Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хватит ли сечения?


Рекомендуемые сообщения

тут разница кг 50 в этот усь незосунеш ведь, придется разветвлять а при модернизации , например моноблок, кг 25 второй маловато ему будет

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

типа что основной ток идет по поверхности провода, и чем больше поверхности тем быстрее течет

 

:rofl:

ток течет от - к + по всему сечению проводника!

Электроны текут в противоположном напрвлении от + к -

Высокочастотный ток, он же волна от 800000гц и выше стремится к поверхности проводника, поэтому радио кабели посеребренные!

От сюда делайте выводы, что важно для передачи максимум тока? Это удельное сопротивление материала, его сечение и длинна! Минимум потерь максимум энергии!

Я считаю выбор между кг50 и 2*кг25 зависит от того: с чем легче работать, то и берем, так как у парня уже есть одна ветка 25-го дешевле добавит вторую, чем поменять на 50! :hi:

Ссылка на комментарий
:rofl:

ток течет от - к + по всему сечению проводника!

Электроны текут в противоположном напрвлении от + к -

Высокочастотный ток, он же волна от 800000гц и выше стремится к поверхности проводника, поэтому радио кабели посеребренные!

От сюда делайте выводы, что важно для передачи максимум тока? Это удельное сопротивление материала, его сечение и длинна! Минимум потерь максимум энергии!

Я считаю выбор между кг50 и 2*кг25 зависит от того: с чем легче работать, то и берем, так как у парня уже есть одна ветка 25-го дешевле добавит вторую, чем поменять на 50! :hi:

 

ПРо скин-эффект. на звуке тоже заметен,зараза такой... особенно при тонких межблоках. Заметна разница и при применении посеребреного кабеля. Хотя об этом можно спорить бесконечно, поэтому-ИМХО.

Я думаю что в перспективе лучше будет бросить еще пару КГ-25.:drinks:

Ссылка на комментарий
:rofl:

ток течет от - к + по всему сечению проводника!

Электроны текут в противоположном напрвлении от + к -

Высокочастотный ток, он же волна от 800000гц и выше стремится к поверхности проводника, поэтому радио кабели посеребренные!

От сюда делайте выводы, что важно для передачи максимум тока? Это удельное сопротивление материала, его сечение и длинна! Минимум потерь максимум энергии!

Я считаю выбор между кг50 и 2*кг25 зависит от того: с чем легче работать, то и берем, так как у парня уже есть одна ветка 25-го дешевле добавит вторую, чем поменять на 50! :hi:

 

была на бассклубе тема где люди съевшие не одну собаку на этом спорили про провода, там же кстати была тачка америкосов где силу протянули с десяток проводов маленьким сечением на саб, может кто помнит?:smile:

в итоге пришли к выводу что самая эффективная часть провода это ево поверхность. и имелось ввиду не поверхность жилы а общая поверхность мотка проволки.

вопрос канешна спорный, так как если взять один провод общим сечением равный куче мелких то и площадь у них будет равна.

 

Лёша не смейса так, возможно осталось еще коечто чего и ты не знаешь:smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
ПРо скин-эффект. на звуке тоже заметен,зараза такой... особенно при тонких межблоках. Заметна разница и при применении посеребреного кабеля. Хотя об этом можно спорить бесконечно, поэтому-ИМХО.

Я думаю что в перспективе лучше будет бросить еще пару КГ-25.:drinks:

 

Это ты малышь?

О каком скин эффекте ты говоришь на силовом питание? :wink: пугаешь меня :shok:

Ссылка на комментарий
была на бассклубе тема где люди съевшие не одну собаку на этом спорили про провода, там же кстати была тачка америкосов где силу протянули с десяток проводов маленьким сечением на саб, может кто помнит?:smile:

в итоге пришли к выводу что самая эффективная часть провода это ево поверхность. и имелось ввиду не поверхность жилы а общая поверхность мотка проволки.

вопрос канешна спорный, так как если взять один провод общим сечением равный куче мелких то и площадь у них будет равна.

 

Лёша не смейса так, возможно осталось еще коечто чего и ты не знаешь:smile:

 

Руслан это бред!

Скин эффект точно не помню но помойму с 100кгц и до 1мгц начинается, и выше, на Ггец-он имеет полную силу.

Я не над тобой смеюсь, а над тем что люди там себе напридумывали, это моя работа, я каждый день с вч работаю, провода пояю, и.т.д.

Что бы вы не думали в ложном напровлении я вам могу теорию выложить что есть ток что такое постоянка и закон ома, если интересно если читать будите.:hi:

Ссылка на комментарий
Руслан это бред!

Скин эффект точно не помню но помойму с 100кгц и до 1мгц начинается, и выше, на Ггец-он имеет полную силу.

Я не над тобой смеюсь, а над тем что люди там себе напридумывали, это моя работа, я каждый день с вч работаю, провода пояю, и.т.д.

Что бы вы не думали в ложном напровлении я вам могу теорию выложить что есть ток что такое постоянка и закон ома, если интересно если читать будите.:hi:

 

было бы неплохо!:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Это ты малышь?

О каком скин эффекте ты говоришь на силовом питание? :wink: пугаешь меня :shok:

 

Да так я :scratch_one-s_head: вспомнил к чему то :biggrin:

Силовой то конечно. Главное сечение меди, а точнее важнее сечение, идентичного куска медной моножилы (Для сравнения). Естественно если сложить площади сечений КГ-25, то получится как раз КГ-50. Ведь по сути в КГ под оплеткой мы имеем "гнущуюся" моножилу, а не сотенка-другая параллельных проводников, имеющий КАЖДЫЙ свое оммическое сопротивление.

Разумееется тут и скинэффект не причем. А был бы "причем", то мы каждую жилу КГ-50 покрывали бы лаком и обматывали шелком ... ИМХО...:smile:

 

А посеребреная медь-фуфел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Руслан это бред!

Скин эффект точно не помню но помойму с 100кгц и до 1мгц начинается, и выше, на Ггец-он имеет полную силу.

Я не над тобой смеюсь, а над тем что люди там себе напридумывали, это моя работа, я каждый день с вч работаю, провода пояю, и.т.д.

Что бы вы не думали в ложном напровлении я вам могу теорию выложить что есть ток что такое постоянка и закон ома, если интересно если читать будите.:hi:

 

Не не надо. Еще одна тема для споров появится...:wink::biggrin: Найдутся те, кто хочет поспорить.:biggrin:

Ссылка на комментарий

аха. очень похоже на кандер:biggrin:

 

никто не помнит инсталл америкосов на бассклубе ???

чето на подобии фольксваген гольфа.

тачку под спл готовили, куча фоток там, с нуля весь процесс, и главное больше десятка силовых проводов до багажника.

 

чёта не могу найти

Ссылка на комментарий
аха. очень похоже на кандер:biggrin:

 

никто не помнит инсталл америкосов на бассклубе ???

чето на подобии фольксваген гольфа.

тачку под спл готовили, куча фоток там, с нуля весь процесс, и главное больше десятка силовых проводов до багажника.

 

чёта не могу найти

 

межет потому что все кг 50 :sarcastic: и толще не нашел уже, и просто невозможно проложить:biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Думаю проще самим узнать че лучше,если есть такая возможность. Взять провода КГ-50 и КГ-25 одинаковой длины, например 100 метров (1000 метров-точнее будет) и замерить их оммическое сопротивление. Если у 25го сопротивление будет в ровно в 2 раза больше, чем у 50го, то разницы нет: 2-25 в параллель или 1-50... Если сопротивление 25 го окажется больше чем в 2 раза, само собой лучше КГ-50. Ну и по аналогии, если сопротивление 25го окажется меньше чем в 2 раза-лучше 2-КГ-25...

На постоянке только так, и никак иначе...

Ссылка на комментарий
аха. очень похоже на кандер:biggrin:

 

никто не помнит инсталл америкосов на бассклубе ???

чето на подобии фольксваген гольфа.

тачку под спл готовили, куча фоток там, с нуля весь процесс, и главное больше десятка силовых проводов до багажника.

 

чёта не могу найти

 

Та они деньги сЭкономили просто :biggrin: тонкий провод дешевле, наверное :biggrin: щутка...

Ссылка на комментарий
межет потому что все кг 50 :sarcastic: и толще не нашел уже, и просто невозможно проложить:biggrin:

:biggrin:

нее, там было размером с кг16 много много проводов. и много много спорили чем оно лучше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...