Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Длина акустического провода на саб


Рекомендуемые сообщения

"Контроль динамика проистекает не из-за усилителя" Тогда тройка простых вопросов(риторических).

В конечном счете ус-ль(как объект) контролирует динамик?

Является БП частью усилителя?

Влияет ли качество БП и глубина OC на демпфинг-фактор?

Тройка не риторических ответов:

1) Задача усилителя усиливать и не привносить отсебятины.

2) БП может быть частью готового изделия.

3) В конечном итоге именно выходное сопротивление БП в купе с емкостью фильтра этот ДФ и обеспечит, и создаст необходимый его запас.

Общая или местная отрицательная обратная связь влияет на выходное сопротивление УНЧ, но не позволяет изменить такие же параметры в БП.

Помимо прочего для построения звучащих усилителей, а не усилителей со сверх параметрами на бумаге, общая отрицательная обратная связь менее предпочтительна. Вся ее сила проявляется лишь на стационарном проверочном сигнале ( всякие гармонические сигналы с генераторов). На любом не стационарном сигнале ОООС начинает портить как макро так и микродинамику. Причина проста : на входе уже не тот сигнал, что на выходе. Древняя мудрость права : В одну и ту же реку не войти дважды!

Усилители с местной ОС честнее, хоть и не обладают такими красивыми цифрами искажений. Но уши дадут однозначный ответ за усилитель с местной ОС ( иногда такие называют безосниками или без обратной связи, но это не совсем верное определение).

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло,риторических ответов не бывает:biggrin:

Спасибо-это я и хотел услышать.

Dieselpower я и с тобою согласен:biggrin:

Но только имеется усь-подключаешь его на саб в 4ома(кат..2+2),а потом в 1ом,то разницу в контроле я легко слышу ушами.Если в терминах ДФ это как раз было 100,стало 25.Ну или это не нравится,то изменилось соотношение между входным сопр-ем динамика и выходным ус-ля в 4 раза.

Уже далеко ушли от вывески ветки:smile:

Ссылка на комментарий
Но только имеется усь-подключаешь его на саб в 4ома(кат..2+2)' date='а потом в 1ом,то разницу в контроле я легко слышу ушами[/quote']

А ты посмотри что творится с питанием прежде чем все сваливать на демпинг фактор.

И посмотри его не на синусах, а на реальном музыкальном сигнале.

То есть ты не изменения в ДФ слышишь, а то что БП не додал.

В усилителях с хорошим БП контроль не меняется, лишь слегка характер звучания...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
имеется усь-подключаешь его на саб в 4ома(кат..2+2)' date='а потом в 1ом,то разницу в контроле я легко слышу ушами.[/quote']

 

Я не случайно привел в пример лампыч с его звуковым трансформатором.

 

В вашем и скорее всего общем случае, изменения звука от нагрузки связаны с технически заложенным ограничением выходного тока. Разницу вы слышите не в контроле, а в отдаваемой мощности и сужении полосы частот снизу, а так же возросшие искажения из-за конструктивного ограничения выходного тока.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Dieselpower! То есть если я свой апокалипс 1500.1d подключу к сабу орис лв12д 650вт в 1 ом, вместо 4ом, то будет ощутимая разница в звучании?

Ссылка на комментарий

Коэффициент демпфирования не относится к управлению как таковому. Есть разные усилители с д.ф. от 100 до 1000 и что-то я не услышал разительной разницы. vidmate online  saveinsta

Изменено пользователем wargvid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...