Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли синтепон и т.п.


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

А можно сделать музыкальный ФИ для JL-я? Ведь он указан в мануале к дину, как вариант ЗЯ, или же это вариант чисто для давки?

 

ФИ можно сделать как музыкальный, так и для давки :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кончно можно! просто что хочешь ты качества от ЗЯ? или можно и фазик сделать но под твои музыкальные предпочтения !

Ссылка на комментарий

Ну короче ясно, всего можно добиться только путем эксперимента))

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
А в ЗЯ басс объема не потеряет?

Что Вы называете объёмом? Литраж или имеется ввиду плотность НЧ секции в фонограмме?

 

 

Это прослушиванием или как?

Да, при прослушивании, но только без динамика.:)

Маленький секрет, сорри.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

несколько раз пробовал синтепон в зя, эт када ящик был меньше рекомендованного, лажа всё это.

в итоге каждый раз выкидывал синтепон и играло лучче

Ссылка на комментарий
Да, при прослушивании, но только без динамика.:)

Маленький секрет, сорри.:)

 

Этот секрет - протянуть любую гласную букву в районе отверстия под дин (У, Ы , О и т.д.) и слушать, как он отзывается???

Просто я так всегда делаю :blush:

Изменено пользователем Alaxandres

Много чего было...

Ссылка на комментарий

На днях разбирал S-90 кореша, (попросил слепить ЗЯ для 75 ГДН)

Ну вот, короче разобрал, а там внутри вместе с совдеповским кроссом еще и обнаружил 4 или 5 сетчатых мешков с ватой. Думаю поэксперементировать с этими мешками на своем сабе(SA-12 в 50 литрах с 38 гц). Как думаете, игра стоит свеч?

SA-12 + MAD 11:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

я не знаю как у других но с синтепоном басс становится МЯГКИЙ И МАШИНА ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЕТ ДРЕБЕЗЖАТЬ это касается мощных динамиков которые лупят с таким ударом что болит голова,а с ситепоном удары эти смягчаются и к тому же например настройка была 37 стала 34герца слушать приятней и басс становится объемный намного при том же ходе дифузора,так как он обманывает динамик с объемом!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

я теперь без синтепона не могу слушать басс очень жесткий и неприятный-это каксается мощных динамиков,даже кикер вот пробовали как с синтепоном заиграл-сказака прям как рокфорд с таким же мягким и обволакивающим басом,конечно вы можете не верить но это так!кстати вот фотка с кикера с этим делом

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
Что Вы называете объёмом? Литраж или имеется ввиду плотность НЧ секции в фонограмме?

Да я имненно имею ввиду плотность НЧ секции в фонограмме...

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Думаю так. Если хочется красивого чистого низкого баса без призвуков и шумов, то синтепон (вата и подобные) Вам пригодятся. Но будьте готовы к потере драгоценных (не для меня лично) дБ...

СПЛщикам для результата, я думаю он будет только мешать... Лучше сделать сразу нормальную коробку (оптимального объема), чем пытаться добавить объема изначально маленькому корпусу... ИМХО.

Ссылка на комментарий

но если я короб по заводским размерам леплю, JL-ским, значит басс и так уже будет чистый без призвуков и шумов??? В этом случае синтепон нуже или нет??

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...