Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест сабвуферов - MacheteSport / Junior / Bulava


Рекомендуемые сообщения

Xreyro, ну я же написал, будет тест и в повседневе. На частотах 25, 35, 45. Это будет правильно или опять что-то не то?

И кстати, а ко мне приезжают и спрашивают сабвуферы, с которыми можно и в повседневе, и на соревы съездить. Урал получается только для негров. А мачете и джуниор подойдут для любых целей. Это и называется - универсальность!

Изменено пользователем Kostyan999
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dencat, меня удивили цифры, когда я увидел цифры на датчике по отставанию Урал. И только твои сообщения копипастером не удивляют. Я сделал тест конкретных сабов, в конкретном автомобиле при одинаковых условиях. Всегда были и будут довольные и недовольные. Довольных тестом больше и это хорошо. И то что ваш сабвуфер показал такие резы в моем авто - так это не от меня зависело, а от саба!

Может у меня сабвуфер попался с такими острыми краями...

А пост мой в группе про Урал был единственный, вот он

 

http://vk.com/wall-78381480_1944

Все, больше нет.

Изменено пользователем Kostyan999
Ссылка на комментарий

Да опять скажут что тест неправильный, если Урал не выиграет.

А так вообще тесты нужно делать. Спасибо что тратишь свое время и выкладываешь результаты. Нормальному человеку всегда будет что почерпнуть из них. Ну а кто то просто срачь в теме разведет поб благовидным предлогом, что бы другие не правильных выводов не сделали.

Ссылка на комментарий

Меня удивляет, что в теме нет Эдуарда, и Константин один отдувается за прайд под напором ураловодов)

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Да опять скажут что тест неправильный, если Урал не выиграет.

 

Это скажут несколько все тех же людей. Большинство надеюсь оценит по достоинству вложенные силы и средства.

Ссылка на комментарий
Dencat, меня удивили цифры, когда я увидел цифры на датчике по отставанию Урал. И только твои сообщения копипастером не удивляют. Я сделал тест конкретных сабов, в конкретном автомобиле при одинаковых условиях. Всегда были и будут довольные и недовольные. Довольных тестом больше и это хорошо. И то что ваш сабвуфер показал такие резы в моем авто - так это не от меня зависело, а от саба!

Может у меня сабвуфер попался с такими острыми краями...

А пост мой в группе про Урал был единственный, вот он

 

http://vk.com/wall-78381480_1944

Все, больше нет.

Что то мне подсказывает, что тебе прямо целый сабвуфер "попался" с таким результатом:biggrin::biggrin::biggrin:

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Это скажут несколько все тех же людей. Большинство надеюсь оценит по достоинству вложенные силы и средства.

 

Конечно, Эдик оценит по достоинтсву-дилерскую скидку увеличит:good:

Изменено пользователем Dencat

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Xreyro, ну я же написал, будет тест и в повседневе. На частотах 25, 35, 45. Это будет правильно или опять что-то не то?

И кстати, а ко мне приезжают и спрашивают сабвуферы, с которыми можно и в повседневе, и на соревы съездить. Урал получается только для негров. А мачете и джуниор подойдут для любых целей. Это и называется - универсальность!

Как бы тебе объяснить) Вот пацаны на форумах спрашивают, что быстрее , ниссан гтр или субару врх , и только это и спрашивают. Кто то пишет что ниссан, кто то что ламба. А потом находится чел, у него получается запихнуть в ниссан холодильник, а в субару не получается. Он выкладывает это на форум и прилюдно говорит что субарик его разочаровал, так как холодильник не влез. Хотя на форуме его об этом и не просили, кто быстрее он так и не выяснил:biggrin:

Вот на частотах 25-35 сделай, и тогда разочаровывайся:smile: Можно будет итоги такого теста приводить в пример на вопросы людей в ветках) А 48гц с бюджетных сабов интересны очеень маленькой категории людей. Хотя я уже говорил и даже видосы есть что у меня эти булавы с меньшей мощи дают больший рез на низких частотах. В общем такие дела:smile:В -минус 3.5 дб я не поверю)) Пока сам не проверю:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
"Данный тест закончен, не является высшей мерой в последней инстанции, а всего лишь показывает эффективность сабвуферов при одних и тех же условиях в одном и том же автомобиле" - не пробовал прочитать описание теста? По-моему все тесты, которые есть на бк делаются именно так, как и у меня. И у того же Птеродона.

 

Птеродона я даже незнаю лично, чтобы испытывать к нему неприязнь.

 

Вот и сделай такой тест: запили в разные короба динамики, а мы посмотрим, что у тебя получилось. Набирать огромный текст, сидя за компом, гораздо проще, чем пойти в гараж и сделать хоть какой-то полезный тест, понятное дело, что он будет не для всех полезен.

 

Если бы тест был предвзятый, сделанный для продаж, то у меня должен был слить всем тогда альфард, а точно не Урал. Вот только Андрей Веретенников, ты его знаешь, он бы не позволил сделать такой тест.

 

Ты сказал - в КАЖДОЙ теме про Урал есть ты. А назвал всего три, про которые я и сам говорил. Это ещё раз подтверждает моё утверждение, где выступает прайд хорошо, там есть ты с "тролем".

 

Все, давай заканчивай флудить в теме. Есть желание сравнить каждый саб в ящике, сравнивай.

А ты че стрелки то на меня переводишь ?! Ты же у нас тестить сабы взялся, вот и сделай ПРАВИЛЬНО, если сможешь... Тебе уже несколько человек ссказали, что тест твой -ГАВно, и что негоже дрючить булаву на 48 Гц. А ты рогами в стенку уперся, мол все так тестят. Стадное чувство - это ай ай ай... Что крестьянЕ, то и обезьянЕ...

Вижу, что разговаривать с тобой бесполезно. Будешь продолжать гнуть свою линию. Еще и Андрея приплел...

А Эдика в этой теме нет, вероятно, потому что он уже давно делает более корректные тесты. У него и усилы по ГОСТу протестированы, и первого джуни он презентовал не в ФИ.

в общем бог с тобой, Костик. Живи как знаешь, делай что хочешь. Хоть кол на голове своей теши. Тебя мне не переубедить, видимо тебе оно и не надо. Радует то, что те люди, которые когда то выслушали точку зрения и запилили правильно тесты, очень надолго останутся в памяти Бк и их работе всегда найдется применение. Результатам их тестов доверяет ооочень многие.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Как законченый безрукий юзер хотел бы увидеть тест сабов,ну фиг с ним в одном ящике,но хотябы на разных частотах,чтобы пики поймать,ну хотя бы с градацией 5Гц +-.

С уважением ко всем парням,кто хоть что-то делает для нас новичков,хоть и с целью немножко рекламы.Всё равно красаучиги и Kostyan999, и Pterodon.

Ссылка на комментарий

Да что вы взъелись-то ? Нет тут никакой кривой подоплеки, Костя действительно за свои деньги купил эти дины, собрал систему, позвал желающих присутствовать. Тест и не претендует на звание основополагающего, он проведен при той компановке системы, при которой в этом авто результат был максимальный и с других головок (там были и уфо и джуниоры и бб и ст и много чего другого). Это я к тому, что параметры ТС у этих головок разнятся. НО практика показала что именно этот короб давит лучше всего (в этой машине естественно). Костя именно СПЛщик поэтому и частота та, на которой результат максимален. Тест дал сухие цифры и только, это не руководство к действию, кому-то он будет полезен кому-то нет. Никаких межбрендовых баданий и в планах не было. Про "рукожопство" и остальное вообще непонятно к чему написали, нам не по 20 лет, чтобы так общаться. Корзина попалась реально острая в месте верхнего обода, может она одна из тысячи но попалась нам, вот и все тут.

НО, как уже Костя написал выше, в планах провести тест более приближенный к повседневному использованию, а именно тест на 25, 35, 45 гц по правилам РБР.

 

Естественно идеальных тестов не бывает, кто-то за цифры, кто-то за АЧХ и ширину полку, кто-то за живучесть подвижной системы и катушки, кто-то за тест эффективности МС. В любом случае каждый, кому нужно, что-то для себя почерпнет. Нет лучшей головки, которую купил и сразу везде стал лучшим, в любом случае решают руки и голова.

Ссылка на комментарий

С самого начала с интересом следил за результатами теста, думал - жаль DD-шного саба в тесте нет. Сейчас думаю - слава Богу, если бы еще DD показал наименьший результат, то то срача поприбавилось бы страниц на 10:biggrin:. А вообще, конечно, разные сабы под разную музыку - можно просто озвучивать выводы для простых обывателей, чтобы те знали, что конкретно им покупать в зависимости от музыкальных предпочтений ну и от ширины кармана само собой.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий

Немного мыслей

Как потребителю было бы очень интересно посмотреть совместный тест, а смысл в том, что представители (дилеры, если вам угодно) предоставят своим коллегам от других брендов для теста свои динамики, взамен получают динамики других брендов. Но единственное новшество будет - каждый делает тест, без участия своего бренда (т.е. тест исключительно железа конкурентов).

Усилитель можно взять от бренда со стороны ( к примеру кикс 1.1000, так как в абсолютно любом городе России найти этот усь будет не проблематично, да и усилитель очень популярный, и большинство владельцев сабвуферов этой категории катаются как раз с киксами qs)

Дабы избежать лишних вопросов, можете так же договориться о питании и ГУ. (опять же как пример - все могли бы использовать 80пион на определенной шкале громкости, а запитать всё от каких нибудь одинаковых АГМ и так же в режиме теста использовать мультиметр)

Что мы получаем? сейчас скажу:

1 - у всех будет разное оформление, и это даст более широкую картину для понимания поведения динамиков в разных условиях (ведь у всех будут разные коробки и разные условия, а потребители так же имеют разные машины, короба и т.д.)

2 - так как в тесте у представителя определенного бренда будут только конкуренты - не будет предвзятости, будет только спортивный интерес

3 - итоги можно будет провести посредством таблицы, по оканчанию своего теста будут даваться очки, за первое место - 3 очка, за второе -2, за третье - 1. и потом все дружно посчитают какой саб в сумме 3х тестов собрал очков

Для интриги в своей голове к прайду, альфарду и уралу я добавил дд.

Булава/ Джуниор/ Мачете спорт/ 612

У меня нет привязанности к какому либо бренду, просто смотреть как вы хаете друг друга уже поднадоело, и на мой взгляд - если моя идея реальна для воплощения в жизни - то это будет самый объективный тест, да и срача по итогам такого ОБЩЕГО теста ради ОБЩЕГО дела станет, наверное меньше. Победитель сможет доказать правду чужими трудами, а проигравший сможет дорабатывать своё железо для дальнейшего развития своего железа, а возможно и автозвука России в целом.

Всем мир.

Ссылка на комментарий

У нас же каждый второй обыватель с боевыми ящиками катаются, канешна, сам катаюсь с парой джуни, но не пойму смысл делать обзор на боевой системе, если нужно выявить победителя в повседневной деятельности, у каждого саба есть свои плюсы м минусы, но для боевой системы я выбрал Джуни, а вот для повседнева я бы их не брал, сделайде адекватный тест

Ссылка на комментарий

парни скара 1.1500 не меряли в 0.5?? если попадалась инфа скиньте пожалуйста

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...