Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Patriot vs GZPWspl - 15" мука выбора


Чубатура

Рекомендуемые сообщения

Вот встал выбор между ними. Я прекрасно понимаю что их сравнивать по параметрам и по конструктиву не корректно, Но есть нюансы которые мне не понять и я из за этих нюансов уже задолбался. Мне нужно сабовое звено которое будет в валить в диапазоне 32-45гц. Если по точнее самый подъем пик интересует 32-36гц. Есть варик с плутошей бу либо новый Патриот (последний из новых сабов я выбрал именно этот, другие варианты исключаю дабы не сломать окончательно мозг). Я за ГЗ, но смущает ФС у ГЗ 39Гц. У Патриота он 27гц.

Машина - седан. Система НА ГРОМКИЙ ПОВСЕДНЕВ, цифры не интересны. Чтобы на сколько могла сотрясала округу и салон. Инфра не нужна. Гена- 80а (планы по замене, но без фанатизма), акб - 65+120, сила - две нулевки, шина, преды, в принципе все как положено. Фронт - уверенно и достаточно громко от 60гц в шишку на 80ом пионе. Моник - урал 3500...вот отсюда непонятки что выбрать при таком усе и питании:

1) Fs 27 vs 39

2) контроль и стабильность (особенно ГЗПВ т.к. этот вариант доминирует для меня)

3) Сможет ли Плутоша забираться от 30Гц при моем питании опять же.

 

P.S. я склонен к ГЗ. Но не уверен в его низкоиграемости. Помогите разобраться пожалуйста, я просто не имею опыта большого в сабах, точнее, тяжело сравнивать , когда в принципе не слушал большого количества систем. Прошу помощи у аудитории. Другие варианты принципиально не рассматриваю, т.к. что то не нравится, что то не к душе, что то дорого. Децибел серию не смотрю - шибко низкие. Поэтому на сегодняшний день вывел за новый вариант - Патриота. Либо злой непонятный мне Плутоний в ХТС.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да я это понимаю ))) Просто вот интересно будет ли разница и какая в звучании при моем питании на повседнев. Вваливать по десять киловатт не собираюсь, вот и интересно стоит ли заморачиваться на бу Плутошу в ожидании от него ЧУДА или купить новый тотже Патриот, который может быть не хуже раскроется и получит уверенный контроль на моем усе и питании. Боюсь что Плутония я просто не расстолкаю как следует и не....Вот здесь я вообщем и начал въезжать в пня )))

Повторюсь, я прекрасно понимаю разницу этих сабов. Вопрос в том что подобрать для моей системы и пожеланий (в диапазоне). Ящик будем считать своими силами, не из интернета :biggrin:, сначала классика жанра - порт вбок, потом буду осуществлять свою затею по отделению багажника и выводу порта в салон.

Ссылка на комментарий

если ГЗ получается по цене Урала, то тут даже сравнивать нечего. однозначно ГЗ!

Ссылка на комментарий

Если не врет производитель то у гз чуйка почти 93 дб - это сказка просто , выше чуйка меньше мощности надо , чтобы растолкать саб , у патриота около 85, не помню точно ,если правда . Мощный мотор , который сложнее будет убить . На мой взгляд от 30 и выше будет гз из-за своей резонансной 39 герц , а патриот ниже 30 герц ...

Ссылка на комментарий

И сверху и снизу и вдоль и поперёк ГЗ будет громче хоть с малой хоть с большой мощи

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Если не врет производитель то у гз чуйка почти 93 дб - это сказка просто , выше чуйка меньше мощности надо , чтобы растолкать саб , у патриота около 85, не помню точно ,если правда . Мощный мотор , который сложнее будет убить . На мой взгляд от 30 и выше будет гз из-за своей резонансной 39 герц , а патриот ниже 30 герц ...

 

ещё раз скажу, что это абсолютно несравнимые динамики! во всём диапазоне ГЗПВ будет громче!!! ко всему прочему ещё намного живучей!

ГЗПВ можно сравнивать с ДБ 415 например. но никак не с Уралом. не потому что Урал плох, а потому что он из другого класса.

Ссылка на комментарий

GZPW это дура уровня Sv2, Шока TSX, XXX-18 и прочих собратьев

Три магнитных кольца 280мм у GZ и 230-240мм (точно непомню) кольца у Урала

 

Но одно что их обьединяет - это Китай мать его :sarcastic:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
3х190мм) Не большая разница [emoji3]

Да не может быть там 190 под 4".

Разницы особо в диапазоне может и не слышно будет в низком ящике, но жить и валить будет дольше разумеется гзпв.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Скажу так,стояли два HDC415,на бумаге FS 39,низы они тоже хорошо играли.Взять саб который совсем низкий,с верхами может быть не совсем хорошо.+ за чувствительность саба.Под твои частоты,гз пойдёт.Саб крепкий.

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий
ещё раз скажу, что это абсолютно несравнимые динамики! во всём диапазоне ГЗПВ будет громче!!! ко всему прочему ещё намного живучей!

ГЗПВ можно сравнивать с ДБ 415 например. но никак не с Уралом. не потому что Урал плох, а потому что он из другого класса.

..это да, это по-любому. Тут как бы я не то чтобы уравниваю их, просто есть возможность взять ГЗПВ по норм цене. Но как обычно бывает - вырисовывается второй вариант и всегда начинаются муки выбора)) В моем случае - второй это Патриот. Остальные варианты отсек чтобы не париться. Сам горю Плутошей, Но вот встала непонятная мне ситуация с высокой Fs + работой саба "от 32гц" и контролем ГЗПВ моим питанием и усем урал3500..

Ссылка на комментарий
GZPW это дура уровня Sv2, Шока TSX, XXX-18 и прочих собратьев

Три магнитных кольца 280мм у GZ и 230-240мм (точно непомню) кольца у Урала

 

Но одно что их обьединяет - это Китай мать его :sarcastic:

 

Китай :biggrin: это точно)

Ссылка на комментарий
Скажу так,стояли два HDC415,на бумаге FS 39,низы они тоже хорошо играли.Взять саб который совсем низкий,с верхами может быть не совсем хорошо.+ за чувствительность саба.Под твои частоты,гз пойдёт.Саб крепкий.

 

вот, мне это как раз таки важно. Все таки предпочтительнее верха 36+.

Ссылка на комментарий

Вообщем не париться и уверенно брать ГЗПВ тогда.. Ну а то что мой урал3500 при подключении ГЗПВ отдаст явно не 3500 кВт, может даже меньше 3кВт - как это для динамика будет? При том, что повторюсь, сабовое звено только для себя, не для резов. Только громкий повседнев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...