Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

я же не говорю, что совсем все неправильно, играть все будет отлично, экспо рулит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тут еще не много подкорректировал расчеты и корпус , гляньте если не сложно все ли ок ?:)

0bf2a9b53fb2d8f4bab9686ed59dc69d.jpg

ящик 70 литров вместе с портом

сам порт

a44e6fa8aba718431fcf8cc73057ad3e.jpg

Ссылка на комментарий

под электронщину делай 42-43...ну и негры тоже будут бодро, только не самые злые, не низкие...лили джон будет на подхвате отлишна давить....я бы в твоем случае настроил на 42-43...мне такая настройка нравится как играет...но и люблю года на неграх злых ветер твои волосы колышет

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
под электронщину делай 42-43...ну и негры тоже будут бодро, только не самые злые, не низкие...лили джон будет на подхвате отлишна давить....я бы в твоем случае настроил на 42-43...мне такая настройка нравится как играет...но и люблю года на неграх злых ветер твои волосы колышет

значит советуешь сделать не много настройку повыше ?, негров просто вообще не слушаю, больше всего dub techno, ambient. minimal и драмчэг олдскульный :). ну и всякий эксперементал. а в фи особо то ничего не слушал чтоб настройки сравнивать , у дружбана слышал его джип круто конечно, но в своем авто это не реал сделать, ну и сам корпус запилил денладана под рку но не впечатлило под эти жанры.

Если делать повыше с сохранением литров: длиной ,высотой особо не поиграешь растет высота порта она ограничена 364мм.

изменяем cosh на 26 тогда: горловина 12,5 м/с выход 8,47 м/с и высота в середине порта 235 мм, либо 2 вариант вот так тут уменьшаем длину

7a02d36a755f4a6918fac668c586654a.jpg

 

что лучше ?:) на 38 скорость побыстрей на выходе

а тут порт заканчиваться будет не много раньше чем середина дина

Изменено пользователем Nkec
Ссылка на комментарий

То чт оскорость меньше это только лучше, оставляй так как на скриншоте....кош 0.26 не делай, херня полная получается...так как на скрине есть хорошо и имеет место быть...делай так...ну даб и техно там тоже низкие составляющие хорошо звучат, ну хотя смотря какой трек...кароче оставляй как есть и пили фанеру иди)))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
То чт оскорость меньше это только лучше, оставляй так как на скриншоте....кош 0.26 не делай, херня полная получается...так как на скрине есть хорошо и имеет место быть...делай так...ну даб и техно там тоже низкие составляющие хорошо звучат, ну хотя смотря какой трек...кароче оставляй как есть и пили фанеру иди)))))))

ок :) ща еще не много потеплеет поеду за фанеркой :) ну про низкие согласен в зависимости от трека :) да и в драме тоже присутствует особенно дилинжа 99-02год, бочка ну очень жирная имеется :hi: с меня отчет как запилю.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, при прямом порте (круглом) расстояние от стенки до порта, не меньше диаметра самого порта, а случаи экспо как? Не меньше диаметра максимального раскрыва?

Ссылка на комментарий
Такой вопрос, при прямом порте (круглом) расстояние от стенки до порта, не меньше диаметра самого порта, а случаи экспо как? Не меньше диаметра максимального раскрыва?

 

не меньше максимальной амплитуды колебаний на выходе.

Ссылка на комментарий

))))))) если в басспорт расчитываешь,то там под максимальной скоростью есть графа

максимальная амплитуда колебаний,и вот растояние до стенки не меньше того значения которое на выходе.

Ссылка на комментарий
))))))) если в басспорт расчитываешь,то там под максимальной скоростью есть графа

максимальная амплитуда колебаний,и вот растояние до стенки не меньше того значения которое на выходе.

 

Все именно так и есть. Я вот чт озаметил что эта величина все время колеблется около 10см. если сделать меньше чем расчитывает прога, то порт начнет пердеть и захлебываться на больших уровнях и амплитуде

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Ок, с круглым понятно, там поток воздуха идет со всех направлений. А если делать экспо щель или порт с одной экспо образующей, то там получается поток воздуха идет с одной стороны. В случае экспощели, можно сделать расстояние чуть больше высоты порта. А вот при порте с одной экспообразующей (или с двумя, но с большой высотой) маленькое растояние до стенки убьёт раскрыв и как думается всю эффективноть экспо порта такого типа

Ссылка на комментарий

Не не убьет ничего раскрыв, порт будет играть хорошо, откуда такие данные пр овертикальный порт? были опыты в изготовлении?я ничего подобного не замечал, дуплит просто отлично)))

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Тогда смысл раскрыва с площадбю 600см2 если воздух в него послупает из щели, допустим, в 400см2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...