Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кастом терминалы Sundown 4500d


orenspl

Рекомендуемые сообщения

мне кажется,,,производитель создавая такой усилитель наверно подумал о максимально потребляемом токе,,

А у рф так же как и у тех же стетсомов. потребление 500 ампер и стоит одна пара терминалов

Изменено пользователем pox73
Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может и смысла в ней нет..... но смотрится безумно красиво!

 

З.Ы. в как же стрит А и от капота до багажнику идут по 4-5-6 протяжек нолевки! и эту кучу проводов надо как то зацепить к усилку! вот я думаю для этого она и нужна! а по площади контакта, я думаю она максимально туло туда залазиет!

Ссылка на комментарий

ребят... возьмите усилители айдио систем твистер.... тама похожие терминалы в комплекте...

 

и вот такого как слева тама нету

attachment.php?attachmentid=21011&d=1290146813

 

тама все очень плотно

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Вот и я о том же подумал, объясните если не прав, вот как может нормально зажаться трубка в клемме?Её болтом прижмет в 2х точках.(рис.1), а если использовать многожильный провож и зажимать, то жилы будет раздавливать в процессе затяжки и площадь контакта значительно вырастет.(рис.2) Поправьте если не так думаю.

 

во втором варианте получается что ты зажимаешь провод болтом...жилы там как бы в свободном состоянии...и когда вкручиваешь болт то они прижимаются чуть ли не на 1/3 общего сечения...так что еще хз какой из двух вариантов лучше))

Изменено пользователем death063

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Ладно, допустим что-то маленькое попало в эту клемму? Смысл тогда что она такая здоровая?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
ребят... возьмите усилители айдио систем твистер.... тама похожие терминалы в комплекте...

 

и вот такого как слева тама нету

attachment.php?attachmentid=21011&d=1290146813

 

тама все очень плотно

 

спасибо за картинку. вот поэтому я не стал одевать на кабели никакие наконечники, а сую голым. потому что контакт с наконечником (круглым, а то мало ли кто как поймет) значительно меньше.

а чтобы голый провод хорошо прижимался надо его затянуть, ослабить, снова затянуть и снова ослабить и потом конечная затяжка. он утрамбуется отлично.

 

вот это интересная тема для обсуждения.

кто еще что думает?

Ссылка на комментарий

забыл добавить.

+ надо смазывать кабель токопроводящей смазкой КВТ (которую я никак не найду в продаже)

она свяжет жилы кабеля и пустоты между ними

Ссылка на комментарий

или вытачивать наконечники с такой точностью чтобы они туго влазили в терминал + мазать КВТ-шкой

Ссылка на комментарий

Можно сделать следующим образом: в наконечнике тот что идет в терминал сделать надрез продольный и при закручивании его в терминале он будет разжиматься. Соответственно и штатный болтик заменить на конусный. Но такой наконечник вряд ли будет многоразовый.

Щас попробую нарисовать.

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

приблуда безусловно пллезная! Если бы из нее сзади торчали кончики мягких проводов было бы круто!

Я силу обливаю оловом по кругу когда жмешь олово продавливается но все же надежность крепления получается выше, не забывайте сам болт это тоже контакт, так что если ось точно по втулке и заходит плотно то площадь контакта получается вообще огромной, больше чем у волосатого провода.:hi:

Ссылка на комментарий
приблуда безусловно пллезная! Если бы из нее сзади торчали кончики мягких проводов было бы круто!

Я силу обливаю оловом по кругу когда жмешь олово продавливается но все же надежность крепления получается выше, не забывайте сам болт это тоже контакт, так что если ось точно по втулке и заходит плотно то площадь контакта получается вообще огромной, больше чем у волосатого провода.:hi:

А зачем олово? это лишнее у него сопротивление будет побольше чем у меди... ИМХО это тока хуже...

Ссылка на комментарий
Можно сделать следующим образом: в наконечнике тот что идет в терминал сделать надрез продольный и при закручивании его в терминале он будет разжиматься. Соответственно и штатный болтик заменить на конусный. Но такой наконечник вряд ли будет многоразовый.

Щас попробую нарисовать.

 

действительно.

даже не обязательно обтачивать болт. достаточно правильно расщепить наконечник

будет намного эффективнее той приблуды что в первом посте

Ссылка на комментарий

пиля...народ, вы чего, никогда не обпаявали концы силовых проводов? круглая хрень которая вставляется в терминал подгоняется идеально точно чтобы вставать в отверстие - там где её должен зажимать болт терминала сверлится углубление...или даже резьба - для совсем маньяков

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...