Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мощность усилителя от реза воспроизводимых часто???!!!


Князь

Рекомендуемые сообщения

Не помню я такого' date=' что бы где то упоминалось о свойстве слуха выборочно менять порог чувствительности.[/quote']

 

А оно есть. :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А оно есть. :hi:

 

Значит, природа меня оным обделила. Если выпирает АЧХ на каком то участке, после длительного прослушивания звук ровнее становиться не хочет ни как.

Далее, следуя утверждению, слух, адаптируясь к разным уровням разных частот, должен сохранять свою линейность. Что там у нас гласит прихоакустика на эту тему? С возрастом мы просто глохнем, или делаем это выборочно, начиная с самых ВЧ?

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Значит, природа меня оным обделила. Если выпирает АЧХ на каком то участке, после длительного прослушивания звук ровнее становиться не хочет ни как.

Далее, следуя утверждению, слух, адаптируясь к разным уровням разных частот, должен сохранять свою линейность. Что там у нас гласит прихоакустика на эту тему? С возрастом мы просто глохнем, или делаем это выборочно, начиная с самых ВЧ?

 

Психоакустика говорит,если ты споришь с дураком ,то будь уверен апонент делает тоже самое:biggrin::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Потому предпочитаю дискутировать с людьми " в теме ", можно выудить инфу порой полезную :wink:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Потому предпочитаю дискутировать с людьми " в теме ", можно выудить инфу порой полезную :wink:

 

:good:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

del ввиду экономии времени.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
если ты споришь с дураком ' date='то будь уверен апонент делает тоже самое[/quote']

Спасибо за теплые слова :sad:

Ссылка на комментарий

Етить. Посмотрел видео из первого поста. Оценку манере подачи информации пусть ему дадут преподаватели Русского

Великого, а вот про саму инфу... Кто нить в курсе, он, оратор, серьезно вещает с высоты опыта своего, или это тролль всё же? Больше на вброс похоже.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
он' date=' оратор, серьезно вещает с высоты опыта своего, или это тролль[/quote']

Чтобы рассказывать такие вещи и уж тем более, приводить какие-либо цифры, для пущей убедительности нужен двухлучевой осциллограф и умение пользоваться курсом физики за 8 класс.

 

Мне например, вообще неубедительно было видео с пищалкой подключенной в мост. Можно же заранее гейн отрегулировать, а сколько амплитуды было, никто так и не узнал.

Ссылка на комментарий
В этом случае никогда не получится настроить систему : подстраивать под каждый трек ?

Про уши : есть допустим "эталонное" звучание реальной гитары, к примеру, и каждый человек будет слышать её по своему, с учетом "своих" ушей и никто не скажет, что она звучит не натурально, когда вот он я перед тобой на ней играю. Следовательно настроив систему с ровной АЧХ , каждый услышит свою естественную гитару, к которой он привык. Исключения для треков на синтезированной музыке, где "оригиналов" просто не существует. В этом случае все равно считаю правильным настраивать звучание в ноль - так получается максимальная универсальность в звучании всех жанров музыки. А за режиссерами не угонишься исправлять их огрехи.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Ехх..если бы все заключалось в одной АЧХ) Это был бы эскушный рай))) Бывало на моей памяти, системы с неотличимой АЧХ на месте водителя, давали звук если сказать, что разный, это не сказать ничего))

 

Да и вопрос не в том кто что услышит, а в том, кому, что понравится. Главное ведь не услышать, а кайфануть от услышанного? Верно? Я вот басухи всегда добавлю чууть чуть больше нормы. Технически безусловно творю зло, но иначе кайфа нет)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ехх..если бы все заключалось в одной АЧХ) Это был бы эскушный рай))) Бывало на моей памяти, системы с неотличимой АЧХ на месте водителя, давали звук если сказать, что разный, это не сказать ничего))

 

Да и вопрос не в том кто что услышит, а в том, кому, что понравится. Главное ведь не услышать, а кайфануть от услышанного? Верно? Я вот басухи всегда добавлю чууть чуть больше нормы. Технически безусловно творю зло, но иначе кайфа нет)

Совершенно согласен. Пост был именно про влияние "АЧХ конкретных ушей" на настройку. А "в ноль" систему построить впринципе невозможно никакими приборами, но это уже другая очень длинная тема))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Миша отжег, конечно... А как же АЧХ усилителя ??? На активную нагрузку (резистор) подаем сигнал звуковой частоты (синус) при неизменном входном напряжении синуса. По ГОСТу, на границах где есть завал на 3 дБ и есть диапазон частот. В этом диапазоне усил валит столько мощности, какое напряжение на выходе его деленное на сопротивление нагрузки. ну то есть P=U2/R. и мощность эта одинакова во всем диапазоне частот, ну практически.

Неправильная трактовка распределения мощности музыкального сигнала по спектру звуковых частот. Отсюда и неправильные суждения и выводы.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

2112kgn45, Леха:drinks:с наступающим Рождеством..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...