Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Nick Metlikin

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Nick Metlikin

  1. @Valev Подразумеваю что просто наименования групп обработки. AOB - Academy Of Bass, SLB - South Low Bass и прочее. Просто метки кто для кого обработки делает.
  2. @Александр Арефь Бл была крч такая же история с Kicx HS 3500 и 4-х канальником 4.200, оказалось все гораздо прозаичнее - однажды гена просто дал хороший импульс и 4-х канальник не выдержал. По итогу пробило внутрянку (что именно уже не имею понятия, не особо разбираюсь в этом, по рассказам студии, куда отвозил на ремонт), от этого и был дикий фон при спаренной работе усилков саб + фронт Но самый прикол в том, что по отдельности работали усилки нормально, без фона)
  3. @Максим 152 И еще вопросик: вот у Вас в подписи 11.800 на S15-ые. Это же тоже бразилия, если я не ошибаюсь. На сабы вот боюсь такой усилок брать (схемотехника, высокоом, отдача не на всю, но контроль). Как вообще ощущения от данного аппарата? Вывозит низкие частоты, хватает на две эски?
  4. @Максим 152 Максим, я имел ввиду почему недовольство к усилку, не ко мне :) Смотрите, я руководствовался следующими фактами: - Цена; - Сборка SoundDigital (более-менее качество); - Заявка по моще. Это при покупке было дело. Далее уже при реальной установке моими кривыми руками) я заметил, что усил многое прощает и при этом нареканий к работе не было ну прям ни разу за все время использования. Был фон от двух секций титаната - убрал путем ревизии проводки и шумоподавителем (кст тоже думал, что плацебо), далее был вопрос по качеству - отрегулировал фильтра, сделал более-менее объем в дверях - и все ок :) Просто тут вопрос в моем случае уже не стоит качество/ не качество, ибо решает громкость. Но и это не значит, что у меня там дерьмо из головок поливается: все вполне меня устраивает, не стараюсь услышать пятую скрипку в четвертом ряду :)
  5. Ну извините, что имеем, то имеем) Хороший усь, качество тоже неплохое, благо есть с чем сравнивать. Откуда такое недовольство?)
  6. Качаю Альфардом aab-2900.1, проблем не было ни разу, главное не жестить и следить за клипом.
  7. Ребят, привет. Не нашел в поиске (возможно плохо искал) такой вот вопрос: Брал титанат (40 ач) год назад примерно, и недавно взял еще секцию. Заметил некоторые странности. 1) У новых банок площадки (где + и -) утоплены по разному. Где-то вровень с уплотнением, где-то совсем выпирает. 2) Шрифт на банках отличается по кач-ву принта и размеру. На новых он больше и чуть размытие. Фото, к сожалению, не качественное, да и питание уже в машине стоит. Но мб кто-то сталкивался с таким и знает, что это? Мб подвох какой или у меня уже паранойя?)
  8. Да, было бы неплохо, ибо есть небольшие вопросы по работе динамиков и их отстройке. Начал крч делать отстройку с повышением мощности потихоньку, ибо был опыт такой, что отрывало на новых динах подводящие, а на старых нет - чудеса :)
  9. Привет! Сделал подключение по твоей схеме, но внес некоторые поправки 1) Пропаял все наконечники типа "Мама" к проводу и сами провода в точке общего соединения, для лучшего контакта и, не дай бог, срыва их во время езды/навала музыки. 2) Взял все провода от + и - (где в параллель их в одну точку кидаем) равной длины. Сделано это для того, чтобы сигнал равномерно распределялся между 3-мя плечами. 3) Контакт взял из одной точки и разветвил, а не пустил через каждый дин. Сделано для того, чтобы сигнал не терялся на катушках динамиков. В целом покатался 1 день (вчера вечером ставил), все норм, усилка пока хватает за глаза, сильно не наваливаю и даю чуть подразмяться динам (был случай отрыва подводящих до этого). За схему еще раз спасибо, все работает ;) P.S. на сетки не смотри, небольшой колхоз)
  10. Ну 6 пар стоит, Громко - да Панч есть - есть Как правильно заметили, ближе к высоким частотам начинают резать слух. Под SPL самое то, живучие.
  11. Да, на повседнев) Начинал просто с 2-х пар, сейчас уже добрался к такому, пока посмотрю общие впечатления от такого усилителя, далее посмотрю что поинтереснее, если не устроит. А так, спасибо, подцепил для себя кое-что интересное
  12. Ну, опыта подобного у меня не было и спросить особо не у кого. Мощность такая и вообще моно режим для меня пока новшество. Попробую пока так, далее поменяю если фуфло будет
  13. Большое спасибо! Вопрос еще следующий, посмотри на схему №1, там я указал, что, допустим, общий + (который параллелит все соединения), он проходит через каждый динамик к последующему (!), так можно делать? Либо же брать конкретно одну точку и из нее уже разводить провода на каждый дин. Хз просто не сталкивался еще с подобным, как лучше не знаю. Вчера тестово подсоединил по схеме №2, все норм.
  14. Ну это дело поправимое, опять таки, поменять не долго, по схеме у меня просто вопросы на будущее. По вопросам контакта (брать общий или пропускать через каждый дин, например +), по вопросам плечей Как лучше то?)))
  15. В данный момент один усилитель и 6 пар динамиков, схемы для 1 двери
  16. К слову о реальном сопротивлении - уже был опыт взятия цифр из головы, данная цифра на схеме показывает +- точное значение сопротивления Но все же ребята ушли от темы, усилители дело одно, их недолго поменять, но все же интересует правильность схемы подключения. Как лучше то по итогу?) делать три плеча нагркзки или же два? И откуда цифры в 0.5, если по идее, как и писал ранее, два запараллеленных плеча зацепляются последовательно и должно быть одинаковое сопротивление что там, что тут И да, схемы эти для одной двери
  17. Уже есть смотрю опыт установки ширика в двери?) По усю и мощности понял, будем корректировать, но по 0.5 распределению не совсем понятно, ибо по идее же у нас одно плечо в параллель и второе (тип 2 на рисунке), и по итогу между собой последовательно, на выходе же 1 ом или я путаю?) Извините за такую безграмотность в простых вопросах :) По динамикам к чему вопрос, тут либо нагружается три плеча по разному (тип 1), либо два плеча (тип 2), что по идее во втором варианте должно свести риск отвала динов и вообще перекос по мощности/сигналу.
  18. Добрый день всем! Нужны совет и помощь в коммутации, а именно: Имеем ширик Alphard AAB-2900.1, имеем 6 пар Pride Diamond 8, имеем соответствующую калитку Прикинул 2 типа подключения в моно режим, но не пойму разницу итоговую на отдельно взятые плечи динамиков Просьба не ругаться, поясните необразованному :) За основу сопротивления динамиков возьмем цифру в 3 Ом 1 тип подключения: 2 тип подключения: Как будут себя лучше чувствовать динамики при каждом подключении и как можно улучшить схему? Можно ли при параллельном соединении пропускать + и - через сам динамик (там по 2 лепестка на каждый полюс) или лучше брать контакт в одной точке и уже отводить на сами динамики оттуда (показано в 1 типе подключения)? Буду рад и благодарен любым ответам и замечаниям!
  19. Склоняюсь к тому, что все же это своего рода LPF, но при усилении мидов на +2-3 и срезая с 2.5 кГц до 0.5 кГц кажется, что играет все же чуть громче.... Нужен ответ знатоков :) Проверял на Kicx LL 80 от магнитолы.
  20. Привет, форумчане! Есть вопрос общего характера по магнитоле JVC KW-R400, а именно: В настройках магнитолы есть пункт — "Pro EQ", в котором, собственно, можно регулировать настройки полос (Bass, Middle, Treble). Регулировка осуществляется по ширине полосы (Q), уровню (от -6 до +6) и частоте (везде своя). Так вот вопрос. Регулировка по частоте - это HPF или LPF фильтр? По звуку не могу определить, в мануале не написано, официалы тоже молчат... Фото с мануала прилагаю. Надеюсь на Вашу помощь!:hi:
×
×
  • Создать...