Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по Соло Х 12.


TOLYAN

Рекомендуемые сообщения

Поподробнее как разница каналов может сжечь саб?

 

хз

с физикой не дружу

и потому же не знаю как пральней сгорел или разбился, поэтому скажем помер:biggrin:

констатирую факт. знаю что я на правильной стороне:biggrin: а уже тонкости этой процедуры тут думаю найдется кому разъяснить

 

+ солоха 18 не ровняй с киловатником рокфордом, ево замучаешься жечь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

знаю что я на правильной стороне:biggrin: а уже тонкости этой процедуры тут думаю найдется кому разъяснить

:smile:

Ссылка на комментарий

А теперь подскажите, имеем 2 уся по 500 ватт. Какая разница как мы будем кидать их на саб, если все равно в сумме больше 1000 ватт не выйдет. Единственный минус заключается в том, что если сигнал идет не синфазный то часть мощности не будет участвовать в создании звука. Мощность таже, но басит меньше. Просто как саб с плохой чуйкой. А если сигнал не одинакового уровня, то просто один из моноблоков будет работать не на полную мощность.

И еще один момент. Любой фильтр крутит фазу, и если фильтра выставлены не одинаково, то будет не только разные уровни, но и произойдет сдвиг фаз, что повлияет на эффективность использования такого подключения

Ссылка на комментарий

в первый раз прилично размятый оооочень живучий Рокфорд т212 сжог в зя с жбл бпикс 2200 в 4 ома. играло громка полчаса.

чота не похоже на суперживучесть

Ссылка на комментарий

я цеплял 2 усилка каждый на катуху без аппаратуры... наченало вонять но ничего не горрело.... Маклай говорил что вещал два дарк блу хеликсы на каждую катуху все хорошо работало...

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
в первый раз прилично размятый оооочень живучий Рокфорд т212 сжог в зя с жбл бпикс 2200 в 4 ома. играло громка полчаса.

чота не похоже на суперживучесть

 

клип???? или брак мож какой

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Поподробнее как разница каналов может сжечь саб?

 

Ну не сжечь. А повредить. Наверное, подразумевалось. Что за счет разницы в усилении на катушках саба разное напряжение. Соответственно.

Одна катушка принимает в любой момент синусоиды одно положение. А другая тянет в другое. Вот и рвет саб.

 

То же самое будет даже хуже, если отключить межблок от выхода одного из усилов. На выходе у одного усила ноль. При движении саба от второго усила. В другой катушке образуется эдс. Которая коротит на выходное сопротивление 1 усила. Почти КЗ. Образуется сила противодействия основному движению катушки вот и рвет.

 

Подобное можно наблюдать замкнув выходы любого моторчика на 9 в. и попробовать его покрутить.(может кто пробовал в детстве?):smile::wink:

 

 

Это естественно ИМХО. Сам на практике не сталкивался.

 

Может "Basshead" мог бы просветить на эту тему. (Все таки у него опыта с динамиками побольше):hi::good:

Ссылка на комментарий
:

А не думаешь что силенок рокфорда просто не хватило разбить катушки солоха 18"? при том что с фазами у тя совпало.

 

привел реальный пример месячной давности

 

я и писал что разбить, за те 5 сек он не мог сгореть

Ссылка на комментарий

клип жарит а не разбивает, да и не могло быть клипа в 4 ом с моим то питанием, просадок ниже 13 в не было с прежним усилком

Ссылка на комментарий

При разнице в 1 вольт я думаю ничего не будет. (50в и 51в на катушках)

 

При разнице в 10 вольт может уже образоваться значительная противо эдс. Так что выставить усиление хотя бы по вольтметру наверное все же стоит.:wink::smile:

Ссылка на комментарий

плюс к этому не исключаю что фазы на катушки подавались разные, но маловероятно:smile:

Ссылка на комментарий

про качество.. есть такой параметр вес подвижной систмы......... у кикера он огромен(грам 800), поэтому контроль будет хуже.

Каждому своё, но на качество стоит думать о 3х полосной покананлке и лёгком сабе(пирлес)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
в первый раз прилично размятый оооочень живучий Рокфорд т212 сжог в зя с жбл бпикс 2200 в 4 ома. играло громка полчаса. чота не похоже на суперживучесть
не совсем понятно, саб был подключен в 4 ом? если так, то на него приходило 2квт, при мощности саба 1 квт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...