Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хватит ли сечения?


Рекомендуемые сообщения

эт другое дело, главное экономично:biggrin:

 

Или вот еще вариант. Если зависит от площади поверхности. Если разделить КГ-50 на отдельные жилы (сумма площадей поверхностей отдельных проводников будет больше, по сравнению с моножилой ), чтоб не замыкались между собой, и соединить их на концах, то сопротивление останется прежним :wink: Соответствено и просадки на таком "проводе" будут одинаковы.:wink: Важно лишь оммическое сопротивление провода. Соответственно и качество меди (наличие "мусора" и неоднородностей меди, молекулы других веществ-это нетема !!!)

Сдается мне, американские коллеги либо экономили на проводке, либо просто преследовали увеличение гибкости "проводника"... Вот и применили много тонких проводов...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

:rofl:

ток течет от - к + по всему сечению проводника!

Электроны текут в противоположном напрвлении от + к -

... :hi:

Кстати наоборот... ТОк течет от "+" к "-" И это некая принятая каким то дядькой условность :biggrin:. А электроны в узлах кристаллической решетки текут в обратном направлении :wink: Но это все несущественно...:drinks:

Ссылка на комментарий

нормалек будет тест:smile:

аха. скорее всего чтоб компактней по высоте разложить на полу, а наши клуберы сочинили под это теорию:biggrin:

Ссылка на комментарий
Постараюсь вкраце объяснить, точнее предложить выход из ситуации. Нужно взять медную трубу тем же диаметром, что и КГ-50 (2*КГ-25) с толщиной стенок, ну пускай будет 2 мм.... Сделать замер просадкок на трубе и на КГ-50, естественно одинаковой длины. :wink: Думаю сомнения сразу развеютси :wink:

 

 

Да фигали уж сразу провода делать из сверхпроводящей керамики.

 

Охлаждаемой жидким азотом на замер.:good::biggrin::wink:

Ссылка на комментарий
Да фигали уж сразу провода делать из сверхпроводящей керамики.

 

Охлаждаемой жидким азотом на замер.:good::biggrin::wink:

 

:lol: да я бы волновод для начала попробовал или полосковые длиные линии :lol:

Ссылка на комментарий
:lol: да я бы волновод для начала попробовал или полосковые длиные линии :lol:

 

На фронт рк-75 на питание.:good: На саб волноводы из труб с посеребрением.:lol::lol::lol: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

 

+вч преобразование:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
На фронт рк-75 на питание.:good: На саб волноводы из труб с посеребрением.:lol::lol::lol: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

 

+вч преобразование:biggrin::biggrin:

 

Усилы на клистронах, магнетронах и лампах бегущей волны :rofl2::crazy::crazy::crazy: А че... 50 кГц-маловато будет...:wink: Даешь синус при модуляции 5 ГГЦ ::bb:: Вот где КПД то :good:

Ссылка на комментарий
Усилы на клистронах, магнетронах и лампах бегущей волны :rofl2::crazy::crazy::crazy: А че... 50 кГц-маловато будет...:wink: Даешь синус при модуляции 5 ГГЦ ::bb:: Вот где КПД то :good:

 

КАкой *** РК-75 :mad1:::an:: Пошутил что ли ??? у него ж 75 Ом сапративление ::an::

РК-50 рулит :winner_first: все ж таки 50 Ом :wink:

Ссылка на комментарий

вы эти термины гуглите чтоли между печатанием?:biggrin:

к электричеству главно чтоб имели отношения

Ссылка на комментарий
вы эти термины гуглите чтоли между печатанием?:biggrin:

к электричеству главно чтоб имели отношения

 

Да нет предмет такой был АФУ- Антенно Фидерные Устройства.

 

Так Лехе видать воспоминания навеяло.

 

Шутит он.:biggrin::lol::lol::wink:

Ссылка на комментарий
Усилы на клистронах, магнетронах и лампах бегущей волны :rofl2::crazy::crazy::crazy: А че... 50 кГц-маловато будет...:wink: Даешь синус при модуляции 5 ГГЦ ::bb:: Вот где КПД то :good:

 

Да х.... дробить сразу собрать LC контур на 30Мгц, где катушка намотана десятью кг50, а емкость пасажиры (они же из воды:lol:) взять триод типа http://promindustriya.ru/gu-68a.html катод крыша анод пол и подать 100квт! :i_am_so_happy: Вот тогда точно жарко будет! Данте покурит в старнке и помолится за камикадзе в тачке! :rofl2: А че микруха в 100000ватт творит весчь!:greeting: магнетрон на колесах! :shok: Да и не забыть померить как же в этот момент повел себя кг50... может лучше бы катушку намотали медной трубой? Да зачем кг же лицендрат, легко гнется... толку больше :rofl2:

Вы что смешите то! С кургана, я щас лопну :rofl2::rofl2::rofl2: Это типо в развитие ваших мыслей дальше... :biggrin: щас к теории струнн придем :wacko2:

Руслан! Законы постоянного электричества низкого напряжения описаны в школьных учебниках физики! Если челы пришли к выводу что 10 одинаковых поводков дадут сопротивление ниже по формуле параллельного подключения, а они не учли что их количество в формуле сократится на 10 и будет то же самое сопротивление что у одного проводника с тем же сечением, так как там единица деленая на R! а n количество проводников!

Формула выглядит так 1\R=1\r1+1\r2+1\rn.....nnnnnnnnnnnnn

Кстати Леха праффф ток течет от + к - а электроны на обород! Подзабыл :flag_of_truce:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

Кстати америкосы прокидывали много концов для того что бы было удобно прокидывать!

Ну и врядли просто потому что он достался на халяву!

А в противном случае если комуто будет удобнее прокинуть кг400 вместо 8хкг50... я прям руку пожму, и буду уважать! диаметр его 4см а вес 15кг метр :biggrin:

Ссылка на комментарий

NIGHTMAREв школе не было учителя физики,

нам даже учебник не стали выдавать:biggrin:

 

раньше их выдавали а не родители покупали:smile:

Ссылка на комментарий
NIGHTMAREв школе не было учителя физики,

нам даже учебник не стали выдавать:biggrin:

 

раньше их выдавали а не родители покупали:smile:

 

Да какая разница! У меня отец все находил и сам приемники паял и телеки ченил и усилки с нуля делал, было бы желание, а слушать голимую правду и (фундоментальную теорию физики на которой построено все что нас окружает и на ..лиард рядов доказано) воспинимать в штики! :shok: да я как бы и не знаю, тогда получается мы доказываем для самих себя и так знающих, а вы все ровно по своему делаете, смеетесь!

Никто тут интелектом не давит, а пытается каждый раз помочь и опровергнуть не правильные убеждения, не потому что хочится поп...ть а потому что это для некоторых обыдинно как глоток воздуха! и до смешного обидно, что простых вещей многие не знают... и не хотят знать :sorry:

Давайте запинайте меня...:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...