Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тойота марк II


Руслан

Рекомендуемые сообщения

а что касается

"Хоть бы кто рассказал,очень интересно же Почему газовые баллоны,почему у них определенная длинна,расположение?и т.д Сто пудово ловится пик отдачи на стекле.Сейчас много теоретиков грамотных на форуме.Хотелось бы услышать их мнение.Можно даже темку создать"

секрет не выдадут :biggrin: однозначно

 

:smile: так это понятное дело.Но хотя бы намеки, а народ бы сам делал.Какой никакой рост спл:smile: Буржуи пишут,что немцы в 2000сячи лохматом году на закрытом ящике за 160дБ ушли,и типа никто толком не знает систему.:wink:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

машина укатана говоришь... Вот случай из ж...

Лансер европеец от 1х18 35гц 5к. укатаный жестко, флексить не хотел, имхо порт мал и настройка высока! :biggrin:

Ссылка на комментарий

А с другой стороны прикольно, на соревах ставят бутылку, а она не дрыгаеца :biggrin: шоу облом :biggrin:

 

Лёша, awis15 вы бы какой вариант подготовки основания выбрал?

пост 165

Ссылка на комментарий
А с другой стороны прикольно, на соревах ставят бутылку, а она не дрыгаеца :biggrin: шоу облом :biggrin:

 

Лёша, awis15 вы бы какой вариант подготовки основания выбрал?

пост 165

 

На восемнари, делай из металл. профиля каркас,туда вставь фанеру и пройди полиэфиркой.Лучшее соотношение вес-жесткость. Я себе ранее хотел брать два гз18 спл как у Биохаза,и все это сделать вместо заднего сидения.Короб планировали так делать. Кста у Руслана в волге по этому принципу сделано

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

окей, так и сделаю основание, а спинку ведь незачем же чем то обшивать раз шумка сделана?

Ссылка на комментарий
окей, так и сделаю основание, а спинку ведь незачем же чем то обшивать раз шумка сделана?

 

Ааа я думал ты спрашиваешь из чего короб тебе делать.Основание можно из фанеры.Ну если тебе не на спл,то зачем машину разбирать зря))) На спл шумку снимай и вибропласт м2 клей,на большие поферхности бимаст.Но опять же если с умом как Юлий писал-то это целый подход.Приклеил-промерил и т.д

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

не, "шумку снимай" не вариант :biggrin:

начить спинку обшивать фанерой не буду по соображениям лишнева веса.

делаю основание из металлических сваренных уголков, вставляю туда короб.

короб делаю вне машины, патом разбираю и собираю в машине. углы изнутри также стягиваю мет. уголками, чтоб короб как у Лёши не развалился :biggrin:

Ссылка на комментарий
awis15 почисть личку я немогу написать тебе (((

 

оке ща

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Рус....как вариант....

Делай каркас короба....кольца фанеры и распорки....

Обтягиваешь карпетом....пропитываешь полиэфиркой....

Внутри проливаешь полиэфирка+ бетон....можно из нескольких составных....внутри все стягиваешь уголками металлическими....и промазываешь полиэфиркой + стекломат....

Наберешь слой 1,5-2 см....отбойным молотком не сломаешь....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

вчера разбирал машинку, питание саба разбирал (кандер на продажу снимал), усилок снимал, короб переделал на рокфорда с квадрата на круглое,

так вот, неприятно-приятный момент :biggrin:оказалось что на усилке гейн всево лишь 20%.

доступ к гейну плохой, может сам накосячил хз, может от вибраций гейн сам убавился :biggrin:

сделал 70% гейн, рокфорда т212д2 прёт не подецки :good:

 

терь думаю какое сопротивление 18"-хи брать.

2+2 ом включу на 0.5, но в таком случае нельзя будет поднимать напряжение до 16 вольт, боюсь будет критическая нагрузка монику, на повседнев 0.5 не айс, придёцца в 2 ома, но думаю будет хватать.

4+4 ом в 1 ом можно поднять напругу 16 вольт, и можно на повседнев также.

 

Сам склоняюсь всеже к 2+2

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
На восемнари, делай из металл. профиля каркас,туда вставь фанеру и пройди полиэфиркой.Лучшее соотношение вес-жесткость. Я себе ранее хотел брать два гз18 спл как у Биохаза,и все это сделать вместо заднего сидения.Короб планировали так делать. Кста у Руслана в волге по этому принципу сделано

 

По подробнее... Почему отказались? Дины вроде как спльные. Не музыкальные.

Ссылка на комментарий
вчера разбирал машинку, питание саба разбирал (кандер на продажу снимал), усилок снимал, короб переделал на рокфорда с квадрата на круглое,

так вот, неприятно-приятный момент :biggrin:оказалось что на усилке гейн всево лишь 20%.

доступ к гейну плохой, может сам накосячил хз, может от вибраций гейн сам убавился :biggrin:

сделал 70% гейн, рокфорда т212д2 прёт не подецки :good:

 

терь думаю какое сопротивление 18"-хи брать.

2+2 ом включу на 0.5, но в таком случае нельзя будет поднимать напряжение до 16 вольт, боюсь будет критическая нагрузка монику, на повседнев 0.5 не айс, придёцца в 2 ома, но думаю будет хватать.

4+4 ом в 1 ом можно поднять напругу 16 вольт, и можно на повседнев также.

 

Сам склоняюсь всеже к 2+2

 

Эх руслан, в 1ом не то что в 0.5ома... Учитывай реактивное сопративление! На примере других инсталяций рост импеденса у два раза и более! Я Своего питал 3-мя оптимами просадка ниже 14 не падала что странно :wacko2: дин в 0.5 ома 2 часа отплясали, усилку до п... нагрузка как стоял еле теплый, что в 4ома что в 0.5 ну у меня по край ней мери так, и продвть динимики 2+2 гораздо проще чем 4+4! И не бойся реальный импеданс у тебя больше 1ома будет! Кстати если клипа не будет две зедки выдержат весь твой гейн! :wink: наша одна мой в 2 ома держит только в путь! у тебя сколько 3 хаквера будет? так это прям супер! Только 2+2 бери дины, или я обижусь...:shout:

Ссылка на комментарий

Спасибо Лёша :hi: надо было уже определяться по сопротивлению. как раз толькашта продал пищи сканы 6000 и насобирал Скилзу за дне восемнахи,

денюшку уже отпрвил :yahoo:

канешна же буду брать 2+2 раз и ты к этому склоняешься :smile:

 

 

добавлю, два хавкера мне уже едут HX300, третий к лету всяко докуплю, если не четвертый

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

друзья, нужен очередной совет :smile:

 

итак, нужно подготовить основание под установку короба вместо задних сидений седана.

были варианты:

1) сделать приварить металическое основание из уголков, но там находится бензобак, варить не вариант, а снимать бак геморно, но вариант всеже еще в силе.\

2) сделать основание из дерева и фанеры,

3) залить, сделать основание фундамент с помощью полиэфирки положив изначально клеенку чтоб не прилипло , так как под ним находится бензобак, бензонасос, фильтр.

далее уже ровное основание проложить спленом или подобным и установить короб.

 

вариант №3 самый прикольный, но нужен совет из чево замесить раствор чтоб не крошился от вибраций, от кочек, вес то будет короба не меньше 200 кг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...