Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по акустике...


Masaki

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, обошел ваш форум(и не только :)) и решил остановиться вот на чем. Фронт DD AT28+Hertz ML 165, а вот тыл выбрал сам Audison Voce AV X6.5. Хочется услышать ответы кто собственно слышал это и насколько получится громко и качественно? Ещё посматривал вместо милек на Hertz SV 165, хоть он и СЧ. Усилители буду выбирать соответствующие, но четко с ними ещё не определился, может даже тут кто что насоветует... Спасибо.

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий
DD AT28+Hertz ML 165
должно получиться не плохо надо еще серединку хорошую

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
должно получиться не плохо надо еще серединку хорошую

 

Думаешь? А какой диапазон у AT28?

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

900-25000,

но резать их на 900 не стоит конечно

2-м порядком и от 3.5кГц

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
900-25000,

но резать их на 900 не стоит конечно

2-м порядком и от 3.5кГц

 

Ясненько, спасибо. Теперь ломаю голову насчет середины и как это все работать будет? Двухполоска у меня в голове хорошо укладывается - поканалка или кросс, а как рулить трехполоску? Трех полосный крос или два усилителя 2 и 4 канала? :) или есть кросы на СЧ-НЧ а ВЧ поканально? Для меня чего-то трех полосные системы вообще темный лес, я только понимаю в чем их смысл... Надо почитать... И даже не представляю какую под это все середину искать, тоже герцы HL 70? Какой диапазон частот должен воспроизводить СЧ в таком комплекте? У герцев 200-14к, а вот у динаудио 500-6к...

Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

у меня у самого все поканально,но в этом не особа шарю но думаю лучше все через паканалку

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
у меня у самого все поканально,но в этом не особа шарю но думаю лучше все через паканалку

Т.е. у тебя два усилителя на фронт? И как тогда лучше? СЧ-НЧ 4х канальник, а на ВЧ отдельно или ВЧ-СЧ вместе?

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

у меня середина и твитеры от лампового гибридника 4-х канального...

а сдвоенный фронт DDA-W6.5 от мощного 2-х канальника DD c3b...

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
Т.е. у тебя два усилителя на фронт? И как тогда лучше? СЧ-НЧ 4х канальник, а на ВЧ отдельно или ВЧ-СЧ вместе?

 

у меня середины нет,только миды сдвоеные DD С6,5 и пищалки бейма ast-22 рупарные мне хватает:smile:

два 2х канальника

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
у меня середина и твитеры от лампового гибридника 4-х канального...

а сдвоенный фронт DDA-W6.5 от мощного 2-х канальника DD c3b...

 

А что за остальные компоненты какие? (ВЧ, СЧ)

 

у меня середины нет,только миды сдвоеные DD С6,5 и пищалки бейма ast-22 рупарные мне хватает:smile:

два 2х канальника

 

Кстати, рупорные пищалки можно ставить на отражение от лобового? Есть еще вот такие герцы Hertz HD 500.3 на примете в середину. Как это всё будет рулиться, если будет стоять процессор у которого выходы 2х полосный фронт(4rca) + тыл(2rca) + саб, можно тыл кинуть на НЧ и вот как раз 6 выходов? Только вот по поводу тыла кстати никто ничего не сказал,смысла нет?

Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Masaki рулить лучше головой)) и в поканальной системе!дабы голова позволяла!трёху вообще сложновато скомпоновать и настроить! так что надо слухать и настраивать,, либо радоваться громкой кричалке

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Masaki рулить лучше головой)) и в поканальной системе!дабы голова позволяла!трёху вообще сложновато скомпоновать и настроить! так что надо слухать и настраивать,, либо радоваться громкой кричалке

Тут вот lancer.x я читал в какой-то теме написал, что мол рулить надо ГУ, а дальше приписал мол имеет ввиду процем. Так вот я ж и написал про проц :) получится ли разрулить это всё процем у которого 4 выхода на фронт(поканальная двухполоска) + 2 выхода тыл + саб :) т.е. можно на все 6 выходов посадить поканально трёхполоску и всё и забыть о тыле, нужен ли он вообще?

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий
Тыл зло:)
Вот они муки выбора... трёх полоску или сдвоеный мид... А что если и то и то? Две пары 16см Audison Voce AV 6.5 или одинарный 20см? Серединку Hertz HL 70, вч... что с вч? думаю если поканально на 4х канальник сч и вч, то на какой-нибудь эдак 4х75ватт, рупорную вч? как они на качество? Нужно чтоб не просто орало, а звучало :) Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Вообщем поговорил с Артемом придумали такую схему :)

Beyma AST09 + PRO6WND + Power W6. НЧ/СЧ думаю на 4х канальник, пищам отдельно(не знаю JL xd200/2 или RF p200-2). Громко и качественно? На дверь играть будет, или короба нужны? Чтоб я не задрачивал этим вопросом, кто может сказать как по параметрам динамика определить на дверь он или короб, добротность?

Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...