Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли синтепон и т.п.


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

а увеличение объема и приводит к объемному басу, ниже становица :smile:

Был эксперимент с БП6 дин 10", с синтепоном заметно ниже и четче играл :smile:

А если он увеличит объем не повредит ли это моему коробу(станет больше 51.5 л) или мне его пересчитывать надо будет???

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если он увеличит объем не повредит ли это моему коробу(станет больше 51.5 л) или мне его пересчитывать надо будет???

 

нет синтепон точна не повредит)))

:pop:

Ссылка на комментарий

синтепон басс не повредит это точно,не знаю как но он его только улучшает!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
пацаны я конечно не знаю,но я снимал синтепон и слушал голые стенки,звук жесткий и гудящий,с синтепоном басс мягче и все,мне кажется ниче он объем не увеличивает,а просто делает баасс мягче и немного объемный!

 

Смотря конечно для какого дина, у меня Эрка стоит в ФИ, настройка в 44Гц, все чё угодно отыгрывает но на неграх бас запаздывал, добавил синтепона = понизил настройку и саб стал играть ::hair:: но только негров :nea:. Вот такой опыт :shok:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

А сколько его добавлять, ну там в см? или только после прослушки можно определить??

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
А сколько его добавлять, ну там в см? или только после прослушки можно определить??

 

трудно сказать, вот даже если стенки внутри обклеить обычным карпетом, то на слух явно есть разница..... тут тока экспериментным путем.... хотя есть проги которые считают демпфирование..... басбокс про по моему :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
А сколько его добавлять, ну там в см? или только после прослушки можно определить??

 

Идешь в магазин ТКАНИ, берешь метра 3 (у нас в погонных метрах, думаю хватит за глаза). Наматываешь по коробу где-то в 4 слоя и вуАля ::focus:: ШУТКА :biggrin:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

У меня такой фазик получится, и обклеивать все 4 стороны+инвертор (снаружи)????

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Возьми метра полтора - хватит за глаза, кстати, есть материал - холофан, похож на синтепон, но более пружинистый, по цене он даже дешевле :wink:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Так сколько сторон обматывать - все?

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Можно обклеить ковриком для ванн в 1 слой, будет тот-же эффект.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Не нужно никакого синтепона.

Его туда пихают только в том случае, если ящик для головки нужен большого литража,

а в автомобиле физически нет места для такого ящика. Вот тогда и прибегают к синтепону.

Но его туда не просто запихивать нужно, нужно правильно распределить слои и закрепить их.

Помимо прочего, нужно считать до какого объёма нужно догнать ящик и есть где-то в тырнете формула по которой рассчитывается количество синтепона определённой плотности (он тоже разной плотности бывает).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Друзья используйте синтепон строго по назначениЮ.... утеплить там че или подложить куда... это утиплитель... в ящике у воздуха есть 2 действия 1 сжатие, 2 движение... при сжатие деформируется синтепон и поглощает часть дб... все имхо конечно

 

Скажи нет синтепону

Ссылка на комментарий

Ну значит делаю по первому плану: собираю без синтепона)

Всем еще раз спасибо)))

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...