Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Народ совсем обленился? Или как это понимать...


puchowik15

Рекомендуемые сообщения

Если у кого-то есть пожелания' date=' что добавить и улучшить, пишите. Самые толковые попробую реализовать.[/quote']

Добавить к процедуре регистрации прочтение всех разделов FAQ. Там много чего есть (даже для себя открыл некоторые уголки Америки, спасибо), просто людям надо внимательно почитать то, что было написано до их рождения, а потом уже общаться. Общение желательно подкреплять фото. Без фото тема пуста. А за создание тем, явно говорящих о непрочтении FAQ наказывать. В России уже давно *** на предупреждения и правила. Больше боятся наказания.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавить к процедуре регистрации прочтение всех разделов FAQ. Там много чего есть (даже для себя открыл некоторые уголки Америки, спасибо), просто людям надо внимательно почитать то, что было написано до их рождения, а потом уже общаться. Общение желательно подкреплять фото. Без фото тема пуста. А за создание тем, явно говорящих о непрочтении FAQ наказывать. В России уже давно *** на предупреждения и правила. Больше боятся наказания.

 

Люди не читают правила поведения на форуме ,за которые кстати можно бан схлопотать .А ты говоришь про FAQ .

Давайте бороться с тупежом и дублированием тем ,просто если увидели что то подобное нажмите пожаловаться и опишите проблему.Это займет 3 минуты но намного облегчит дальнейшее пребывание на форуме и оставит только нормальные нужные темы .

Просто не всегда есть возможность проваливаться лично в каждую тему для ее изучения

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Люди не читают правила поведения на форуме ' date='за которые кстати можно бан схлопотать .А ты говоришь про FAQ .[/quote']

Дело конечно не мое, но раз вы позволяете с собой так обращаться, то этому не будет конца.

 

Если все запретить, форум загнется. Надо продумать, какие темы как должны быть устроены. например: чел спрашивает о мидах в трешку. Во-первых, мид или мидбасс, пусть пишет нормально. В студию: состав системы, фото дверной карты и внутренности двери, куда этот мид будет ставиться. Иначе все советы будут ни о чем.

 

Просматривать тему без фото, написанную на кривом албанском как-то неинтересно. Просто жаль потраченного времени. Это просто на снос, автора в бан.

 

В остальном, просьба услышана, буду стараться помоч по мере возможности.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Дело конечно не мое, но раз вы позволяете с собой так обращаться, то этому не будет конца.

 

Если все запретить, форум загнется. Надо продумать, какие темы как должны быть устроены. например: чел спрашивает о мидах в трешку. Во-первых, мид или мидбасс, пусть пишет нормально. В студию: состав системы, фото дверной карты и внутренности двери, куда этот мид будет ставиться. Иначе все советы будут ни о чем.

 

Просматривать тему без фото, написанную на кривом албанском как-то неинтересно. Просто жаль потраченного времени. Это просто на снос, автора в бан.

 

В остальном, просьба услышана, буду стараться помоч по мере возможности.

 

Да про правила ты немного не так понял.Грубость и оскорбления в сторону модераторов я пока не видел .А вот в сторону других участников форума есть,или создание тем не в тех разделах.Вот такие нарушения я имел ввиду.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
.Грубость и оскорбления в сторону модераторов я пока не видел

 

Я не то хотел сказать. Упомянутое вообще недопустимо в отношении любого человека.

 

Тема должна быть информативной. Возьмите к примеру темы в барахолке. Там и фото и все что надо. Таким же образом надо оформлять и другие темы. В существующем раскладе хрен пойми что хотел сказать ТС, что ему посоветовать (кроме похода к психиатру), о чем речь вообще. В конце концов, если ТС что-то спрашивает, значит ему это надо. Вот пускай оформляет тему так, чтобы всем было понятно, о чем речь. Надо уважать, как сам форум, так и других участников. Взаимоуважение - это главная формула успеха.

Ссылка на комментарий
Я не то хотел сказать. Упомянутое вообще недопустимо в отношении любого человека.

 

Тема должна быть информативной. Возьмите к примеру темы в барахолке. Там и фото и все что надо. Таким же образом надо оформлять и другие темы. В существующем раскладе хрен пойми что хотел сказать ТС, что ему посоветовать (кроме похода к психиатру), о чем речь вообще. В конце концов, если ТС что-то спрашивает, значит ему это надо. Вот пускай оформляет тему так, чтобы всем было понятно, о чем речь. Надо уважать, как сам форум, так и других участников. Взаимоуважение - это главная формула успеха.

Для этого нужна модерация тем как в разделе "продам". Можно было б организовать модерацию тем в любой раздел для новичков до 20 сообщений, но это уже доп нагрузка на модеров, а у них и так возни вагон. На магнитоле так модерируются некоторые серьёзные разделы.

Проще закрепить тему в шапке воооот такими буквами : "ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ !!" , чтоб хоть всякая шляпа в одном месте была, а не растекалась по всем темам в форуме.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

можно подумать над такой реализацией - если у новичка меньше 20 сообщений, то он может писать только разделах: "ОТСТОЙНИК" + БАРАХОЛКА+ИНСТАЛЫ. А если человек с опытом? Таких не много, но бывают, что им тогда делать?

 

А то действительно, последнее время "контактные" бойцы, со своей стилистикой только задавать вопросы ничего не читая, начинают одолевать.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Да не, ограничивать никого не надо, а ввести санкции за такое поведение отобьет охоту создавать пустые темы. 15 человек аккаунтов запломбировать, остальные может задумаются.

 

Меня поражает другое: спрашивают например, как рассчитать/настроить короб для сабвуфера. Да блин, целый раздел этому посвящен. Читайте, наслаждайтесь! http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=37138 (сразу предложу перенести его к сабвуферам). Вот за игнорирование уже существующей информации, а равно как знак неуважения к людям, ее создавшим и выложившим в бесплатный доступ, предлагаю банить на 2 недели. Или с позиции таких юзеров мы должны за них нажимать 1 из 6 ссылок и им все разжевывать?

Ссылка на комментарий

А я за ограничение сообщений. 20-30 вполне достаточно. Большая часть регистрируестя ради одной темы и забивают потом. Так вот пусть этот хлам и будет в отдельном разделе. Но тогда найдутся те, кто будет тупо набивать сообщения флудом.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
можно подумать над такой реализацией - если у новичка меньше 20 сообщений, то он может писать только разделах: "ОТСТОЙНИК" + БАРАХОЛКА+ИНСТАЛЫ. А если человек с опытом? Таких не много, но бывают, что им тогда делать?

 

А то действительно, последнее время "контактные" бойцы, со своей стилистикой только задавать вопросы ничего не читая, начинают одолевать.

Если не ошибаюсь на чиптюнере.ру при регистрации есть такое поле "уровень": новичок, любитель, профи. Как вариант. Каждому свой уровень доступа.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь на чиптюнере.ру при регистрации есть такое поле "уровень": новичок, любитель, профи. Как вариант. Каждому свой уровень доступа.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

и к каждому уровню по паре вопросов

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Че нашел :biggrin:

Наказание пользователей.

Слишком долго мы, как администраторы были ограничены, как мы можем отомстить пользователям, которые сводят нас с ума. Вы знаете, они не нарушают правила, но они, конечно, ломают дух правил форума. Мы не хотим блокировать их, нарушения ничего действительно не означают, так, что мы могли сделать? Мы застряли... до сих пор.

Этот мод добавляет ограничение загрузки форума к пунктам/баллам нарушения, может использоваться против определенных пользователей.

В основном этот мод будет замедлять пользователя на 1 или более секунд для каждого запроса.

Несколько секунд здесь или там, кажется, не так уже и много подумаете Вы, если они составляют 30 кликов, на вашем форуме при задержке в 2 сек, Вы потеряли 1 минуту своей жизни.

 

Этот мод имеет два метода работы. Если Вы используете встроенную систему нарушений в vBulletin, Вы можете включить мод, замедлив форум у пользователя, основываясь на количестве баллов нарушения.

По умолчанию 1 секунда для каждого балла нарушения, однако, Вы можете умножить это кол-во, замедлив пользователя на 2, 3 и даже 4 секунды.

 

Теперь нарушения на самом деле означают что-то. Как только время нарушения истечет, их скорость работы браузера автоматически вернется в нормальное состояние.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Строго говоря, на подобных тематических ресурсах, новичков желающих реально разобраться в своей проблеме не больше 10%. Остальные 90% искренне надеятся обмануть судьбу, задав бессмысленный вопрос на который накинутся профессионалы и по их советам по быстрому слепить все по уму.

Просто раньше сам АЗ был не так развит, обманыватели судеб сливались оперативно, разделы чистились, а толковый народ оседал. Сейчас, популярность АЗ возрасла лавинообразно и низкоинтеллектуальные энтузиасты хлынули нескончаемым потоком, смывая смысловую нагрузку любого форума. Особо это зацепило СПЛ. Каждый дворовой пацанчик, купивший первый тазик, первым делом кидается ставить четкие буфаки, чтобы во что бы то ни стало обратить на себя всеобщее внимание ввиду юношеского максимализма. И сделать ему это надо за один вечер под пивко. Соответственно, советы "почитай" "разберись" "определись" для него неприемлемы. Далее начинается шатания по ресурсам и заваливание бестолковыми вопросами.

На драйве в личку приходит ежедневно 50-60 сообщений по такой схеме:

"Здравствуйте, прочел вашу статью о том как правильно подключать сабы к усилителям, теперь все понятно, огромное спасибо! Остался вопрос. У меня саб альфард и усь кикс, как мне их лучше подключить друг с другом?". Пытаешься указать что мол там же в теме даже схема ест ькакой проводок куда, сразу начинается хамство. "Мол тебе чо впадлу ответить чтоли?? Я ж по нормальному спросил!!!." :D

И решения данной проблемы, я пока не вижу. Вон на драйве в сообе автозвук два года назад ввели жесткий тоталитаризм. Любая тема в нарушение правил под снос, любой повтор нарушения-бан. Обязательное чтение ФАКа И чего? В день 3-5 тем в блоге с бестолковым вопросом. Модераторы впятером выгребают постоянно.

 

На счет помощи новичкам категорически согласен. Помогать можно и обязательно нужно. Только вот крайне важно отличать тех, кто действительно нуждается в помощи от бестолковых халявщиков, которые требуют, чтобы им все нашли за них, расчитали, начертили и разжевали что и как, только потому, что им самим лень это делать самостоятельно.

Вот помощь второй категории, приводет только к пустой трате времени. Ответ на один вопрос, породит у него еще 10 вопросов, те еще 10 и тек пока он не плюнет, не слепит как проще, не угробит все. Потом он приходит на форум мол почему не пашет или сгорело?. Тем, кто попытался разобраться, вник, но столкнулся с проблемами, всегда помогаю, порой убивая недели на это. На лентыев же предпочитаю не тратить время впустую.

 

Выхода из данных проблем не вижу, по этому просто хочу выразить респект админам и модераторам баса, сказать им спасибо за их труд и пожелать огромного терпения в этой бесконечной борьбе. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Новички ,старички,какая разница-Суть не в этом.

Есть адекватные люди,а есть валенки!Это ресурс с огромной базой информации, в архивах которого зарыты килотонны знаний,поиск работает отлично,просто все нужно искать....

хотя наkyя::WhiteVoid::проще пойти и запилить тему типа какойже ящег сделать для магнума или посоветуйте середину:facepalm:

Новичкам нужно помогать,но только тем ,у которых есть желание действительно основательно вникнуть, в суть процесса,но количество таких людей с каждым годом все меньше,всем подавай на блюдечке да готовое.ДА уже все подали ,епт,только изучайте.Но никому это не надо.А жаль...

Поэтому любой новый пользователь в течение пары недель,вообще не должен иметь возможности писать нигде,кроме трепа, это будет вполне логичным этапом в развитии форума.

Изменено пользователем deepreykztz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...