Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Audison Sr4


Рекомендуемые сообщения

ГУ Пионер 80

Audison Sr4

Твитеры от ГУ

Канал А на усе качает мидбасы

Канал Б свободен (Т.к. там раньше был саб мостом, сейчас без саба)

Акустика Морел темпо 6

Поканально, без штатных кроссоверов.

Межблочники DAXX R52

акустические DAXX ,блин не помню сечение (синие :greeting:)

Двери - виброизоляция.

Дины без подиумов, к металлу через прокладку.

 

Недавно поставил акустику морел темпо 6, разыграл неделю. Сейчас начали басить, но бас неразборчивый, такое ощущение что даже немного запаздывает (The Chemical Brothers - снизу прям гудёж) ,контроля не хватает что ли:mad1:

Есть возможность подключить :amper: миды к усилителю на 2 канала мостами. Мощность по документам возрастёт до 175 на канал:greeting:

1.При мостовом выше указанном подключении контроль останется прежним или будет лучше контролировать дин?

2.Извините, и ещё вопрос. В чём я выиграю если подключу твитеры не через ГУ, а через усь? Лучше будет или это чисто религия. Громкость ненужна. Вообще к твитерам претензий нет, нормально пищат.

Ссылка на комментарий
ГУ Пионер 80

 

1.При мостовом выше указанном подключении контроль останется прежним или будет лучше контролировать дин?

Контроль будет тем же,только мощи прибавится.

2.Извините, и ещё вопрос. В чём я выиграю если подключу твитеры не через ГУ, а через усь? Лучше будет или это чисто религия. Громкость ненужна. Вообще к твитерам претензий нет, нормально пищат.

А что мешает попробовать?

А если кардинально-менять усилитель.Тем более с прицелом на саб.Ни о чем он.

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий

Попробовать пока времени нет. Надо же тащить кабеля. А оно возьмёт и не измениться. Попробую как будет время.

Усь в планах было оставить. Как раз на фронт. А га саб моноблок или двухканальник мостом докупить.

Аудисон по хорошему на фронт не подходит?

Ссылка на комментарий

Хм... Посоветуйте усь на замену только на фронт. Бюджет 30000. Чтоб если что быть увереным что с контролем всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Хм... Посоветуйте усь на замену только на фронт. Бюджет 30000. Чтоб если что быть увереным что с контролем всё впорядке.

В этой теме смотри.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=121392&page=2

Ссылка на комментарий
поставил акустику морел темпо 6' date=' разыграл неделю. Сейчас начали басить, но бас неразборчивый, такое ощущение что даже немного запаздывает (The Chemical Brothers[/quote']

Я искренне не понимаю, как можно подружить акустику начального уровня с не очень простым усилком? Это все равно, что на КАМАЗ поставить ракетный двигатель.

 

Пошарьтесь по форуму, посмотрите готовые инсталяции, тут много готовых и разжеванных решений. КМК в вашем случае можно подобрать компоненты существенно дешевле и не услышать разницы в звуке.

 

Genesis profile four лучше будет? чем мой audison

 

Лучше будет то, что по итогу звучать будет лучше. Genesis дороже, его звук практически опустошен от различных гармоник и призвуков. По мне это только +. Вы же можете воспринять это по-разному. Для большинства слушателей, такой звук "тихий" и невыразительный. Цена на Аудисон всегда завышена, поэтому он и звучать будет "звонче".

 

Судя по заявленному музыкальному материалу, надо наверное оставлять Аудисон и просто подобрать к нему другую акустику. Тем более, ЗЯ в дверях нету (а это как ни выкручивайся, здравствуйте призвуки и дребезг), можно взять динамики попрощще.

Ссылка на комментарий
Oldmers, как вы думаете Genesis profile four лучше будет? чем мой audison. Или тоже самое?

Объективно по звуку будет лучше.Но есть оговорки.

1)Как установлена акустика просто в штатные места или сделана ШВИ подиумы -загерметезировано и т.д.От грамотной установки(ну и настройки-ориентировки) зависит 80% звучания.

2)Обычно профайл фо используют на СЧ ВЧ в трехполоске,на это у него и фильтр ВЧ заточен.Поскольку у вас с головы достаточно взять что-то с прямым трактом(без кроссов) не переплачивая за ненужное деньги.

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий

Подключил твитеры через усь... Звук изменился. На мой взгляд не в лучшую сторону. Твиты превратились в среднечастотники . Так сказать перезвон пропал , высокие стали менее выразительными. Очень странно. Ожидал как минимум тоже самое.

Вот думаю:

1. Усилитель не подходит к акустике.

2. пятиметровые межблочники и примерно такие же по длине акустические кабеля меняют звук.

На очереди попробовать подключить всё к мафону без усилителя.

эх... опять эта возня.

Изменено пользователем AlexKucher
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...