Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

Популярный контент

Показан наиболее популярный контент за 12.03.2024 во всех областях

  1. Отключи три нерабочих динамика на клеммах усилителя - посмотри, пропадет ли защита. Если да - коротыш в акустических проводах. Если не пропадет - тогда отключи вообще все акустические провода от усилка. Если и сейчас защита не уйдет - усил в ремонт.
    1 лайк
  2. Например, Biplast profi вроде, водоустойчивый
    1 лайк
  3. Ну чисто на слух. Сперва слушал с голой дверью - только вибра на железе. Потом думаю - дай, приклею поролон, все-равно лежит без дела. Приклеил быстро и услышал, что стало лучше. Не то, чтобы прям небо и земля, но точно стоит того. Но потом, конечно, сразу привык и уже не вспомнит, как было раньше. Динамики - две двадцатки ДД, если это важно.
    1 лайк
  4. Если есть возможность поставить поглотитель, чтобы он не намокал - ставьте. Плюс нужно использовать специальный - пропитанный поролон ( он раза в два дороже обычного). Сами посудите - диффузор среднечастотника это фактически бумажка, толщиной пару десятых мм. Она фактически прозрачна для звука. Звук излучается обоими поверхностями диффузора. Только от внутренней поверхности волна отражается от двери и летит обратно в диффузор, это движение требует времени. В итоге, этот отраженный звук беспрепятственно проходит сквозь диффузор к вам в уши. Но этот звук пришел на 30-40 см позже, чем прямое излучение динамика. Конечно, в результате получится каша. Именно для этого во всех домашних колонках серьезно относятся к заглушению внутреннего пространства. Я себе, когда делал карты тоже вклеивал этот поролон но только на карты, между динамиками, чтоб вода не попала и отметил повышение разборчивости звучания.
    1 лайк
  5. Соседей похоже не предвидится а то по-любому накатят и саб засунут куда нибудь
    1 лайк
  6. Обновление темы. Идол 8к продан. Поставил мост децибелов 3500. Запилен новый короб портом вверх под 2*15, более компактный по длине но выше со съëмным портом. Теперь крылья не страдают. Фактическая настройка 26гц. Пик 28 на закрытый салон. На задние открытые окна пик 29(самое кайфовое звучание и давит и ветер по затылку достает) На передню дверь или окно пика постоянного нет 28-34. Рез 149-150 от 26 до 35гц. 147 на 40. Самый высокий рез в этой тачке что был ниже 30гц, всë таки вэн... Мощности конечно маловато. Потом наверное придётся брать что-то реально мощное)))
    1 лайк
×
×
  • Создать...