Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Patriot vs GZPWspl - 15" мука выбора


Чубатура

Рекомендуемые сообщения

:lol::lol::lol::lol::facepalm:

 

Че скалишься ? Можешь опротестовать с обоснованиями ???

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Че скалишься ? Можешь опротестовать с обоснованиями ???

 

Как тебе обосновать?)

Для получения музыкальной ачх в 90% настраивается ниже собственного резонанса саба без оформления. А вот слушать треки ниже настройки ФИ нужно осторожно...

Если заткнуть порт и посмотреть импенданс динамика, видно что резонанс самой головку возрастает относительно Fs (что соответствует теории).

Когда начинает работать порт, он нагружает динамик, и на графике импенданса образуется провал на частоте Fb, и он должен быть ниже резонанса динамика для того же обьема зя. Если это не спл.

PS: а есть обоснование что настраивать ниже резонанса нельзя? Так то ФИ изначально был решением проблемы провала на низах, где драйвер АС уже не справлялся...

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий
Да можно, не во всех случаях просто. Зависит ведь не от одного параметра, а от параметров т-с в целом. Резонансная саба в коробе уже изменится, будет резонанс системы.

В некоторых случаях так вообще в фи ящик динамик ставить нежелательно, но всем ведь насрать, что динамик для ЗЯ или для фри, надо, чтоб валило:sarcastic:

Мое мнение, что gz будет играть громче, но звук будет жесче, чем у патрика. Он по параметрам ближе к спортивным сабам уже. Если бы цена была близка с патриком, то тут и думать нечего.

 

Вот и я из-за "спорта" ГЗПВ тоже думу думаю) Слышал мнения от людей, мол они только для соревок, но никак не для повседнева.. жесткий бас.. еще и гореть любят))) Кстати, знаю эти приколы про ГЗ+огнетушитель )) но сути не знаю, почему именно их ассоциируют с пожарами)) Так то этот фактор тоже волнителен чего уж там :biggrin:

Вообще загорелся именно ГЗПВ, потому что слышал две пятнахи. Очень впечатлили валевом. Дак вот там настройка была 32 где то. Сабы отлично себя чувствовали. Но опять же сабы играли не из багажника, а в салоне.

Ссылка на комментарий
Вот и я из-за "спорта" ГЗПВ тоже думу думаю) Слышал мнения от людей, мол они только для соревок, но никак не для повседнева.. жесткий бас.. еще и гореть любят))) Кстати, знаю эти приколы про ГЗ+огнетушитель )) но сути не знаю, почему именно их ассоциируют с пожарами)) Так то этот фактор тоже волнителен чего уж там :biggrin:

Вообще загорелся именно ГЗПВ, потому что слышал две пятнахи. Очень впечатлили валевом. Дак вот там настройка была 32 где то. Сабы отлично себя чувствовали. Но опять же сабы играли не из багажника, а в салоне.

горелый саб, это не про гзпв))) если слышал сам и тебе понравилось, забудь о том что пишут, бери гзпв.

Ссылка на комментарий

короче: хочешь реально только низа, бери что то типа Сандаля x серии. там насос чисто под низа.

хочешь и низа, и норм бас - бери гзпв.

если хочешь урал, то будь готов что он у тебя ляжет через пару недель.

Ссылка на комментарий
короче: хочешь реально только низа, бери что то типа Сандаля x серии. там насос чисто под низа.

хочешь и низа, и норм бас - бери гзпв.

если хочешь урал, то будь готов что он у тебя ляжет через пару недель.

 

инфа 100ка как обычно? У тебя вообще был хоть один из новых сабвуферов Урал? В руках держал хотя бы?

 

На, видео посмотри, 73 видео для "первого взгляда" с новыми сабами Ural: https://vk.com/videos-59158490?section=album_6

 

P.S. Для низов отличный выбор - Ural серии Decibel:hi:

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
такой же дифф на 99% уверен.

ибо подвиги у них взаимозаменяемы

разница тока в количестве выводов с катухи

на ХХХ их 4 пары,а на ГЗ 2 пары

Дифы и подвесы разные абсолютно по составу! Ххх ломает, там более хрупкий и легкий. Гзпв сильно прочнее и потяжелее. Подвес на ххх более ватный. С виду похожи только. Взаимозаменяемость ххх и гзпв только который xq (алюминиевый), т.к магнитная система на них одна. А обычный гзпв спл с магниткой из другого верхнего фланца, т.е если от обычного гзпв ставить подвигу на ххх - придется магнит от корзины двигать миллиметров на 20. И наоборот катушка подвиги от ххх в гзпв будет намного выше центра зазора.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

если хочешь урал, то будь готов что он у тебя ляжет через пару недель.

А я уж было подумал, что в теме про урал не вылезет ни одного хейтера))) Ан нет, всё норм:biggrin:

Злые языки поговаривают, что с дуру можно сломать кое что другое и в более сжатые сроки:empathy2:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
инфа 100ка как обычно? У тебя вообще был хоть один из новых сабвуферов Урал? В руках держал хотя бы?

 

На, видео посмотри, 73 видео для "первого взгляда" с новыми сабами Ural: https://vk.com/videos-59158490?section=album_6

 

P.S. Для низов отличный выбор - Ural серии Decibel:hi:

 

Это что-то из оперы "Пастернака не читал, но осуждаю"...

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...