Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест сабвуферов - MacheteSport / Junior / Bulava


Рекомендуемые сообщения

2112kgn45, Ну от тебя ожидал услышать в чем тест неправильный. Что оформление больше подошло для прайда и мачете, чем для урала ? Так какой тогда будет тест если под каждую головку пилить свое оформление, да еще и настройка будет своя, тогда вообще никаких привязок не будет ! Я присутствовал при тесте и, как вообще не заинтересованное лицо, могу сказать что он проводился в одинаковых для всех условиях (про оформление я написал уже). Единственное что можно еще добавить, так это установить головки в другое оформление и пробежаться по частотам формата РБР на ограниченной мощности.

 

все правильно понял, Андрей. Каждому динамику свое персональное оформление. Динамики ведь разные ?! Разные...

Ну давайте сравнивать 12 мидбас и 12 Саб в одном корпусе, че уж тогда...

А то вицечемпионская система под прайд уфо и пихаем в нее урал...

Давайте уж тогда пихать перечисленные в тесте динамики, оформленные в ЗЯ с добротностью 0,707. Высота короба и ширина его во всех случаях одинакова, а вот с длиной (та что между арками) пусть будет переменной и соответствовать с объемами персонального короба для каждого саба в отдельности. Динамик направим в стекло крышки багажника, вроде у Кости на аве хетч. Рост импеданса при таких условиях будет незначительным. Это хоть как то уровняет условия для каждого из динов, не находишь ??? Вот тебе и привязочка к одинаковым условиям...

А можно, если не полениться, установить спикершоп и с помощью него промоделировать поведение каждого динамика в том корпусе, что построен под уфоху прайд. Как думаешь, Андрей. Сильно ли поменяются графии ачх, импеданса, спл и гвз, если хотя бы вносить в спикершоп одни и те же данные о коробе и менять параметры ТС ???

В противном случае мы и получаем как результат банальный вывод: Не какой то динамик в ценовой категории хорош, какой то откровенно говно, а подошел короб динамику или не совсем...

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все правильно понял, Андрей. Каждому динамику свое персональное оформление. Динамики ведь разные ?! Разные...

Ну давайте сравнивать 12 мидбас и 12 Саб в одном корпусе, че уж тогда...

А то вицечемпионская система под прайд уфо и пихаем в нее урал...

Давайте уж тогда пихать перечисленные в тесте динамики, оформленные в ЗЯ с добротностью 0,707. Высота короба и ширина его во всех случаях одинакова, а вот с длиной (та что между арками) пусть будет переменной и соответствовать с объемами персонального короба для каждого саба в отдельности. Динамик направим в стекло крышки багажника, вроде у Кости на аве хетч. Рост импеданса при таких условиях будет незначительным. Это хоть как то уровняет условия для каждого из динов, не находишь ??? Вот тебе и привязочка к одинаковым условиям...

А можно, если не полениться, установить спикершоп и с помощью него промоделировать поведение каждого динамика в том корпусе, что построен под уфоху прайд. Как думаешь, Андрей. Сильно ли поменяются графии ачх, импеданса, спл и гвз, если хотя бы вносить в спикершоп одни и те же данные о коробе и менять параметры ТС ???

В противном случае мы и получаем как результат банальный вывод: Не какой то динамик в ценовой категории хорош, какой то откровенно говно, а подошел короб динамику или не совсем...

Суть абсолютного большинства тестов !! Полностью согласен !!!!

На одном и том же дине люди пилят-перепиливают, меняя расположение и оформление, поднимают со 148 до 153(например), а тут все в одно корыто и чемпионские места с разницей в 0,1)))),(утрированно).

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

2112kgn45, Алексей, ты уже идеализируешь ситуацию. Никто подобных тестов не делал и скорее всего делать не будет. Проведя мы тест в трех разных ЗЯ для каждой головки получили бы цифры, а дальше то что ? Ведь никто ЗЯ не будет собирать для этих головок-это раз, а во-вторых в ФИ картина будет другая. Естественно графики АЧХ, импеданса и задержек будут меняться для каждого динамика в одном оформлении. Это тест проведен не в идеальных, а по-большому счету, усредненных условиях, я про объем и частоту.

Изменено пользователем Andrey Veretennikov
Ссылка на комментарий
А может это ты выказываешь личную неприязнь к Уралу ??? Что ни тема, в ней ты... И все про эти два саба с разными катухами...:facepalm: Ну не уж самому не надоело ???

 

Прайд, с сабами прайд... Явно так подчеркиваешь свою предвзятость :wink: Видимо и тест был запилен наскоряк, после того как Птеродон тебя так жестко на место поставил... Обиделся ты на него что ли ???:wink: Левой пяткой в правую грудь себя ударил и полетел тестить... Обида ???

 

Тест якобы не предвзятый, даже акцентировано было то, что система в авто была адаптирована к прайдовской УФОхе... к прайду [emoji3]

 

Резюмируя. тестом ты действительно доказал, что коробка БОЛЬШЕ подошла прайду джуни и мачете. И совсем НЕ подошла Уралу. Собственно посему сей тест и не считаю ценным и характеризующим какое то железо с точки зрения "плохое", "хорошее". Вроде как бы и ты указал, что не претендуешь на лавры. Но между строчек явно читается негатив к Уралу. Его дилерам и был адресован тест.

 

Паяет платки и схемы...[emoji3] Ну извините... Это моя работа. И образование. И мой хлеб. Все таки, считаю его созидательным и полезным обществу, ну или какой то его части. Это не банальна спекуляция. Купил-продал.

 

Заниматься тестами (а по сути рекламой своего товара) не мой удел. Да и не интересно это мне. Узнать что лучше, что хуже из аппаратуры мне помогают предоставленные тестерами сухие цыфры и графики, но не их комментарии, ахи и вздохи. Онли анализ всех данных вкупе. Недостающие данные разыскиваются в инете, в нескольких источниках, предоставленные разными людьми. А если бы занимался тестами, у меня бы всегда среди равных побеждал ДД. При прочих равных, казалось бы...Равных [emoji3] И поверь, у меня было бы больше доводов и доказательств того, что условия ОДИНАКОВЫ :cool1:

Мне нравится помочь советом людям. Я не делаю акцентов на каком то конкретном бренде при выборе аппаратуры. Хотя и не перестаю скрывать, что DD рулит !!![emoji3]

ПыСы. Недочемпионом (вицечемпионом) наверное быть круто, но это не одно и то же, что и King NW:wink: Авторитет Рустама хоть ты тресни, но повыше твоего. Ровно как и моего доверия к его "творчеству" и выбору аппаратуры.

А я к тебе и сейчас отношусь нормально. Просто поднадоело уже это нытье про сабы с разными катушками. Все уже давно это схавали, выплюнули и забыли... А ты все никак не успокоишься... Завязывай :drinks: Это не спортивно...

К продукции Урал у меня нет вообще негатива, если сабы у них такие, то я уже здесь ничего поделать точно не смогу.

Тест был запилен далеко не наскоряк, к нему я готовился, в том плане, чтобы он был по максимуму прозрачен. Это подтвердят люди, которые присутствовали.

Вот ты вроде не глупый человек, говоришь про разные условия оформления для каждого динамика и при этом говоришь, что нужно забыть про человека, который тестит сабы с разными катушками при этом пишет мне о негативном отношении к моему тесту. Я не считаю этого человека советчиком в моем тесте, т.к его тесты с разными катушками получаются более предвзятыми, нежели мои. Хотя у меня ящик в принципе был одинаково некомфортен для всех оппонентов.

И что я по твоему сделал не спортивно? Я предложил зарубиться, раз пошёл такой разговор о рукожопстве. Это не СПОРТИВНО?

Давай не будем здесь приплетать Рустама. За его проектами я слежу давно, его профессионализму позавидует большинство. Он напилит в газели это точно, только в его проекте не сабы решают результат, а оформление. Тебе ли это не знать? Говоришь только, что выгодно тебе. Но ты же сам сказал, ты не лезешь в продажи, что удел купи-продай не для тебя и поэтому тебе не знать, почему выбирают люди тот или иной бренд. Об этом давай не будем здесь. Об этом в лс разговаривают.

Как много бреда написано в твоём сообщении. Тест этот планировался уже давно, ещё при анонсе мачете спорт. Но по стечению обстоятельств состоялся только сейчас. А Урал я решил добавить потому, что в большинстве веток советуют именно его. Как видим результат не оправдал ожидание.

Посмотрим как покажут себя сабвуферы в ящике, ориентированном на полку.

P.S.ты взрослый человек и должен отвечать за свои слова (если не пустослов конечно). Ты пишешь - "Что ни тема, в ней ты... И все про эти два саба с разными катухами..." Приведи мне больше трех раз (трех тем), где я упомянул про тест с разными катушками.

Изменено пользователем Kostyan999
Ссылка на комментарий
2112kgn45, Алексей, ты уже идеализируешь ситуацию. Никто подобных тестов не делал и скорее всего делать не будет. Проведя мы тест в трех разных ЗЯ для каждой головки получили бы цифры, а дальше то что ? Ведь никто ЗЯ не будет собирать для этих головок-это раз, а во-вторых в ФИ картина будет другая. Естественно графики АЧХ, импеданса и задержек будут меняться для каждого динамика в одном оформлении. Это тест проведен не в идеальных, а по-большому счету, усредненных условиях, я про объем и частоту.

 

в том то и весь прикол... что так тесты и проводятся. точим коробку и расположение ее в багажнике под один динамик, вылизываем до максимума цыфр и проверяем как в этой коробке играют другие... В данном случае еще и на одной частоте.:facepalm:

Получили бы АЧХ, по этому АЧХ получили бы для каждого саба пик на какой то частоте, близкой к резонансу авто. По АЧХ можно было бы и судить, какой саб создает больше давления, при одинаковой подводимой мощности. Это бы и дало представление о том, какой саб более эффективен и на каких частотах. В ФИ картина будет другая для каждого саба, причем для одного и того же динамика можно напилить миллион ФИ, и каждый будет эффективнее предыдущего.

Видимо поэтому ЗЯ никто и не пилит. Удобно же. Огромные цыфры с небольших Ватт. А конкурент с другими характеристиками и требующий немного другой коробки остается в заднице... И по результатам теста "очень разочаровывает".

Извините меня, ребятки, но это не усредненные условия. Усредненные это более или менее те, что предложил я. Но никто не будет перепиливать ЗЯ под конкретный дин... Поэтому объективных результатов никто не увидит. Победит тот участник, который должен.

 

Для кого то существуют ГОСТы для снятия характеристик аппаратуры. Например, касаемо усилителей. Динамики при снятии параметров ТС тоже тестят одинаково (не берем во внимание хитрость про 1 Ватт и 2,83 Вольта). Ваши же тесты, исходя из Ваших же равных условий, можно провести между джуниором и каким нибудь фришным сабом. Ну а кули ??? Цена сходная, оба из них сабы, оба 12 дюймов.

 

Все тесты в ФИ это не усредненные условия. А результат таких тестов говорит лишь о том, подходит ли данный конкретный ящик с ФИ конкретному динамику. И никак не характеризует какой то конкретный динамик от какой то фирмы, который пихали в этот ящик.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
К продукции Урал у меня нет вообще негатива, если сабы у них такие, то я уже здесь ничего поделать точно не смогу.

Тест был запилен далеко не наскоряк, к нему я готовился, в том плане, чтобы он был по максимуму прозрачен. Это подтвердят люди, которые присутствовали.

Вот ты вроде не глупый человек, говоришь про разные условия оформления для каждого динамика и при этом говоришь, что нужно забыть про человека, который тестит сабы с разными катушками при этом пишет мне о негативном отношении к моему тесту. Я не считаю этого человека советчиком в моем тесте, т.к его тесты с разными катушками получаются более предвзятыми, нежели мои. Хотя у меня ящик в принципе был одинаково некомфортен для всех оппонентов.

И что я по твоему сделал не спортивно? Я предложил зарубиться, раз пошёл такой разговор о рукожопстве. Это не СПОРТИВНО?

Давай не будем здесь приплетать Рустама. За его проектами я слежу давно, его профессионализму позавидует большинство. Он напилит в газели это точно, только в его проекте не сабы решают результат, а оформление. Тебе ли это не знать? Говоришь только, что выгодно тебе. Но ты же сам сказал, ты не лезешь в продажи, что удел купи-продай не для тебя и поэтому тебе не знать, почему выбирают люди тот или иной бренд. Об этом давай не будем здесь. Об этом в лс разговаривают.

Как много бреда написано в твоём сообщении. Тест этот планировался уже давно, ещё при анонсе мачете спорт. Но по стечению обстоятельств состоялся только сейчас. А Урал я решил добавить потому, что в большинстве веток советуют именно его. Как видим результат не оправдал ожидание.

Посмотрим как покажут себя сабвуферы в ящике, ориентированном на полку.

P.S.ты взрослый человек и должен отвечать за свои слова (если не пустослов конечно). Ты пишешь - "Что ни тема, в ней ты... И все про эти два саба с разными катухами..." Приведи мне больше трех раз (трех тем), где я упомянул про тест с разными катушками.

 

К продукции Урал, может негатива и нет. Но к дилеру Птеродону у тебя явно есть претензии. Вот ты к нему и цепляешься. И в ответ, кстати, получаешь адекватную реакцию. Справедливо.

Я не знаю, как ты готовился к тесту. Долго или НЕ долго. Ме это НЕинтересно. Посему то, что ты воспринимаешь как бред в моем исполнении всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, основанное на твоей закуси с Птеродоном. Как ты (и еще очень многие) акцентируешь: " Не претендую на истину в последней инстанции".:sarcastic: Вот и я не претендую. Более того, даже ничего не утверждаю.

Предложил зарубу - спортивно. Множество раз повторять про разные катушки, вступать в перепалки с дилером не "ONLY PRIDE" - НЕТ. Тест его не предвзят, а просто некорректен.

Ах, все таки в ГазелЕ Рустама решает ОФОРМЛЕНИЕ ???:wink: И поэтому он напилит:biggrin: Ну дак и ты оформи Урал подобающим образом:wink: Моет и не разочарует он тебя :biggrin:

А то как то, действительно, очень странно получается результат Антона:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1701209&postcount=6

Говорю то, что думаю, а не то, что, как ты выразился, мне "выгодно". В чем может быть, хотя бы теоретически, моя ВЫГОДА ??? Урал даст МНЕ скидку на DD ??????????:biggrin:

Мне как раз таки знать, почему люди выбирают какой то определенный бренд. Вот такая вот нечестная реклама с тестами в неравных условиях (хоть всегда есть акцент на то, что присутствовали независимые люди, коробка одна, питание одно, усил один, и даже мощность одинаковы...) и склоняет покупателей в определенную сторону...

 

Отвечаю. Читал пару-тройку тем, где ты упоминал про те тесты от Птеродона с разными катушками. ТОчно не припомню сколько. Эта - одна из них. На памяти еще тема про выбор человеком между уралом и эйртоном в 10ти инчевом типоразмере.

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1701209&postcount=6

та же тема, но скрин со странички в контакте на тему:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1698487&postcount=45

Итого это третья тема, пусть и не на БК.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Alphard machete sport m12

Bl - 15.43

Qts - 0.51

Vas - 38.7

Fs - 34.1

x-max - 14mm

 

Pride junior 12

Bl - 17.8

Qts - 0.43

Vas - 51

Fs - 30

x-max - 18mm (50%)

 

Ural bulava 12

Bl - 19.3

Qts - 0.43

Vas - 45

Fs - 26.9

x-max - 28mm (инфа с сайта)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

По-моему пора завязывать с этими тестами, т.к. каждому сабу свои условия и т.д.

И ни к что му хорошему они уже не приводят

По жизни ср@ч

Сретесь из за "чужого железа"... Если почти всегда решает оформление

Понятно, что скорей всего кто то, что то получает за это ...

Может стоит снимать параметры ТС ?

Это прозрачней всего получится

А дальше пусть каждый выбирает себе что душе угодно

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

снятые параметры ничего не говорят простым обывателям

 

нормальные тесты кстати. например я выбираю саб и думаю, что же взять? натыкаюсь на тесты и вижу, что мачете и джуниор в неподготовленных коробах показывают большие цифры.

 

что же я сделаю? правильно, спрошу что за трек в видео был и пойду покупать джуниор,поскольку он дешевле мачете

 

а уж потом я начну разбираться в том, какую каку я купил и почему она не играет то, что я хотел

 

тесты на живучесть тоже бред, все помним 40 минут нонстоп и что вышло по факту

 

так что такие гаражные тесты имеют право на жизнь, разумеется суровых сплщиков они цепляют только со стороны заднего входа и разжигания там костра, а тем более представителей брендов, но для обычных покупателей эти тесты покажут, какие динамики более универсальные

 

все тесты предвзятые, сами снимали несколько и знаю, как это делается и в каких целях

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
"Данный тест закончен, не является высшей мерой в последней инстанции, а всего лишь показывает эффективность сабвуферов при одних и тех же условиях в одном и том же автомобиле" - не пробовал прочитать описание теста? По-моему все тесты, которые есть на бк делаются именно так, как и у меня. И у того же Птеродона.

 

Птеродона я даже незнаю лично, чтобы испытывать к нему неприязнь.

 

Вот и сделай такой тест: запили в разные короба динамики, а мы посмотрим, что у тебя получилось. Набирать огромный текст, сидя за компом, гораздо проще, чем пойти в гараж и сделать хоть какой-то полезный тест, понятное дело, что он будет не для всех полезен.

 

Если бы тест был предвзятый, сделанный для продаж, то у меня должен был слить всем тогда альфард, а точно не Урал. Вот только Андрей Веретенников, ты его знаешь, он бы не позволил сделать такой тест.

 

Ты сказал - в КАЖДОЙ теме про Урал есть ты. А назвал всего три, про которые я и сам говорил. Это ещё раз подтверждает моё утверждение, где выступает прайд хорошо, там есть ты с "тролем".

 

Все, давай заканчивай флудить в теме. Есть желание сравнить каждый саб в своём ящике, сравнивай.

Ссылка на комментарий
Птеродона я даже незнаю лично' date=' чтобы испытывать к нему неприязнь.[/quote']

Тем не менее, неприязнь очевидна, достаточно глянуть на твои посты. К счастью, я не страдаю обсессивно-компульсивным расстройством, поэтому не имею склонности твердить одно и то же ( и даже по нескольку раз за один пост ) :biggrin: Все свои предложения, а также воистину спортивный способ "зарубиться", раз тебе так хочется, я уже предложил. Касаемо моей личности, я тебе уже писал, что это гнилой поступок - обсуждать человека прилюдно, если ты его даже не знаешь. Также тебе уже было сказано, что я всегда открыт для конструктивного диалога - ты и это не способен, либо намеренно не хочешь, уяснить. Что тебе ещё нужно сказать/преложить, чтобы ты уже, наконец, успокоился и пошёл своей дорогой?

Изменено пользователем Pterodon

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Но к дилеру Птеродону у тебя явно есть претензии. Вот ты к нему и цепляешься. И в ответ' date=' кстати, получаешь адекватную реакцию. Справедливо.[/quote']

Если честно, я не дилер и никогда им не был:hi: Если не ошибаюсь, то всего лишь однажды помог человеку с форума купить новые db200b и db46 и было это больше года назад. А так, всё, что когда-либо продавал, принадлежало именно мне и было взято либо из под проекта, либо после тестов.

Я также,как и ты, имею другой род основной деятельности, никак не перекликающийся с автозвуком, поэтому мне всегда смешно, когда "не предвзятые" барыги, продаваны, владельцы магазинов упрекают в "предвзятости" тех, кто просто занимается любимым делом в послерабочее время.

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Кончайте ****. Костян, Птеродон тебе лично вообще ничего не сказал, рукожопом назвали потенциальную жертву, которая смогла бы порезаться корзиной булавы, вот и все. Вот я вчера честно пытался порезаться, не смог. Значит я не рукожоп:biggrin: А так Птеродон писал на самом деле вежливо и корректно, чего у тебя рвануло с переходами на "слыш" и прочее?

А по тесту - ты пишешь Урал добавил так как в ветках часто его рекомендуют и тест не оправдал ожидания. Я Булавы тоже рекомендую в ветках, но еще ни разу не встречал что бы кто то рекомендовал булаву для боевых ящиков, все спрашивают про повседнев. Каким образом твой тест на 48гц имеет отношение ко всем этим вопросам в ветках, и как ты сделал вывод даже не запустив динамик на неграх что Булава не оправдала ожидания? Я честно - рекомендую Булаву только исходя из своего опыта, наблюдений, что она может на неграх, сколько мощи держит и прочее. Если бы где нибудь на форуме или в вк кто то спросил - поцоны, хочу на соревки в боевой ящик саб, что порекомендуете? Я бы промолчал, так как нихера не знаю что там у булавы на боевых частотах. Но еще никто не спрашивал. Ну и рекомендовать дин с фс 26 на боевой как то некомильфо:) Да и вообще кому нахер на соревки под боевые частоты нужны дины по 5тыщ:) Если только для баловства. Так что я и дальше порекомендую булаву если кто в ветке спросит нормальный дешман для повседнева.

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
К продукции Урал у меня нет вообще негатива, если сабы у них такие, то я уже здесь ничего поделать точно не смогу.

Тест был запилен далеко не наскоряк, к нему я готовился, в том плане, чтобы он был по максимуму прозрачен. Это подтвердят люди, которые присутствовали.

Вот ты вроде не глупый человек, говоришь про разные условия оформления для каждого динамика и при этом говоришь, что нужно забыть про человека, который тестит сабы с разными катушками при этом пишет мне о негативном отношении к моему тесту. Я не считаю этого человека советчиком в моем тесте, т.к его тесты с разными катушками получаются более предвзятыми, нежели мои. Хотя у меня ящик в принципе был одинаково некомфортен для всех оппонентов.

И что я по твоему сделал не спортивно? Я предложил зарубиться, раз пошёл такой разговор о рукожопстве. Это не СПОРТИВНО?

Давай не будем здесь приплетать Рустама. За его проектами я слежу давно, его профессионализму позавидует большинство. Он напилит в газели это точно, только в его проекте не сабы решают результат, а оформление. Тебе ли это не знать? Говоришь только, что выгодно тебе. Но ты же сам сказал, ты не лезешь в продажи, что удел купи-продай не для тебя и поэтому тебе не знать, почему выбирают люди тот или иной бренд. Об этом давай не будем здесь. Об этом в лс разговаривают.

Как много бреда написано в твоём сообщении. Тест этот планировался уже давно, ещё при анонсе мачете спорт. Но по стечению обстоятельств состоялся только сейчас. А Урал я решил добавить потому, что в большинстве веток советуют именно его. Как видим результат не оправдал ожидание.

Посмотрим как покажут себя сабвуферы в ящике, ориентированном на полку.

P.S.ты взрослый человек и должен отвечать за свои слова (если не пустослов конечно). Ты пишешь - "Что ни тема, в ней ты... И все про эти два саба с разными катухами..." Приведи мне больше трех раз (трех тем), где я упомянул про тест с разными катушками.

 

В каждой теме, уважаемый КОСТЯ СВИТИН (дилер приде и ЯКОБЫ других брендов, но даже по твоей аве, а также постам в группе в вк видно какой бренд привалирует. Не говоря уже о текстовых сообщениях повсюду)и на БК и в ВК пишут тебе РАЗНЫЕ люди, что у тебя негатив к Уралу и ярый пиар приде, а ты потом оправдываешься:praising: Результаты теста ОТ ТЕБЯ КАК ПРИДЕФИЛА никого не удивили я думаю:morning1:

 

P.S. Про порезанные руки вообще порадовало! Током то не ударило?

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...