Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка на качество


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте по настройке, хочется получить качественный звук. Компоненты некоторые для spl, впоследствии будут меняться, но хочется получить от них хоть какого то приятного звучания.

Гу-alpine 195bt

Фронт morel tempo 6 (поканально)

Саб - dd512 (в 2 ома, настройка ящика 42 гц)

Усилок на фронт - magnum m84

Моноблок AQ 750

Мой вариант настройки:

Саб сверху на 63 гц, 4 порядком

Миды снизу на 80 гц, 2 порядком; сверху до 10кгц, 2 порядком

Пищалки снизу на 8 кгц, 2 порядком.

На сабсонике на 20 гц

Ссылка на комментарий

МИДы Реж с верху как можно ниже на столько на сколько можно пищалку опустить, обычно динамики высокие частоты в кашу сливают. Я бы пищалку хотябы до 6к опустил и мид срезал с верху.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Посоветуйте по настройке, хочется получить качественный звук. Компоненты некоторые для spl, впоследствии будут меняться, но хочется получить от них хоть какого то приятного звучания.

Гу-alpine 195bt

Фронт morel tempo 6 (поканально)

Саб - dd512 (в 2 ома, настройка ящика 42 гц)

Усилок на фронт - magnum m84

Моноблок AQ 750

Мой вариант настройки:

Саб сверху на 63 гц, 4 порядком

Миды снизу на 80 гц, 2 порядком; сверху до 10кгц, 2 порядком

Пищалки снизу на 8 кгц, 2 порядком.

На сабсонике на 20 гц

 

Какую музыку слушаешь?

Опусти миды до 4000-5000 пищи с 5000 пробуй запускать.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте по настройке' date=' хочется получить качественный звук[/quote']

Мой вариант настройки:

Даа.. Способ установки динамиков на звук никак не влияет.. Просто напишите частоты раздела, с которыми все заиграет. :rofl2:

 

Частоты подбираются "на слух". Мид считается настроенным на раздел с ВЧ, когда достигается баланс между "резкостью" звучания и звуком через ватное одеяло. Это только вы сами можете это услышать и найти желаемый баланс.

 

Пищщ настраивается аналогично. Подбирается баланс между шипящими звуками и звонкими.

 

В обоих случаях возможно придется покрутить гайн в промежуточных вариантах.

 

Сабу для начала нужен ящик, который состыкует орбиты обитания резонансов кузова и динамика. А это не одно и то же. Если что-то пойдет не так, хоть 1 мелочь, прощай звук, здравствуй гудение, каша и тд.:i_am_so_happy:Лиш только после этого можно крутить всякие LPF-ы, subsonic-и.

Ссылка на комментарий

Dieselpower, зачем ему такие познания на этапе "новичек"? Он ничего из этого, не подчерпнет.

Все должно быть постепенно.

Bassreactor,

Для начала спусти мид пониже. А дальше больше...

Ссылка на комментарий
зачем ему такие познания на этапе "новичек"?

Да это же аксиома!

 

Он ничего из этого' date=' не подчерпнет.[/quote'] Тогда ему нечего делать в автозвуке.

 

Надеюсь, что все-таки подчерпнет :hang1:

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Какую музыку слушаешь?

Опусти миды до 4000-5000 пищи с 5000 пробуй запускать.

 

Клубняк.

Ссылка на комментарий
Да это же аксиома!

Тогда ему нечего делать в автозвуке.

Надеюсь, что все-таки подчерпнет :hang1:

Что аксиома, вот это вот?

Сабу для начала нужен ящик, который состыкует орбиты обитания резонансов кузова и динамика. А это не одно и то же. Если что-то пойдет не так, хоть 1 мелочь, прощай звук, здравствуй гудение, каша и тд.Лиш только после этого можно крутить всякие LPF-ы, subsonic-и.

 

"Орбиты обитания"... надо же!

 

По теме: при разделе вторым порядком по Баттерворту на стыке и так имеем горб 3 дБ, а вы, автор, хотите сделать "нахлёст", пуская миды до 10 кГц. Ну, пробуйте, если хотите, но я бы сначала сделал для мидов и твитеров одну частоту раздела, и Линквиц вместо Баттерворта. А дальше уже можно экспериментировать.

По сабу.

При частоте настройки фазоинвертора 42 Гц настраивать сабсоник на 20 Гц означает убить саб скорее раньше, чем позже. Сабсоник строим примерно на 10-15% ниже частоты настройки ФИ, в вашем случае это 36-37 Гц. Начните с этого, а потом пробуйте в небольших пределах подкручивать на свой вкус. Но без фанатизма, иначе саб проживет недолго.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для качетва реж:

Саб: 33-35 - 60/4

Мид: 80/2 - 4000/2

Вч: 5000/3

Вообще, надо эксперементировать. Я уже больше 4 лет кручу по всякому и прислушиваюсь каждый раз. Хотя еще впереди переворот фазы.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...