Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Покупка Toyota Levin ae101)


Роман 102

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Читал тут тему как земляки за кэди в Москву гоняли, вспомнил свою историю покупки авто, решил поделиться) После владения отечественным авто захотелось мне попробовать иномарку, денег было не много, решил присмотреться к прулям, всегда мечтал о купэ и выбор пал на Toyota Levin т.к. и по деньгам хватало и отзывы в интернете положительные.

В Башкирии продавалась всего одна такая, посмотрев её понял что вложить придётся очень много и не стал брать. По соседству с РБ Челябинская область, в которой продавались 5 таких машин из которых 3 в самом Челябинске, было решено съездить посмотреть хотя и далековато (~350км). Предварительно созвонился с продавцами и договорился встретиться на следующий день. Взял с собой брата который работает в автосервисе, сели на междугороднее такси и отправились на поиски)) Уже в дороге узнали что водитель такси возит не только пассажиров но и товар в Челябинский магазин. При подъезде к городу я начал обзванивать продавцов двое из которых слились((( оставался только один вариант... Посмотрев по карте мы поняли что таксисту и нам надо примерно в один и тот же район (благо что он согласился везти нас бесплатно по городу, потому что в Челябинске мы были первый раз и совершенно не ориентировались там, здоровья ему). Каково же было моё удивление когда оказалось что машина стоит в 50 метрах от магазина в который он ехал!))) Ну думаю - это судьба)) посмотрели машину, прокатились, поторговались за мелкие косячки и решили - берём! Поехали снимать с учёта и тут облом, из головы совсем вылетело что 1 мая праздник и РЭП ГИБДД не работает (раньше авто снималось с учёта только по месту его постановки). Подумав решили брать так,потому что тошниться обратный путь в автобусе ой как не охота да и упускать хороший авто тоже. Рассчитались с продавцом и двинули домой. Доехали можно сказать удачно не считая погнутого диска и грыжи на резине которым и месяца ещё не было(( Но диск в последствии поправил а грыжа каким то образом сама исчезла))) На следующий день поехал в наш РЭП ГИБДД узнавать что да как. Оказалось что снять с учёта можно и у нас, но ждать примерно месяц (запрос на снятие отправлялся по почте, 21 век блин, я подумал что за месяц почтальон туда и обратно пешком сходить успеет:biggrin: ), но ехать 700км по разбитой в хлам дороге больше не хотелось, было решено подождать тем более менты сказали что можно ездить и так, главное не попадаться:biggrin: И вот проходит около месяца,

сижу я значит в универе на парах (учился тогда на 4 курсе) и вдруг в голове что то ёкает, я отпрашиваюсь с пары и еду в ГИБДД, там говорят что буквально несколько часов назад из Челябинска пришло подтверждение, я сразу же оформляю машину на себя, получаю номера, только выхожу их ставить и тут мне звонит бывший владелец машины, спрашивает переоформил ли я её на себя, говорю - только что, он мне дрожащим голосом рассказывает как на своей второй машине сгрёб на перекрёстке 3 авто и что страховая сумма не покрывает расходов и на его имущество накладывают арест.

Я человек не суеверный, да и в приметы особо не верю, но совпадение что таксист привёз нас прямо к машине, и то почему мне припёрло именно в тот момент ехать в ГИБДД объяснить не могу.

Владею данной машиной более трёх лет, ни разу не ломалась и не подводила, покупкой крайне доволен, менять не хочу) :hi:

e15197075f07.jpg

1df5a0791b36.jpg

bc7bdabc03cb.jpg

Ссылка на комментарий

тоже ездил в челябинскую область за авто))))в миасс.купил ниссан авенир.поверил хозяину что все в порядке с документами.ну лоханулся я и не пробил авто по базе гибдд.а проверил уже дома за компом))))оказалась машина в аресте.ладно хоть долг у него небольшой был за 2 года налог за этот же авто не заплатил.6500.я отзвонился ему и он оплатил сразу.но вот пристава мозг парили месяца полтора.не могли дело закрыть.я раз 10 звонил им.он ходил 6 раз к ним.и в гибдд.но в базе не убирался запрет и усе.1 апреля купил грузовую машину.отправили на экспертизу для сверки номера который нарисован краской на раме и 3 цифры не видно(стерлась с годами)вот уже полтора месяца в ожидании.вроде и страховка есть и техосмотр а ездить нельзя по нашему дурацкому закону.вот и езжу с договором купли продажи переписывая каждые 10 дней.

Ссылка на комментарий
Я человек не суеверный' date=' да и в приметы особо не верю, но совпадение что таксист привёз нас прямо к машине, и то почему мне припёрло именно в тот момент ехать в ГИБДД объяснить не могу.[/quote']

 

интуиция ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Отличная машина! В своё время мне жизнь спасла:good:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...