Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Диодный мост ВАЗ 2110-406 90а


Рекомендуемые сообщения

Дык вот на сварочник их и хочу смастерить.Но ща эту идею закинул т.к варю капроматом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заменив диодный мост на более мощный-сила тока на гене в большую сторону не измениться никаким боком.

 

А вот тут ты не совсем прав , как раз основное ограничение по току из-за моста , и дополнительных диодов в нем.

Ссылка на комментарий

Так чо как мне все в кучу собрать.я так понял не стоит торопиться снимать свой генератор и лепить,потому что в один прекрасный момент могу его потерять просто.найду гену и буду эксперименты проводить.есть кто расскажет ,как кто делал,чтобы уменьшить число попыток:-):-)энштейна:-)в оживлений из мертвых.А купить можно все что угодно и авто новое с нормальной электрикой и генератором,а так же заехать в салон тюнинга и дать четкие указания профессионалам по работе.я не миллионер пока еще,это вроде мелочи,а все в кучу собрать и получается что глаза на лоб закатываются.за и не факт что новый будет работать.вот у тебя кирилл новый был и чо?а у меня малыш трудоголик 88 года и до сих пор еба..т как конь.давайте пацаны я записываю:-)

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
наблюдательность-хорошая штука, согласись :wink:

1-Уменьшить диаметр шкива гены.

2-Диоды Шоттки (например).

3-Повышение напруги с регулятора напруги.

 

Хватит ?:wink:

 

Из всех вышеперечисленных способов только 1 хоть что-то даст.

 

Остальное это баловство нафиг не нужное.

:biggrin::cool1::hi:

 

Кардинальное решение-установка 2-го гены... или одного, но раза в два мощнее.(180А) :biggrin:

 

::new_russian::

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Из всех вышеперечисленных способов только 1 хоть что-то даст.

 

Остальное это баловство нафиг не нужное.

:biggrin::cool1::hi:

 

Кардинальное решение-установка 2-го гены... или одного, но раза в два мощнее.(180А) :biggrin:

 

::new_russian::

 

ну ну ну, разошелся:biggrin: Вопрос был: "Раскажи свою-как поднять мощу?". Ответ Либо, либо, либо, либо все вместе. Никто не говорил сколько ее добавится :wink: может 1 Ватт, может 100:biggrin:

Ссылка на комментарий
ну ну ну, разошелся:biggrin: Вопрос был: "Раскажи свою-как поднять мощу?". Ответ Либо, либо, либо, либо все вместе. Никто не говорил сколько ее добавится :wink: может 1 Ватт, может 100:biggrin:

 

Так я и говорю что баловство. Непонятно?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообщем я решил моск не вскрывать себе и взял на 240 мехмана,так что скоро элдикс на пенсию...но всеже интересно,что с ним,мост не родной,десяточный,рр родная,на холодную 14,как прогреиццо 13.5 потолок без потребителей,с потребителями 13-12.9 ппц...его вообще можно реанимировать? :)

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Конечно можно,если он вырабатывает энергию значит подвижная система в норме.надо менять либо мост,либо регулятор.если при нагревании напряжение падает,значит где то повышается сопротивление.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
Писец!во делают наши пи......!слов нехватает.интересно если диодный мост по мощнее поставить увеличиться ли мощность гены?и надо ли с проводкой что нибудь делать?скорее надо чем нет.это геморой же блин.вот сколько вопросов у меня.хоть тему новую создавай.ты не в курсе кирилл.может есть какие то размышления по этому поводу?

 

В теории для большей мошности нужно больше обаротов! Поставь шкив в деаметре поменьше на гене и моши прибавится немного! А так только модернизация схемы управления возбуждения обмотки (те регулятор напряжения)

Изменено пользователем Максим 25
Ссылка на комментарий
В теории для большей мошности нужно больше обаротов! Поставь шкив в деаметре поменьше на гене и моши прибавится немного! А так только модернизация схемы управления возбуждения обмотки (те регулятор напряжения)
негороди чушь :wink:
Ссылка на комментарий

Генератор сам по себе представляет разновидность трансформатора, только магнитопровод раздельный,а не общий. Поднять мощность генератора можно увеличением количества витков провода в роторе (места там кстати хватает) и при этом нужно перемотать статор так, чтобы количество витков в нём уменьшилось, но при этом сечение провода увеличиваем. Если не уменьшить кол-во витков в статоре - то возрастет напряжение, а ведь нас интересует ток! Поэтому витков меньше - напряжение падает, а ток растёт. Мощность - та же (в смысле та, которую мы получили после переделки) P= UxI. Все эти операции довольно сложны, т.к. нужно точно рассчитать кол-во витков в обмотках и их сечение. РН при этом тоже необходимо либо доработать, либо купить готовый качественный. Диоды в мосту подбираем по току.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Поставив меньший шкив - вы лишь увеличите отдачу генератора на ХХ. При выходе на обороты номинальной мощности РН ограничит ток возбуждения и всё встанет на свои места.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Короче это гемор.если перематывать ротор то и со статором тоже что то нужно делать.там же тоже все было рассчитано на предыдущие токи.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

бывает и такое диодный мост не внутри гены а с наружи висит на проводах ,я офигел когда увидел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...