Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Electric

Пользователь
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Electric стал победителем дня 2 февраля 2021

Electric имел наиболее популярный контент!

Репутация

37

Персональная информация

  • Город
    Vladivostok

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. @Mur26 Саб не может болтаться в коробе, его усилитель удерживает. Просто при уменьшении упругости воздуха меньше мощности нужно, чтобы на ход вывести и если взять достаточно мощный для этого динамика усилитель и грамотно настроить, можно любой большой объем использовать вплоть до фри эира.
  2. @Андрей Кролик Дак причина и так понятна, малая емкость акб или плохие контакты. Возможно стоит заменить провода от акб.. Из за этого напряжение падает слишком низко.
  3. @Andrxa200 Местоположение реле стартера указано на крышке блока предохранителей. Далее посмотреть куда управляющий +12В приходит, схема на реле есть.
  4. @abramSAN В смысле тоже самое, что и выше написано? Две массы, одна на задний, вторая на парковку? Если всего одна масса, не похер ли куда ее цеплять? А если две, дак прицепи все на заднюю и настраивай с зажатым R на селекторе.
  5. @Andrxa200 Принцип работы магнитного контактора, то есть реле. Есть катушка, на которую можно подать 12 вольт и она своим магнитным полем втянет шток, который замкнет или наоборот разомкнет два силовых контакта. К этим контактам можно подключить управляющий усилителями рем провод. Когда мы будем крутить стартер, на реле стартера пойдет сигнал, там такая же катушка стоит. Дак вот с реле стартера можно взять этот сигнал и пустить также на наше реле. То есть в момент работы стартера наше реле получит тоже сигнал, сработает и разомкнет рем провод. Когда реле стартера перестанет получать сигнал, наши усилители включатся. Но реле на усилители надо брать нормально замкнутое, чтобы от сигнала размыкалось. Но есть вариант попроще, правда и по дороже. Можно поставить акб большей емкости, желательно даже агм.
  6. @Mur26 Добротность выше Батерворта, пик вылазит на резонансе динамика. То есть громкость остается та же на частоте резонанса, но с ростом добротности падает громкость на остальных частотах. А также чем выше добротность, тем более пологий спад громкости ниже резонанса. Если на резонансе 40Гц еще норм иметь горб, то с резонансом на 50Гц выходит гуделка.
  7. @Mur26 Причем тут логика, есть формулы. 51л чистыми даст характеристику Батерворта. Но можно и 27л чистыми, под добротность 0,8. Правда уже вылезет горб на частоте 43Гц. В любом случае 20л слишком мало, еще нужно учитывать объем самого динамика. Практически все 12" требуют хотя бы 30л
  8. @Степ@н улал тт, Vas 27л. В объеме 20л добротность и резонанс вырастит в 1,6 раза. Qts 0,56х1,6=0,9 это значит будет горб в районе резонанса. Fs 32,5х1,6=52Гц. В общем "отличная" гуделка получится. Для него надо 40-50л
  9. @Степ@н я посмотрел сейчас кучу разных динамиков, у них у всех в таком объеме поднимается резонанс до 50-60Гц, мало 20л. Я бы посоветовал 10", вот там уже выбор огромный
  10. @Serg2010 Скорее всего у первого саба легче подвижка и выше чувствительность, а для другого динамика короб маловат уже.
  11. @ded600 Нигеры играют 35Гц, на 30-33Гц басбусты и синусы. У меня сейчас экспо короб на 35Гц, без сабсоника ловил превышения только на усиленных по басу треках
  12. @Андрей Кролик Усилитель сваливается в защиту от низкого напряжения. Значит надо его отключать в момент работы стартера. А как отключить? С помощью рем. Все логично
  13. Когда в магазе выбирать будешь, смотри, чтобы Vas был в пределе 20л, не больше. Если Vas 20л, Qts должно быть 0,5 - 0,55, на крайняк 0,6. Fs не более 30Гц. Если Vas около 40л, Qts =0,4-0,45 и Fs 25Гц желательно.
  14. @Lejik Я бы потыкал разные акб и посмотрел, так сказать затестить стоит ставить или нет. Найти акб на примерку у себя в городе, можно даже титанат вместо агм и кислоты попробовать. Он заряжается от генератора быстро.
  15. Electric

    DD 510 D2

    @loony6233 чип и дип в ютуб, все разжевано сотней видео. Справится даже рукожоп
×
×
  • Создать...