Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли синтепон и т.п.


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

согласен. тоже вариант. однако пробовал же я сначала большой ФИ, так было еще хуже, сейчас в ЗЯ. и другой саб в свой ящик пробовал ставить. ГЕРЦ. у чела норм поет, у меня так же как рокфорд.

 

а З.Я. ясчик сколько литров????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а З.Я. ясчик сколько литров????
ЗЯ у меня 32-35литров. точно не помню. пробовал менять объем путем накладывания внутрь кирпичей. звук сильно не менялся. почти не заметно. прежнее бухтение, гудение. вобщем фуфло.
Ссылка на комментарий
ЗЯ у меня 32-35литров. точно не помню. пробовал менять объем путем накладывания внутрь кирпичей. звук сильно не менялся. почти не заметно. прежнее бухтение, гудение. вобщем фуфло.

 

Мне кажется дело в усилителе, в смысле не то, что он плохой. Слабоват скорее всего для саба, одолжи у кого нибудь нормальный моноблок и сравни

Ссылка на комментарий
Мне кажется дело в усилителе, в смысле не то, что он плохой. Слабоват скорее всего для саба, одолжи у кого нибудь нормальный моноблок и сравни
да фик его знает усилитель ли. эти РОКФОРДЫ вообше лупят огого и с 150ватными усями. люди рассказывали. но попробовать другой конечно попробую. есть на примете у приятеля JBL злой.
Ссылка на комментарий
да фик его знает усилитель ли. эти РОКФОРДЫ вообше лупят огого и с 150ватными усями. люди рассказывали. но попробовать другой конечно попробую. есть на примете у приятеля JBL злой.

 

А мож у тебя голова баса недает, маловероятно, но тоже как вариант, на счет ясчика, мне кажется что он великоват.

Ссылка на комментарий
да фик его знает усилитель ли. эти РОКФОРДЫ вообше лупят огого и с 150ватными усями. люди рассказывали. но попробовать другой конечно попробую. есть на примете у приятеля JBL злой.

 

На счет того что люди расказывали- у всех понятия разные у одних долбит- просто бас слышен, у других- крыша ходуном ходит. Так что, что люди говорят ето все относительно

Ссылка на комментарий
А мож у тебя голова баса недает, маловероятно, но тоже как вариант, на счет ясчика, мне кажется что он великоват.
ящик да, возможно великоват маленько.сделан строго по прилогающейся к сабу инструции. потом где то, не помню где читал, мой саб тестировали, в своем классе показал лучший рез, и рекомендуют объем ЗЯ зажимать, возможно до 23литров. а голова нормальная. все дает. остальные то дины басят норм,да и менять пробовал голову, ни чо с сабом не менялось. загадка мля!
Ссылка на комментарий

это точно из за длс ма41 усяк вообще мертвый проверено мною 2годами,раскачивает только нормально пищи и середку!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
А мож у тебя голова баса недает, маловероятно, но тоже как вариант, на счет ясчика, мне кажется что он великоват.

 

Насчет "головы" Ты правильно подметил :smile:

to alexey-71 Если выход с головы 4вольта, конечно лучше будет чем 2в.И все таки когда попробуешь другой усилок - отпишись. Удачи!

P.s. Сейчас посмотрел твой саб, он действительно "туповат" >>>> просит хороший моноблок:smile:

Изменено пользователем J_O_K_E_R_
Ссылка на комментарий
башка какая?
башка СОНЬКА-647 и ПИОНЬЧИК-5200. пробовал обе. и имею обе. по сабу ни чо не менялось.
Ссылка на комментарий
Насчет "головы" Ты правильно подметил :smile:

to alexey-71 Если выход с головы 4вольта, конечно лучше будет чем 2в.И все таки когда попробуешь другой усилок - отпишись. Удачи!

P.s. Сейчас посмотрел твой саб, он действительно "туповат" >>>> просит хороший моноблок:smile:

ой мля. хороший стоит хорошо. и сколько этому сабику мощи подать желательно? в чем его тупость?
Ссылка на комментарий
ой мля. хороший стоит хорошо. и сколько этому сабику мощи подать желательно? в чем его тупость?

"Тупой" в смысле чувствительность довольно низкая, поэтому при прочих равных желательно бы усилитель помощнее. Я думаю честных ватт 200 не меньше.

Из тех голов, что Ты указал Pioneer должен поинтереснее играть (4v.!)

P.s. Я могу и ошибаться :smile:, поэтому и говорю прежде, чем покупать усилитель - сначала одолжи у кого нибудь и сравни

Ссылка на комментарий
"Тупой" в смысле чувствительность довольно низкая, поэтому при прочих равных желательно бы усилитель помощнее. Я думаю честных ватт 200 не меньше.

Из тех голов, что Ты указал Pioneer должен поинтереснее играть (4v.!)

P.s. Я могу и ошибаться :smile:, поэтому и говорю прежде, чем покупать усилитель - сначала одолжи у кого нибудь и сравни

ну да, в общем и целом пион малеха приятнее звучит. чуть чище, чуть звоньче, плюс у него эквалайзер 5ти полосный против 3х у сони. легче с настройками мудрить. а сабу по барабану,не поет ни с каким мажком. по ходу все таки усь. если не менее 200 чесных дать на саб надо, то с какими заявками уси рассматривать? на сколько обычно производители врут? МА-41 то тоже 200 если верить заявке производителя, в мост.
Ссылка на комментарий
ну да, в общем и целом пион малеха приятнее звучит. чуть чище, чуть звоньче, плюс у него эквалайзер 5ти полосный против 3х у сони. легче с настройками мудрить. а сабу по барабану,не поет ни с каким мажком. по ходу все таки усь. если не менее 200 чесных дать на саб надо, то с какими заявками уси рассматривать? на сколько обычно производители врут? МА-41 то тоже 200 если верить заявке производителя, в мост.

 

Обрати внимание как написано - "Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x200 Вт"

Тебе надо, чтобы было 200 RMS. На слово "максимальная" не ведись. Этот усилок (DLS MA41) весьма неплох для "фронта", а на саб надо не менее 200 ватт RMS

Вот например если смотреть DLS http://www.music-car.ru/DLS_MA12.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...