Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб для HERTZ DS 250


Гость mandarin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!:hi: у меня есть саб HERTZ DS 250, хочу нсобрать для него ящик! какой лучше посоветуите ФИ или ЗЯ, и какого обьемы??? раньше никогда этого не делал! вот хочу поучиться!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!:hi: у меня есть саб HERTZ DS 250, хочу нсобрать для него ящик! какой лучше посоветуите ФИ или ЗЯ, и какого обьемы??? раньше никогда этого не делал! вот хочу поучиться!

 

Хочешь поучиться, учись на оформлениях, рекомендованными заводом :hi:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Для 10" DS делай ЗЯ литров 25 с синтепоном. В ФИ децылы не очень подходят, можно только гудяще бубнящий саб сделать, а это глупо, ибо DS очень музыкальный динамик, потому в ЗЯ ему будет самое то. Услилитель я бы советовал двухканальник, ватт 150-200 мостом ему будет в пору.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
я ничего конкретного не могу найти, может посоветуте!

 

Да, на их сайте тоже ничего нет. Поэтому присоединяюсь к DENLaDENу. ЗЯ самое то. Можно, я считаю, и поменьше ящик сделать, литров на 20. Я такой в стелсе делал, там 17л наскреблось. Нормально играл. Не так, конечно ::hair::, но все-таки.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

В ужатом по объему ЗЯ, если заполнить минеральной ватой, то можно довольно хороший бас сделать, только для получения нормальной отдачи мощьности понадобится больше, но с чувствительностью DS в этом проблемы не будет, к тому же есть еще и басовый эквалайзер во всех усилителях, им ЗЯ можно править.

 

Кстати насчет ужатых ЗЯ и басовых эквалайзеров: к примеру такой вариант: делаем саб в очень маленьком объеме с горбатым резонансом на 60Гц (с Q сильно болье 1) и поднимаем до уровня горба нижние частоты до 40Гц басбустом, в итоге получаем компактный саб с ровным звучанием и вполне глубоким басом для "обычной" системы (без особых аудиофильских заскоков, типа как у меня), при этом совершенно не нуждающийся в сабсонике. По громкости такое решение ни чем не будет уступать "парвильному" ЗЯ, ибо громкость определяется только ходом, на самом деле даже громче будет играть такой саб, потому что он не будет рано перегружаться самыми низкими частотами, как это будет происходить в более большом (Гг) ящике.

Главное хватило бы мощьности (и у усилителя и у динамика, ибо плата за все приимущества - это чувствительность).

Вариант для категории "легких" динамиков, чтобы недорого и компактно получить хороший бас, или для тяжеловесов типа HXS чтобы ценою кучи бабла и гигантских затрат электроэнергии получить ураганный бас в условиях компактности инсталляции. Но с последним надо быть осторожно - начиная с определенного момента некоторые тяжеловесы в маленьком ЗЯ ломают сами себя (из за слишком большого давления воздуха катушка вырывает кусок диффузора), особенно велик риск такой аказии у бумажных сабов (печально, ага). Неубиваемым в такой ситуации будет пожалую только солобарик)))) им наверное если клпан приделать, то и колеса качать можно (Ыыы)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я думаю вполне, попробуй, кто мешает.

А сам велас что? помер? На первый взглад неплохой сабик должен быть, темболее за такие деньги... особенно в сравнении с конкурентами в лице мистери, блаупункта и лады ))))))))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ну я пробовал! его так то вполне хватает!

а Велас я поравл отверткой, очень сильно. в этот корпус от веласа я ставил другой саб, мощностью на 500 вт, каденс ток не помню какой серии! он там очень хорошо звучал! и по обьему подходило, тока усилитель другой был! он очень долго у меня поработал, пока не сгорел!

 

а можно еще вопрос: почему лобзиг режит волнами???

Ссылка на комментарий

а можно еще вопрос: почему лобзиг режит волнами???

 

Я задавал этот вопрос, будем зажимать другими досками по сторонам, чтоб не уходило в стороны!

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
почему лобзиг режит волнами???
потому что руки трясутся)))))))))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

20 литров с минватой! имхо

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Есть в наличии Hertz ds250, слушаю почти все. Кузов авто джип 5 дверей. В инструкции : d(mm)213, xmax (mm)4, re(ohm)3,5, fs(hz)35, le(mH@1kHz) 2,01,le(mH@10kHz) 0,82, Vas (lit) 72, Mms (gr)52, Cms(mm/N) 0,4, Bl(t-m)8, Qts 0,56, Qes 0,61, Qms 6,7, Spl(dB)90. В каком исполнении лучше будет и если можно чертежи. Большое спасибо!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...