может быть сколь угодно точным, а несовпадение его с другим, математическим способом расчёта говорит не в пользу последнего.

 

остаюсь при своём мнении BL - постоянен

 

Могу ошибиться, но это у Дмитрия Рутковского написано.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...