Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. watamad

    watamad

    Пользователь


    • Лайки

      11

    • Постов

      638


  2. Евгений варламов

    Евгений варламов

    Пользователь


    • Лайки

      8

    • Постов

      2 889


  3. Rels

    Rels

    Пользователь


    • Лайки

      6

    • Постов

      200


  4. Игорь Игорев

    Игорь Игорев

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      26


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент за 19.02.2024 во всех областях

  1. Обновление темы. Идол 8к продан. Поставил мост децибелов 3500. Запилен новый короб портом вверх под 2*15, более компактный по длине но выше со съëмным портом. Теперь крылья не страдают. Фактическая настройка 26гц. Пик 28 на закрытый салон. На задние открытые окна пик 29(самое кайфовое звучание и давит и ветер по затылку достает) На передню дверь или окно пика постоянного нет 28-34. Рез 149-150 от 26 до 35гц. 147 на 40. Самый высокий рез в этой тачке что был ниже 30гц, всë таки вэн... Мощности конечно маловато. Потом наверное придётся брать что-то реально мощное)))
    4 лайка
  2. Например, Biplast profi вроде, водоустойчивый
    2 лайка
  3. В 1 ом усь выдаёт 500 ватт в 2 ома 350 ватт и в 4 ома 200 ватт на 14.4 вольта. Подключай в 1 ом
    2 лайка
  4. В связи в последними событиями, решил это разместить и на форуме. А то в последние дни многие ищут этот пост и найти не могут. В инсте сейчас флешмоб с репостом Кодекса. Может данное действие хоть немного заденет, отмороженную аудиторию из наших рядов.
    2 лайка
  5. Отключи три нерабочих динамика на клеммах усилителя - посмотри, пропадет ли защита. Если да - коротыш в акустических проводах. Если не пропадет - тогда отключи вообще все акустические провода от усилка. Если и сейчас защита не уйдет - усил в ремонт.
    1 лайк
  6. Ну чисто на слух. Сперва слушал с голой дверью - только вибра на железе. Потом думаю - дай, приклею поролон, все-равно лежит без дела. Приклеил быстро и услышал, что стало лучше. Не то, чтобы прям небо и земля, но точно стоит того. Но потом, конечно, сразу привык и уже не вспомнит, как было раньше. Динамики - две двадцатки ДД, если это важно.
    1 лайк
  7. Если есть возможность поставить поглотитель, чтобы он не намокал - ставьте. Плюс нужно использовать специальный - пропитанный поролон ( он раза в два дороже обычного). Сами посудите - диффузор среднечастотника это фактически бумажка, толщиной пару десятых мм. Она фактически прозрачна для звука. Звук излучается обоими поверхностями диффузора. Только от внутренней поверхности волна отражается от двери и летит обратно в диффузор, это движение требует времени. В итоге, этот отраженный звук беспрепятственно проходит сквозь диффузор к вам в уши. Но этот звук пришел на 30-40 см позже, чем прямое излучение динамика. Конечно, в результате получится каша. Именно для этого во всех домашних колонках серьезно относятся к заглушению внутреннего пространства. Я себе, когда делал карты тоже вклеивал этот поролон но только на карты, между динамиками, чтоб вода не попала и отметил повышение разборчивости звучания.
    1 лайк
  8. Соседей похоже не предвидится а то по-любому накатят и саб засунут куда нибудь
    1 лайк
  9. Конечно кастом) 6кг неодима в каждом кольце 4дюйма катуха вроде 200к ценник
    1 лайк
  10. Так я и сказал кондер поставить, чтобы не было 2 ом. Он будет срезать басы на динамике герц от ста, примерно, то есть уберет самую большую нагрузку с усилка и облегчит жизнь динамику. Чуть-чуть, конечно, это добавит нагрузки, но совсем незначительно. Вот картинка по распределению мощности по частотам.
    1 лайк
  11. Никто грамотней хозяина всё равно не настроит, если знать базу.. пару раз порезал, отмерял, послушал и оставил лучший вариант.
    1 лайк
  12. Да тут половина наверное уже умеет всё считать базово как минимум. Че там считать то, 100л чистыми и 200я труба( или щель), настройку порта сами сделайте как вам нравится, базовый оптимум который играет всё 35гц. Можете впринципе и опусы взять, будет возможность сделать потом зя, с другими сабами уже так не сделаешь
    1 лайк
  13. Это хороший варик, оставляй так. Саб: никакие DPW не ставь, только деньги зря выкинешь. Саб любой прайдовский, на какой денег хватит + усь дст в 2 раза мощнее саба. За альфард в среднем выходит переплата. Дверь: ВЧ и СЧ ставить как можно выше с направлением в центр салона. ВЧ как можно ближе к СЧ, корзинами друг к другу в идеале. Для СЧ свой объем 1-3 л (как получится). Миды в своем объеме. Настоящий мид получишь только если сделаешь ФИ на объем двери
    1 лайк
  14. Dpw15 в полку как у МишыМ будет ещё и тылуха панчить Саб тогда зачем нужен?
    1 лайк
  15. https://www.drive2.ru/b/84288/ По мне настройка 33 где пиковать будет на несколько герц выше. будет оптимальный вариант. У самого настрой в районе 30ти и пик 34 играет всё
    1 лайк
  16. Рэп без обработки это 40гц+ попса ещё выше, настройка 38гц будет оптимальной а вот сабы под попсу это к sqшникам там должны сойтись лёгкая подвижка и мощный мотор.
    1 лайк
  17. Наверное тачку продал
    1 лайк
  18. Я бы попробывал саб поменять местами с мидами на усе. Про сч вопрос сложный, громче конечно станет а вот как повлияет на общую сцену неизвестно фазы задержки. Возможно лучше будет перенастроить проц на имеющейся системе.
    1 лайк
  19. Это LPF, срез по верху. На сайте Кикс есть мануал, скачай или просто почитай онлайн.
    1 лайк
  20. Совет автору отказаться от этой модели "сабвуфера" !
    1 лайк
  21. Я не мастер по щелям но могу предположить что как у моей бывшой
    1 лайк
  22. Даже в 2 раза круче) С добротностью 0.9 по-любому на щели) Вспомни ураловские зазоры
    1 лайк
  23. Урал не перестаёт удивлять! Двенаха с мотором от шеснаря.
    1 лайк
  24. 1 лайк
  25. Ну во первых бывают разные двенашки. А тут речь о пятнахах
    1 лайк
  26. Если есть место под короб то лучше две по 1.5площадь диффузоров больше соответственно и давление больше
    1 лайк
  27. Моторы хорошие, но у Писклова даже покруче будут я думаю В любом случае конкуренция есть) конкуренция сильная, по этому есть куда расти Жду сезон с нетерпением)
    1 лайк
×
×
  • Создать...