Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Писча" для саба или история о сгоревшем уселителе


Рекомендуемые сообщения

Спасибо други, скачав треки из топика писча для саба, благополучно спалил усилок!:biggrin: Усилок Cadence ZRS 7000D работал он впаре с двумя MTX 85 12". Работал в 1 Ом, но не долго:biggrin: минут 20 честно отыграл на макс-бусте. Гайн на половину был выкручен. Ну как говорят, что не делается то к лучшему. Сегодня поеду менять усил на MTX Thunder 1500D. Надеюсь этот уселитель протянет дольше:biggrin: заодно сниму кондеры, чтоб наконец-то не чувствовать себя "лОхом":sarcastic::sarcastic::sarcastic: Сегодня заехал в магазин, набрал всяк фигни. Буду вечером ставить. фотки если интересно выложу:wink:

Только один вопрос или даже два... У парня стоял этот усилок, провода 2Ga преды на 150 Ампер вылетали только на ура, при том что стоял 2ой аккум в багажнике и с него шло питание на этот усел. Что может быть???:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: И еще почитав статью про питание, где написано что на 2ga больше 150 ампер ставить нельзя... если ставлю 250 что будет??? Как быть??? Сразу скажу что провода менять не буду, слишком геморно...:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Ну если усил менять постоянно не геморно,то можно оставить и 2 Ga

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Усь будет стоять менее чем в 40 см от 2го АКБ, через провода 0Ga, через 250 Амперный пред, здесь как бы все в норме. просто между акб что ставить 140 автомат или 250 колбы???

::yu::

Ссылка на комментарий

Мне кажется - все дело в бусте на максимум, не надо так делать :wink: И просадки...кондеры тому помощники! Провода кидай нулевку и пред на 200А.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Если преды горят, которые между двумя аккумами, то значит какой-то из аккумов подсаживается!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
И еще почитав статью про питание, где написано что на 2ga больше 150 ампер ставить нельзя... если ставлю 250 что будет???

 

К примеру представь, что будет, если пред будет толще провода. Для каждого провода, кабеля есть предельные значения по току. Ни когда так не делай. Не дай бог кз будет, в лучшем случае лишишься проводки, а в худшем авто загорится. Так без авто остаться можно. :smile:

Ссылка на комментарий

Сегодня толком не успел ничего сделать. Буду завтра колдовать. Спасибо за советы и подсказки. Пока поставлю автоматы на 140 ампер. Дальше будет видно. Будут тухнуть значит придется ташить 50 мм2.

::yu::

Ссылка на комментарий

все нормально 2га при длине пол метра можно и на 3квт ставить, подение будет не большое, если у тебя провода медные и ты хотяб ы сможешьсделать так что бы они стали теплые тогда стоит того что бы задумыватся! а у тебя там ваще ноль! Забей, хорошие АКБ и никакого буста!:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...