Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD M3a или урал 3500?


unvite

Рекомендуемые сообщения

Вот очень много отзывов о Ural DB 1.3500 от обычных людей:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=132544

 

Хотел выбрать только про м3а но уж больно много получается копирования http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=97633

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чё тут думать, м3а против урала то урал. М3б против урала то м3б

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

раз уж у вас тут такие дебаты, то и я осмелюсь спросить что бы темы не плодить.

Есть смысл менять для повседнева DD m2b на Урал(новый v.2) 3500.1 ?

fx30+hlx1500->bb15+DDM2b->HDC 412+M2b->завязал :hi:

Ссылка на комментарий

Апну. Может кто что слышал или имел дело с AZ-13 SPL POWER Prof-1.4000D? Цена очень вкусная, 22тр. Но терзают огромные сомнения в его заявке 4+ кВт в 1 Ом.

Ссылка на комментарий
Апну. Может кто что слышал или имел дело с AZ-13 SPL POWER Prof-1.4000D? Цена очень вкусная, 22тр. Но терзают огромные сомнения в его заявке 4+ кВт в 1 Ом.

 

Посмотри заявку и всё станет ясно:

Выходная мощность номинальная

 

4 Ohm 694W @ 14.4v

2 Ohm 1255W @ 14.2v

1 Ohm 1608W @ 14.2v

 

Выходная мощность максимальная

 

4 Ohm 766W @ 14.5v

2 Ohm 1423W @ 14.4v

1 Ohm 2604W @ 14.3v

 

Не рекомендуемое использование. Снятие с гарантии.

 

0.8 Ohm 3051W @ 14.2v

0.5 Ohm 4236W @ 14.0v

Ссылка на комментарий
раз уж у вас тут такие дебаты, то и я осмелюсь спросить что бы темы не плодить.

Есть смысл менять для повседнева DD m2b на Урал(новый v.2) 3500.1 ?

 

Конечно есть - Урал мощнее намного:hi::good:

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Конечно есть - Урал мощнее намного:hi::good:

 

Спасибо конечно! но хотелось бы ещё мнения узнать кроме дилера Урал..:smile:

p.s.: Ничего личного

fx30+hlx1500->bb15+DDM2b->HDC 412+M2b->завязал :hi:

Ссылка на комментарий
Спасибо конечно! но хотелось бы ещё мнения узнать кроме дилера Урал..:smile:

p.s.: Ничего личного

Мнения-мнениями, а физика-физикой.

Хочешь понять? Без проблем. Поднимаем крышки усилителей, и рассчитываем мощность трансформаторов, учитывая их габариты. Замеряем количество и проверяем мощность транзисторов по даташитам, как в БП, так и во вторичке. Неплохо обратить внимание на то же сопротивление открытого перехода, например. Обращаем внимание на ёмкости конденсаторов как в УМ, так и в БП (особенно круто, если применены Low ESR), замеряем напряжение вторички, проверяем наличие защит и их логику работы. Смотрим на качество пайки и сборки. Переворачиваем корпусы, сравниваем цены и делаем выводы. Здесь уже ни один дилер не собьёт тебя с истинного пути. Разберись один раз - пользу будешь черпать для себя всю жизнь. От себя лишь скажу, что не всё то хорошо,что дорого. Удачи!:hi:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Я смотрю не одного меня интересуют эти вопросы. То же думаю, б/у DD м2б или м3а( м3б не потяну) или новый Урал 3500 ?!

::hair::

Ссылка на комментарий

Расскажу чисто свое мнение. Пользовал несколько разных моников в том числе и m3a, знаком с продукцией kicx и урал. Видел упонимали тысячник.

 

Все так тут хвалят m3a, m3b, урал мол тип говно, а тысячник вобще сравнивать и показывать не будем. Сравнивают уже 3500 с m3a - :wacko1: треш какой то ребят.

По моще 2500 и m3a думаю одинаковы. m3b мощнее но не намного (предполагаю ватт 300-400)

 

По теме

m3a не могу ничего плохого сказать. Катал с год наверно с ним. Продал, остались только положительные эмоции. Проблем с ним не видел, все норм, в общем усь как усь. Приятно с ним работать, качественная вещь:wink: В остальном усь как усь ничего фантастического.

 

Из минусов хотел бы отметить - габариты, и параметры корпуса. Очень толстый корпус по моему мнению, а острые грани корпуса постоянно драли мне обшивку багажника. :biggrin:

На то время когда я его покупал усей у уралов не было, и цена была туда сюда средняя для усилителей такого класса.

 

Про тысячник конкретно ничего сказать не могу, но читал много не самых хороших отзывов - что жрет как слон, греется, без тюнинга кпд 70-80%, не лучшая схемотехника и тд и тп. Конечно это просто мнения различных людей, но сам имел опыт пользования с усями kixc и скажу честно не самые лучше ощющения, мягко говоря. Желания покупать их продукцию нет, хотя может это только мне так "повезло".

 

Про урал скажу пару слов. О продукции этой компании имею только хорошое мнение, в отличие от фирмы упомянутой выше. Пользовал их акустику, сабвуферы. Свои деньги отрабатываю на все сто, качество на уровне причем цена ущютимо ниже конкурентов. Есть небольшие огрехи но это мелочи.

Есть тесты обзоры и тд, сомневатся в их качестве не вижу смысла.

 

для себя решил что если

- хочется бескомпромисной мощи и важны цифиры причем есть возможность нарулить норм питание тогда правильно кто-то выше сказал мост 1.1000 и получаем ураганный бас.

- хочется не парится за качество продукции, и не придумывать доп охлаждение, и не видеть постоянные защиты но это m3a

- хочется мощного баса качественной и надежной продукции но ограничен финансами - это урал 2500.

 

Желающих убедится что же все-таки лучше предлагаю такую схему:

-идем на оф сайты и рассматриваем цены на новые уси ДД и урал и видим целую бездну в цене. от ДД приходим в легкий шок.

-не смотрим на кексы 1.1000 и 2.750

-идем на рынок б/у и сравниваем цены на m3a и 1.2500 и видим также существенную разницу при прочих равных

-понимаем что урал будет свеженький их не так давно производят, а не пашарпаный жизнью как м3a 5+лет, что там с ним делали все это время неизвестно.

-смотрим тесты и сравнения, читаем отзывы - иии

вывод приходит сам собой.

 

Просто всем давно пора понять что DD это бренд и при покупке их вещей неибежно придется за него платить. Да качество, да надежность, но какой ценой. Если не видно разницы зачем платить больше)) (с)

 

всё ИМХО, не заинтересован в продаже какой либо продукции, говорю потому что до сих пор возникают такие вопросы.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий
Расскажу чисто свое мнение. Пользовал несколько разных моников в том числе и m3a, знаком с продукцией kicx и урал. Видел упонимали тысячник.

 

Все так тут хвалят m3a, m3b, урал мол тип говно, а тысячник вобще сравнивать и показывать не будем. Сравнивают уже 3500 с m3a - :wacko1: треш какой то ребят.

По моще 2500 и m3a думаю одинаковы. m3b мощнее но не намного (предполагаю ватт 300-400)

 

По теме

m3a не могу ничего плохого сказать. Катал с год наверно с ним. Продал, остались только положительные эмоции. Проблем с ним не видел, все норм, в общем усь как усь. Приятно с ним работать, качественная вещь:wink: В остальном усь как усь ничего фантастического.

 

Из минусов хотел бы отметить - габариты, и параметры корпуса. Очень толстый корпус по моему мнению, а острые грани корпуса постоянно драли мне обшивку багажника. :biggrin:

На то время когда я его покупал усей у уралов не было, и цена была туда сюда средняя для усилителей такого класса.

 

Про тысячник конкретно ничего сказать не могу, но читал много не самых хороших отзывов - что жрет как слон, греется, без тюнинга кпд 70-80%, не лучшая схемотехника и тд и тп. Конечно это просто мнения различных людей, но сам имел опыт пользования с усями kixc и скажу честно не самые лучше ощющения, мягко говоря. Желания покупать их продукцию нет, хотя может это только мне так "повезло".

 

Про урал скажу пару слов. О продукции этой компании имею только хорошое мнение, в отличие от фирмы упомянутой выше. Пользовал их акустику, сабвуферы. Свои деньги отрабатываю на все сто, качество на уровне причем цена ущютимо ниже конкурентов. Есть небольшие огрехи но это мелочи.

Есть тесты обзоры и тд, сомневатся в их качестве не вижу смысла.

 

для себя решил что если

- хочется бескомпромисной мощи и важны цифиры причем есть возможность нарулить норм питание тогда правильно кто-то выше сказал мост 1.1000 и получаем ураганный бас.

- хочется не парится за качество продукции, и не придумывать доп охлаждение, и не видеть постоянные защиты но это m3a

- хочется мощного баса качественной и надежной продукции но ограничен финансами - это урал 2500.

 

Желающих убедится что же все-таки лучше предлагаю такую схему:

-идем на оф сайты и рассматриваем цены на новые уси ДД и урал и видим целую бездну в цене. от ДД приходим в легкий шок.

-не смотрим на кексы 1.1000 и 2.750

-идем на рынок б/у и сравниваем цены на m3a и 1.2500 и видим также существенную разницу при прочих равных

-понимаем что урал будет свеженький их не так давно производят, а не пашарпаный жизнью как м3a 5+лет, что там с ним делали все это время неизвестно.

-смотрим тесты и сравнения, читаем отзывы - иии

вывод приходит сам собой.

 

Просто всем давно пора понять что DD это бренд и при покупке их вещей неибежно придется за него платить. Да качество, да надежность, но какой ценой. Если не видно разницы зачем платить больше)) (с)

 

всё ИМХО, не заинтересован в продаже какой либо продукции, говорю потому что до сих пор возникают такие вопросы.

всё чотко описал. и главное по делу !!! теперь сомнений нету по поводу выбора усилителя (бюджетного прежде всего !) ценна на урал конечно не сравниться с дд !!! бу урал можно за 20 взять в отличном состоянии бу дд м 3 б можно взять не меньше 30 ки в хорошем состоянии , почти 10 р+-1 р разница!!!! но правда ли что урал кушает больше чем дд м 3 б?

Ссылка на комментарий
всё чотко описал. и главное по делу !!! теперь сомнений нету по поводу выбора усилителя (бюджетного прежде всего !) ценна на урал конечно не сравниться с дд !!! бу урал можно за 20 взять в отличном состоянии бу дд м 3 б можно взять не меньше 30 ки в хорошем состоянии , почти 10 р+-1 р разница!!!! но правда ли что урал кушает больше чем дд м 3 б?

Всё ИМХО:

Вот смотришь темы УРАЛ-Урал-урал "самые низкие цены"- "зачем платить больше" и всё как-бы правильно, но есть ребяты одно НО

Вот фото урала

DB_1_3500_19.jpg

А вот фото dd m3b

DSC00373.jpg

Видна ли разница? да на первый взгляд они почти братья близнецы :good: и опять-же НО а именно: видно качество сборки не в пользу Урала (я не хочу себе усилок с такой сборкой) ладно это-же за меньшую цену :good: , да но сколько это у вас будет работать? по мимо сборки компонентная база (я извиняюсь) хорошего усилителя не может стоить дешевле другого хорошего усилителя :biggrin:

Усилители :good: доказали,что могут работать при издевательствах долго и без проблем ::hair:: , а вот другим пока нет доверия, да год они держат а вот дальше ??????????????????? Уже есть темы про :amper: а вот что будет дальше. ИМХО всё ИМХО решать Вам.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Всё ИМХО:

Вот смотришь темы УРАЛ-Урал-урал "самые низкие цены"- "зачем платить больше" и всё как-бы правильно, но есть ребяты одно НО

Вот фото урала

DB_1_3500_19.jpg

А вот фото dd m3b

DSC00373.jpg

Видна ли разница? да на первый взгляд они почти братья близнецы :good: и опять-же НО а именно: видно качество сборки не в пользу Урала (я не хочу себе усилок с такой сборкой) ладно это-же за меньшую цену :good: , да но сколько это у вас будет работать? по мимо сборки компонентная база (я извиняюсь) хорошего усилителя не может стоить дешевле другого хорошего усилителя [emoji3]

Усилители :good: доказали,что могут работать при издевательствах долго и без проблем ::hair:: , а вот другим пока нет доверия, да год они держат а вот дальше ??????????????????? Уже есть темы про :amper: а вот что будет дальше. ИМХО всё ИМХО решать Вам.

Одна вода.. Будет время и у Урала доказать свою надёжность.

Чтото я не заметил , что на уси Урала много жалоб.

Фотка "на коленке" на сотовый конечно не так хорошо смотрится как фотка при профессиональном свете))) что тебя насторожило в сборке?

Да и по моще дд проигрывает , про цену уж не говорю..

А дешевле один другого может быть и по таким причинам как "раскрученный бренд" , а так же дальняя дорога через полсвета.

 

П.с. не совсем по теме: а вот то что вархедов 4.135 нет в наличии на ц.складе уже 2 с лишним месяца - вот это показатель. Терпеливо жду))

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Одна вода.. Будет время и у Урала доказать свою надёжность.

Чтото я не заметил , что на уси Урала много жалоб.

Фотка "на коленке" на сотовый конечно не так хорошо смотрится как фотка при профессиональном свете))) что тебя насторожило в сборке?

Да и по моще дд проигрывает , про цену уж не говорю..

А дешевле один другого может быть и по таким причинам как "раскрученный бренд" , а так же дальняя дорога через полсвета.

 

П.с. не совсем по теме: а вот то что вархедов 4.135 нет в наличии на ц.складе уже 2 с лишним месяца - вот это показатель. Терпеливо жду))

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

М3б проигрывает 3500?:biggrin::flag_of_truce::flag_of_truce:

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...