Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пион или алпаин?


Рекомендуемые сообщения

P.S. Реальна ваша упёртость меня достала и сегодня для себя сделал тест взял 2 магнитолы наш алпайн боевой 9812 и пионер 85бт и неповерите на усилителе выход был одинаковый настроил на 42 вольта а результат разный !!! а вот после этого я взял осцилограф ну и всё стало на свои места с альпа чистый синус 42 вольта а с пиона 42 вольта клипованого сигнала вот вам элементарный пример откуда разница , проверил выход с альпа 12.8 вольта полная громкасть и сабовый канал в максимум а сигнал чистый а вот на пионе громкость ещё не докрутил до середины пашол клип , это так одна из причин ещё очень сильно влияет питание магнитолы при наших просадках порой питание магнитолы состовляет порядка 9 вольт а клип при таком питании начинается раньше , и так вам для примера ещё мы когда давим гейн на усилители в максимум а на линейках больше 8 вольт а вот пионер например вобще неможет выдать 8 вольт даже с клипом и сигнал у нас на выходе чистейший синус

Вот именно! И согласовывай тут что хочешь, если не дал Бог козе рогов - бодаться она не сможет:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можеш неверить но мы даже иностранных языков не знаем и форумы забугорные не читаем

ктото на форуме писал причём я долго немог вспомнить его фамилию пришлось прибегать к поиску

 

ненужно грубить а то можно и в обратку получить и до всего что мы знаем дошли сами кое что даже во сне снилось а вот про буржуев ненужно горячится у них тоже не всё так сладко как кажется , ну и если конечно интересно на следующий год готовим какраз новое оформление которое рание не использовалось тоже можно сказать во сне приснилось :wink:

 

думаю что это вобще не проблема уйти за 155 на таком железе

 

А кто лукавит ????

 

а вот это уже личное оскорбление ненужно было этого делать :diablo:

 

Товарищ вы реально грубите , а судя по вашим постам кажется что это вы ЭЭксперты

 

 

 

P.S. Реальна ваша упёртость меня достала и сегодня для себя сделал тест взял 2 магнитолы наш алпайн боевой 9812 и пионер 85бт и неповерите на усилителе выход был одинаковый настроил на 42 вольта а результат разный !!! а вот после этого я взял осцилограф ну и всё стало на свои места с альпа чистый синус 42 вольта а с пиона 42 вольта клипованого сигнала вот вам элементарный пример откуда разница , проверил выход с альпа 12.8 вольта полная громкасть и сабовый канал в максимум а сигнал чистый а вот на пионе громкость ещё не докрутил до середины пашол клип , это так одна из причин ещё очень сильно влияет питание магнитолы при наших просадках порой питание магнитолы состовляет порядка 9 вольт а клип при таком питании начинается раньше , и так вам для примера ещё мы когда давим гейн на усилители в максимум а на линейках больше 8 вольт а вот пионер например вобще неможет выдать 8 вольт даже с клипом и сигнал у нас на выходе чистейший синус

Ненужно считать себя умнее всех а просто научитесь капатся глубже и подтверждайте свою тиорию практикой мы свою уже подтвердили

 

блабла бла бла бла.... "льпа 12.8 вольта полная громкасть и сабовый канал в максимум а сигнал чистый а вот на пионе громкость ещё не докрутил до середины пашол клип ,"-согласуй пионера с усем по сопротивлению-потом делай настоящий замер, а не его подобие. НЕ веришь мне ???? Почитай ГОСТЫ.

Ссылка на комментарий
блабла бла бла бла.... "льпа 12.8 вольта полная громкасть и сабовый канал в максимум а сигнал чистый а вот на пионе громкость ещё не докрутил до середины пашол клип ,"-согласуй пионера с усем по сопротивлению-потом делай настоящий замер, а не его подобие. НЕ веришь мне ???? Почитай ГОСТЫ.

*** как вы заебали дибилы вам же сказали что не так согласовано ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
блабла бла бла бла.... "льпа 12.8 вольта полная громкасть и сабовый канал в максимум а сигнал чистый а вот на пионе громкость ещё не докрутил до середины пашол клип ,"-согласуй пионера с усем по сопротивлению-потом делай настоящий замер, а не его подобие. НЕ веришь мне ???? Почитай ГОСТЫ.

 

Леха :hi: млин, эти люди реально знающие, харе спорить :hi: мир, труд, бас...

:pop:

Ссылка на комментарий
блабла бла бла бла.... "льпа 12.8 вольта полная громкасть и сабовый канал в максимум а сигнал чистый а вот на пионе громкость ещё не докрутил до середины пашол клип ,"-согласуй пионера с усем по сопротивлению-потом делай настоящий замер, а не его подобие. НЕ веришь мне ???? Почитай ГОСТЫ.

 

чтото вы тупите господа

на усилителе выход был одинаковый настроил на 42 вольта

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

интересно в каких гостах написано какая бошка больше давит ? или может написано что все одинакаво давят ????

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
чтото вы тупите господа

 

:sarcastic:А че ты психуешь то ??? Какие в с раку 42 вольта ??? Ты понял сейчас че ты сказал ???? Ты рассчитал добавочное или шунтирующее сопротивление, которое согласует по сопротивлению выход ГУ со входом УМ ??? Ты измерил выходное номинальное сопротивление ГУ ???? Измерил номинальное входное сопротивление УМ ???? ЧЕ ты мне тут говно в уши поливаешь???? Условие полной передачи энергии от источника приемнику обеспечил ??? Лысого ты че обеспечил:ireful: Воткнул пиона, посмотрел клип. Воткнул альпа, увидел что клип позднее наступает .... Это професиональный подход что ли называется ???? ГОСТЫ читай о снятий технических характеристик усилителей мощности звуковых частот, потом вапить будешь... Это ВЫ тупите, ГОСПОДА !!!!!!! ЛИбо Вы слишком далеки от этого, либо ваши знания поверхностны:hi:

Ссылка на комментарий
интересно в каких гостах написано какая бошка больше давит ? или может написано что все одинакаво давят ????

Ах тебе еще и номера ГОСТОВ предоставить ???? ТТы ж у нас професионал :wink: Думаю это тебе по плечу :wink:

Ссылка на комментарий
Леха :hi: млин, эти люди реально знающие, харе спорить :hi: мир, труд, бас...

 

Могу ошибаться, ВовчеГ, но ты утверждал что на 88 голове клип наступает при 60 положении регурятора громкости:wink: Вспомни, когда я "требовал " от тебя тесты при разных нагрузках :wink: Так вот. Разная нагрузка (вход уся)-разный и момент наступления клипа... По аналоги моноблок -1Ом, (4 Ом):wink:

Ссылка на комментарий
Могу ошибаться, ВовчеГ, но ты утверждал что на 88 голове клип наступает при 60 положении регурятора громкости:wink: Вспомни, когда я "требовал " от тебя тесты при разных нагрузках :wink: Так вот. Разная нагрузка (вход уся)-разный и момент наступления клипа... По аналоги моноблок -1Ом, (4 Ом):wink:

 

Тока 7200 :wink: на 55 :wink:...... с нагрузкой будет раньше клип это понятно.....

 

Лешь мне кажеца одним согласованием не обойдемся, бошки процессорные они могут, а точнее не могут а делают клип как можно позже, это как бы процессорное управление предварительного усила.... Думаешь пчему профессиональные звуковые карты на комп стоят так дорого? :hi: вот в этом наверное вся фигня.... Могу ошибаца, но это мое ИМХО :wink::hi:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
:sarcastic:А че ты психуешь то ??? Какие в с раку 42 вольта ??? Ты понял сейчас че ты сказал ???? Ты рассчитал добавочное или шунтирующее сопротивление, которое согласует по сопротивлению выход ГУ со входом УМ ??? Ты измерил выходное номинальное сопротивление ГУ ???? Измерил номинальное входное сопротивление УМ ???? ЧЕ ты мне тут говно в уши поливаешь???? Условие полной передачи энергии от источника приемнику обеспечил ??? Лысого ты че обеспечил:ireful: Воткнул пиона, посмотрел клип. Воткнул альпа, увидел что клип позднее наступает .... Это професиональный подход что ли называется ???? ГОСТЫ читай о снятий технических характеристик усилителей мощности звуковых частот, потом вапить будешь... Это ВЫ тупите, ГОСПОДА !!!!!!! ЛИбо Вы слишком далеки от этого, либо ваши знания поверхностны:hi:

 

а что ты занернячал я опроверг твоё высказывание ?

Если напряжения на динамике равны.:wacko2:

 

Alpine 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Pioneer 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Kenwood 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Sony 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Генератор сигнала 4в 50Гц усил усилил в 20 раз=80в

 

Где разница Где.....................:smile::cool1:

я соблюдал твои правила одинаковое напряжение на выходе про сопротивления ты ничего не писал или я неправ ? вся прибавка в том что большенства магнитол нехватает чистого неклипованого напряжения для того чтобы раскачать усь вот и всё

 

а вобще дружище мне нехочется с тобой спорить могу предложить вызов выезжай на площадку и помериемся писюнами у кого длиней :good: можеш даже с генератором частоты выехать :lol:

за одно могу и научить тебя культуре общения

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Ах тебе еще и номера ГОСТОВ предоставить ???? ТТы ж у нас професионал :wink: Думаю это тебе по плечу :wink:

 

предоставь всем будет интересен этот гост на алпайна и пионера

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

выходное сопротивление линеек магнитол как правило не привышает 10 кОм. входное сопротивление усилителей как правило не ниже 30 кОм. какое входное сопротивление осцилогрофа, думаю догадываешься. так вот именно на осциле некоторые магнитолы клипуют когда им вздумается.

п.с. Малыш, ты реально решил что умнее всех кто пишет в этой теме? ну тогда тебе остается только посочувствовать:praising:

п.с.2 про давящие межблоки и музыкальные сущности - поржал:lol:

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий

ВовчеГ.... Все дело в согласовании и только-отсюда и момент возникновения клипа-раньше,позднее... Ни проц, ни голова не причем, поверь....И не бывает чудес и "полтергейстов".... Еще одно. Если номинальное выходное напряжение на линейках альпа выше, или предусил способен работать на низкоомную нагрузку (количество выходных транзисторов и их мощностные характеристики позволяют) тогда конечно понятно почему альп давит сильнее.... Но если что у Альпа, что у пиона выходные номинальные напряжения одинаковы (не по заявке изготовителя, а по факту), но у альпа более низкое выходное сопротивление чем у пиона, то 1,5 дБ разницы-это вопрос согласования, и только !!!:drinks: Эти законы не я придумал, и уж тем более не команда "Страдивари". Которая, похоже, представления об этом не имеет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...