Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

2ee71b1dfd3f6a8e777c1ce1cd24bc20.jpg

Всем привет, подскажите имеет право на существование данный порт, пока под 1-рку 12 настройка на 38 ,возможно в дальнейшем заменю на sa-12

Может что подправить нужно ?

Так же если не сложно выскажите мнение по корпусу, как я это все вижу

саб в лючок порт в крыло, от остальной части бага будет все отделено наглухо.

362701a5179f60c484d00a527ffeb52f.jpg

 

Такой???

88cd16231d648298-main.jpg

 

Объем 42-43 л настройка герца 33 без синтепона, с синтепоном ещё ниже.

Очень музыкально и сыкюшно на моем динамике, т.к. зажал в объеме.

88cd132264db2206-main.jpg

Если хочешь могу продать короб, захотел бооольшого корпуса с бооольшим портом) Захотелось бооольшого кишкотряса))))

 

Основной плюс, это скорострельность саба сравнимая с ЗЯ, ну и ФИ не пердит вообще.

все фотки тут http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/gumel/journal/288230376151739431/#post

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за предложение :) но за пилить сам хочу, по корпусу да смысл такой же только направление другое не в номер , по объему мне подходит где то в районе от 45 до 60л( это в баге реал поместить с сохранением функционала).по настройке хочу что то чтоб универсальное получилось+помясистей чем зя :)ну и рассчитанное на электронщину а не негров:). И главный вопрос имеет ли смысл вообще эта затея так щас стоят две рки (устал уже от них) в зя по 27 литров от хифоникса1608,а замена видится на один дин 12 в ФИ от aq2200 +0 ga по питалову к нему.Две 12 в ФИ не предлагать не реал в данном случае :lol:картошку надо возить:smile:

Ссылка на комментарий

у тебя в коробе пару не хороших моментов есть, это то что дин играет на стенку порта, и что попадает в порт и что гуляет по ящику не совсем понятно, и по эрке - за дином надо побольше места, иначе призвуки от самого дина слышно будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у тебя в коробе пару не хороших моментов есть, это то что дин играет на стенку порта, и что попадает в порт и что гуляет по ящику не совсем понятно, и по эрке - за дином надо побольше места, иначе призвуки от самого дина слышно будет.

 

И что с того что динамик играет на стенку порта, и почему должно быть слышно призвуки от Р-ки?

Ничего не понял, что попадает в порт и что гуляет по ящику?:wacko2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

идеальное расположения дина и фазика - это дин дует прямо в фаз, так понятнее будет.

а так получается вы делаете вход в который еще надо попасть , и насчет стоячих волн тоже обьяснать,

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я всегда думал что стоячие волны в корпусе учитывают только в СКУ, а не в СПЛ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а тут можно многое узнать , почитай темки, есть очень даже познавательные, например - Рояль для баса, у человека не только выглялит саб оригинально у него и звук идеальный, ни каких осторонних звуков от саба, только бас:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну вроди как весь форум уже перелопатил.:smile:

Да, Рояль вышел суперским, но там как-бы динамик не стоит напротив входа в фазик.

И если не сложно расскажите подробнее почему Р-ку нельзя ставить близко к стенке? Там ведь нету вентиляционного отверстия, обьясните породу появления призвуков при данном расположении динамика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Тоже интересно почему нельзя так расположить ?про рояль там тоже дин не особо прямо в порт дует :).В моем случае надо тогда удлинить короб и не много может уменьшить длину порта, но саб тогда будет играть ровно в спинку сиденья а не в лючок. и про призвуки не понятно

Ссылка на комментарий

тут уже не теория, лично проверенно на практике, если головку упереть в заднюю стенку с ящиком ужатым по обьему, то дин схлапывать начинает на полной громкости, почему - не знаю, чем больше растояние до задней стенки, тем лучше, да и порт идеально расположить не получиться без увеличения габаритов ящика, поэтомувсе правиль порт распологаем по максимально длинной стенке, но при условии что порт должен примерно до середины дина доходить ,плюс минус небольшой, иначе отдача порта падает, даже при проверке на генераторе частоты , на част резонанса колебания на диф не пропадают,что говорит о неэфективности порта

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

теперь понятно в общем два варианта расположения

6e83ba240e1116c62c0a22f1f9c3a51e.jpg

во 2 варианте порт заканчивается параллельно середине саба и тут я могу в принципе размерами поиграть и подогнать в лючок .

Изменено пользователем Nkec
Ссылка на комментарий

Ну о расположении динамика относительно стенки понятно.

Теперь насчет фазика. Помню как на форуме все наоборот советовали делать внутренюю часть порта на максимальном удлинении от динамика, чтобы он играл на обьем, а внешнюю наоборот чем ближе к сабу. Обьясните плиз почему вы считаете иначе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну о расположении динамика относительно стенки понятно.

Теперь насчет фазика. Помню как на форуме все наоборот советовали делать внутренюю часть порта на максимальном удлинении от динамика, чтобы он играл на обьем, а внешнюю наоборот чем ближе к сабу. Обьясните плиз почему вы считаете иначе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
тут уже не теория, лично проверенно на практике, если головку упереть в заднюю стенку с ящиком ужатым по обьему, то дин схлапывать начинает на полной громкости, почему - не знаю

 

В моём коробе почему то такого нету, даже призвуков динамика нет!!!

 

Самое интересное почему-то с экспо портом ход динамика нааамного меньше чем в обычном фи

Ссылка на комментарий
В моём коробе почему то такого нету, даже призвуков динамика нет!!!

 

Самое интересное почему-то с экспо портом ход динамика нааамного меньше чем в обычном фи

 

Хорошее демпфирование, порт нагружен хорошо, ввиду того что воздух движется по экспоненциальному закону, а не линейному. В узкой части порта максимальное сопротивление.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...