Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Булава или Патриот


Korvinfx

Рекомендуемые сообщения

Ты уж если людям преподносишь инфу, то преподноси её полностью, подчеркивая, что данное значение хмах подходит для 100% заполнения зазора на графике BL-смещение. Говоря простым языком, это тот параметр, когда вся магнитная катушка не выходит за пределы магнитного зазора.

Не лишним будет и подчеркнуть, что это не тот самый Xmah, который указывают большинство производителей. Выведенное тобой значение в 13мм. больше относится к Xlin (линейному перемещению катушки в пределах магнитного зазора со 100% заполнением).

Привычный глазу Xmah приводится, как минимум, при 70% заполнении, вот он и имеет цифры, схожие с тем, что мы видим в большинстве параметров, приведенных производителями. Не будем вводить людей в заблуждение, ибо в данном случае, опираясь на сказанные тобой слова, большинство юзеров будет думать что урал вообще нн способен развивать какие либо приличные величины хода на фоне остальных производителей

 

Читайте внимательнее, выше я и написал про х-мах при 100% БЛ. Когда катушка всегда в магнитном зазоре

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
большинство юзеров будет думать что урал вообще нн способен развивать какие либо приличные величины хода на фоне других

Ну так покажи их реальный ход) Сколько смотрел видео, не заметил нигде даже примерно такой как заявлен, тот же децибел от 8см хода улетит в космос, а откуда Хmax 28мм при катушке 35мм на булаве ? Иещё немного про децибел - извиняюсь конечно, но у прайд T серии как я помню 75мм(где то здесь на форуме видел) намотка и там ход меньше чем у децибела при его 60мм, остальные сабы так же. Я видел и держал в руках децибел, нет там 8ми см)

Ссылка на комментарий
Не могу определится с выбором.

Моноблок mfc1.1300

Жанры: клуб, электро, дабстэп, негры (не низние) ниже 35гц пока не играет ничего ) Сейчас слушаю 2х12ки Ганибал sd в зя.

Хочется перейти на фи 1х12ку. что бы от 30 гц до 40-44гц более менее ровную полку получить.

Какой саб лучше подойдет? Вроде ход у них одинаковый, а вот высота намотки разная. По магниту вроде Патриот по солиднее должен играть.

Нужен музыкальный саб, но что бы забирался к 30гц. А то напрягает, что не могу когда хочется негров послушать. Или когда в треке 38гц 35гц 31гц и последнее не слышно уже (((

 

Технические характеристики

Диаметр, мм 300 300

Максимальная мощность, Вт 1800 3000

Мощность номинальная, Вт 900 1500

Сопротивление, Ом 2+2 2+2

Чувствительность, дБ 84,5 83,9

Диффузор 30

Звуковая катушка, дюймы 3 3

Высота намотки звуковой катушки, мм 35 50

Вес магнитной системы, Oz 2х60 (170х90х20) 2х95 (195х95х25)

Параметры Тиля-Смолла

Fs, Гц 26,9 27,2

Qms 4,63 3,97

Qes 0,48 0,35

Qts 0,43 0,32

Vas, л 45,0 27,6

Xmax, мм 28 25

Bl 19,3 26,5

Cms 0,13 0,10

Mms 262,9 355,2

Ural Patriot однозначно, это разного уровня сабы. Но усь надо мощнее - как вариант Ural W1.1800

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Читайте внимательнее, выше я и написал про х-мах при 100% БЛ. Когда катушка всегда в магнитном зазоре

Я прочел внимательно. Формулу вы привели при 100% заполнении, но отдельным постом была выложена инфа xmax=xx и не более того, об этом и речь. Если уж указываете параметр, неплохо вносить уточнения здесь же, о чем я и говорил. Многие примут этот отдельный пост, как истину в последней инстанции, такой у нас народ.

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Ну так покажи их реальный ход) Сколько смотрел видео, не заметил нигде даже примерно такой как заявлен, тот же децибел от 8см хода улетит в космос, а откуда Хmax 28мм при катушке 35мм на булаве ? Иещё немного про децибел - извиняюсь конечно, но у прайд T серии как я помню 75мм(где то здесь на форуме видел) намотка и там ход меньше чем у децибела при его 60мм, остальные сабы так же. Я видел и держал в руках децибел, нет там 8ми см)

Так ты мне дай прибор для замера, чтобы я установил его на колпак и спроецировал его излучение на тарированную плоскость, а я покажу. Вообще без б

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Так ты мне дай прибор для замера, чтобы я установил его на колпак и спроецировал его излучение на тарированную плоскость, а я покажу. Вообще без б

 

Лазерная указка в помощь и батарейка 12-18В с линейкой!:wink:

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Так ты мне дай прибор для замера, чтобы я установил его на колпак и спроецировал его излучение на тарированную плоскость, а я покажу. Вообще без б

и можно будет смело редактировать "заявку" на сайте и на коробках :sarcastic:

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий
Ural Patriot однозначно, это разного уровня сабы. Но усь надо мощнее - как вариант Ural W1.1800

 

ну на первое время пока этот усь, потом 2500 или 3500 урал и возможно второй патриот )

Ссылка на комментарий
Лазерная указка в помощь и батарейка 12-18В с линейкой!:wink:

 

Как ее закрепить без последствий для колпака?

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Ну так покажи их реальный ход) Сколько смотрел видео, не заметил нигде даже примерно такой как заявлен, тот же децибел от 8см хода улетит в космос, а откуда Хmax 28мм при катушке 35мм на булаве ? Иещё немного про децибел - извиняюсь конечно, но у прайд T серии как я помню 75мм(где то здесь на форуме видел) намотка и там ход меньше чем у децибела при его 60мм, остальные сабы так же. Я видел и держал в руках децибел, нет там 8ми см)

oLbH52YgNZw.jpg

Ход 12ой булавы. длина самой надписи около 11 см.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ты уж если людям преподносишь инфу, то преподноси её полностью, подчеркивая, что данное значение хмах подходит для 100% заполнения зазора на графике BL-смещение. Говоря простым языком, это тот параметр, когда вся магнитная катушка не выходит за пределы магнитного зазора.

Не лишним будет и подчеркнуть, что это не тот самый Xmah, который указывают большинство производителей. Выведенное тобой значение в 13мм. больше относится к Xlin (линейному перемещению катушки в пределах магнитного зазора со 100% заполнением).

Привычный глазу Xmah приводится, как минимум, при 70% заполнении, вот он и имеет цифры, схожие с тем, что мы видим в большинстве параметров, приведенных производителями. Не будем вводить людей в заблуждение, ибо в данном случае, опираясь на сказанные тобой слова, большинство юзеров будет думать что урал вообще нн способен развивать какие либо приличные величины хода на фоне других

 

Okay, 13мм 100% и 15мм 70% большая разница? На глаз это не возможно отличить.

Изменено пользователем manul

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Okay, 13мм 100% и 16мм 70% большая разница? На глаз это не возможно отличить.

Вот выше фото - примерно 5-6 см в обе стороны.

P.S - до сих пор жду карту распила, так и не смогли по чертежу вкурить какие размеры:biggrin:

P.S - шучу, плюнул и у другого человека чертеж заказал:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Завтра забирать Патриота из ТК. Короб 52 литра и 2 110 трубы для 1й 12ки норм будет? трубы 60см длинна 35герц настройка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...