Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4в против 2в


Рекомендуемые сообщения

объясните в чем плюсы когда на линейках 4в выход,я так понимаю уси будут брать мало питания при этом все будет раскачено как и при 2вольтах но вывернутых вправую сторону на усях гейн?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

при 2 вольтах просто гейну поболее понадобиться чтобы начиналась какая то реакция на него )

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

ну и тем самым получится что усилители меньше потреблять будут так?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
ну и тем самым получится что усилители меньше потреблять будут так?

 

нет

не путай сигнал на входе и на выходе

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Bazi747, если отдаваемая мощность будет одинаковой (только для ее достижения надо будет по-разному выкручивать гейн) - то почему усилитель будет потреблять меньше? :smile:

Ссылка на комментарий

ну так гейн будет в минимальном положении(прсто у меня у друга стоял альп 9887 и 2 уся мад 15 и ма41 и 2 кикера так вот у него просадок вообще почти не было при этом играло очень громко,а потом когда музыку мы ему снимали я посмотрел на гейн и они были на 1/4 поставлены при этом провода были 4га и конченый акум)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
ну так гейн будет в минимальном положении(прсто у меня у друга стоял альп 9887 и 2 уся мад 15 и ма41 и 2 кикера так вот у него просадок вообще почти не было при этом играло очень громко,а потом когда музыку мы ему снимали я посмотрел на гейн и они были на 1/4 поставлены при этом провода были 4га и конченый акум)

 

и че теперь?заметь гейн сигнал на входе согласует,а дальше сигнал через усилок проходит через транзы кондеры и т.п. и на выходе мы получаем совсем иные цифры чем на входе:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

а как тогда объяснить этот факт?откуда взялось столько мощи с плохим акумом и проводами?так же когда на альпе включаешь МХ уже на 15громкости играет как на 25 при этом я смотрю на просадки а их нет:scratch_one-s_head:

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
а как тогда объяснить этот факт?откуда взялось столько мощи с плохим акумом и проводами?так же когда на альпе включаешь МХ уже на 15громкости играет как на 25 при этом я смотрю на просадки а их нет:scratch_one-s_head:

 

МХ это улучшайзер

то есть ты его вкл он автоматом поднимает весь диапазон частот на пару дб (тоже самое ты можешь сделать на эквалайзере)

оттуда и повышение громкости

а где ты просадки смотришь?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

на конденсаторе смотрю он вольтаж показывает и просадки по нему видно или это не то?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...