Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BASSboost а ты не пробывал экспо с примой стеной сгибать на 90 градусов как щелевик веть если одна стенка прямая то по идеи его согнуть можно я прав или нет?

 

блин, я не пробывал сгибать, но теоретически это возможно...но его можно не сгибать и сделать по длинной стороне короба

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
все фоки на работе , завтра выложу:biggrin:

 

дадададада...оч интересно поглядет ьв хорошем качестве...работа зачетная. Только порт немного напоминает просто щель с большим раструбом на выходе. Обман зрения? можн оподробные фотки как собирался ящик и порт в разрезе!!!::new_russian::

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
вот примерно так

 

ЗАчетно и трудоемко. единственное что - площадь горловины и устья ненамного отличаются....скорость раскрытия слишком большая. Я сталкивался в свое арктике. Впринципе такой порт практически как щель работает с небольшими раструбами на обоих концах. Пришел к тому что уменьшать скорость раскрытия надо и тогда мясо будет, оно и так будет, но музыкальность немного хуже....ЗА проделанную работу жму руку. плюс сто питсот, молоток!!! :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

короб чисто боевой. Согласен порт совсем не похож на экспо, больше смахивает на щель большого сечения с раструбами, но пока сам не сделаешь всех ошибок не поймешь. Даже на начальном этапе можно сказать, что ошибок в расчете много.,дин за счет большого площади порта совсем не нагружен получается, как считать площадь горловины не совсем понятно,может надо увеличивать скорость в центре порта для того чтобы головка была все же нагружена, а вот на сколько ее можно увеличить , если мы расматриваем не музыкальный саб а давильный, да я думаю что и для музыки это тоже очень пригодиться, потому что на маленькой громкости и ход меньше и обьем воздуха прокачиваемого через порт незначительное, выглядит это все как просто Дыра:biggrin: мы же не можем не принять тот факт ,что головка по параметрам должна опираться на воздух позади нее для правильной работы, если это ни фри Эр. вот если разность потока воздуха была раза 3 ,то и порт был бы короче и головка находилась в более нагруженом состоянии и экспо оправдал на возложенные на него задачи и не свистел, вот тогда действительно был бы смысл заморачиваться экспо, правда сейчас уже есть опыт изготовления и сделать другой будет проще:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
короб чисто боевой. Согласен порт совсем не похож на экспо, больше смахивает на щель большого сечения с раструбами, но пока сам не сделаешь всех ошибок не поймешь. Даже на начальном этапе можно сказать, что ошибок в расчете много.,дин за счет большого площади порта совсем не нагружен получается, как считать площадь горловины не совсем понятно,может надо увеличивать скорость в центре порта для того чтобы головка была все же нагружена, а вот на сколько ее можно увеличить , если мы расматриваем не музыкальный саб а давильный, да я думаю что и для музыки это тоже очень пригодиться, потому что на маленькой громкости и ход меньше и обьем воздуха прокачиваемого через порт незначительное, выглядит это все как просто Дыра:biggrin: мы же не можем не принять тот факт ,что головка по параметрам должна опираться на воздух позади нее для правильной работы, если это ни фри Эр. вот если разность потока воздуха была раза 3 ,то и порт был бы короче и головка находилась в более нагруженом состоянии и экспо оправдал на возложенные на него задачи и не свистел, вот тогда действительно был бы смысл заморачиваться экспо, правда сейчас уже есть опыт изготовления и сделать другой будет проще:biggrin:

 

Согласен со всем написанным. Было замеченно что экспо не свистит вобщем. Если увеличить скорость в горловине и максимум снизить на выходе то нагружен дин будет конкретно и отдача порта возрастет. ДАвай, работай над этим всем, экспериментируей, делай разные профили все само собой станет на свои места, все ошибки и просчеты сами собой обнаружаться и в дальнейшем можно их исключать смело. И еще, старайся сделать порт максимально к расчетному приближенным, погрешность очень маленькачя в настройке получается1-2 герца, чт опоправимо если что несложной подстройкой.

И еще, интересный метод был выбран для изготовления. Время и трудоемкий. поробуй из фанерки и лобзиком, лобзиком поработать, получится очень аккуратно и точно. Респект, продолжай в том же духе :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Так ?? скорость победить не могу,)

шуметь не будет с такими скоростями?

Yauhen, а в чем разница "круг" и "cosh" ?

Изменено пользователем Bernardo
Ссылка на комментарий

Заче уменьшили длину порта? Если хотите победить скорость, длину надо увеличивать.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Да, есть.

На большой громкости будет подшумливать, но не сильно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

а ведь можно же что бы порт выходил за пределы коробка,

так что можно поэксперементировать еще с портом,

смысл я понял уже как и что.

Ссылка на комментарий

BASSboost Тебе будет интересно, да и многим.

 

Сегодня слушали Герц ЕБХ 10-ку с экспо портом, как многие говорят в старом кузове, т.е. прямоугольная трапеция и с одного торца трапеции стоит динамик, а сдругой стороны круглый экспо порт Этот коробок переиграл по давлению и глубине все 12-ки которые у нас есть в магазине.

 

После этого я сново загрузился.... с мыслями: "№;%"* придется делать экспо порт, но с более высокой настройкой и делать его портом наружу, что-бы места не съел, вырвать нахрен мой экспо порт, тогда я получу не 42 а 45-46 литров что-же интересно будет тогда)))

 

Кстати в этом ЕБэИкс внутри короба так же присутствовал синтепон!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...