Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL 13W7 vs ?


DeSeAsE

Рекомендуемые сообщения

Все не раз слышали про 13в7, что у него шикарный мясистый бас ::hair:: , что на повседнев очень достойный вариант. Я нашел RE ХХХ у него параметры схожи с ЖЛ, думаю он тоже будет играть очень жестоко (ЖЛ слышал а вот РЕ нет) и думаю он является прямым конкурентом для ЖЛ. Так вот хотелось бы узнать для себя да и всем думаю будет интересно какие есть подобные ЖЛ-ю сабы? (топовые сабы у которых возможен опциональный подбор параметров и характеристик саба для клиента в учет не берем)

Изменено пользователем DeSeAsE
Ссылка на комментарий
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все не раз слышали про 13в7, что у него шикарный мясистый бас ::hair:: , что на повседнев очень достойный вариант. Я нашел RE ХХХ у него параметры схожи с ЖЛ, думаю он тоже будет играть очень жестоко (ЖЛ слышал а вот РЕ нет) и думаю он является прямым конкурентом для ЖЛ. Так вот хотелось бы узнать для себя да и всем думаю будет интересно какие есть подобные ЖЛ-ю сабы? (топовые сабы у которых возможен опциональный подбор параметров и характеристик саба для клиента в учет не берем)

Ну я бы не сказал, что жл играет жестко, скорее наоборот.

А вообще считаю, что каждый должен "поиметь"(к словам не цепляемся):biggrin:) жл13в7 что бы для себя развеять миф идеального, желанного саба. Безусловно один из лучших динамиков и по внешнему виду и по характеру баса. Но для меня оказался дорогим. Как представлю 25т.р. лежит в сабе, на котором подавить страшно(т.к. боишься ушатать 25р) на той же эмме он попадает в класс с двумя 12ми(думаю у них шансов больше). Любителям скорострельного баса не советую вообще, вчера брал жл10в7 ездил с ней весь день, конечно по сравнению с 13 баса мало, но он так же хорош + успевает в роке, там где на 13 у меня был "намёк" на несколько быстрых ударов, то на 10ке это были именно раздельные быстрые удары. Ни в коем случае не обсираю 13в7, просто для себя сделал вывод, что на качественный повседнев он мне *** не нужен (возьму либо 10в7 или 13в3), а на подавить можно купить сабы и по дешевле, а то и два за эти деньги. Короче динамик обалденный, своих денег стоит, но мне жалко их стало, считаю можно более рационально их вложить в звуке. Всё написанное имхо и не является утверждением.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ну я бы не сказал, что жл играет жестко, скорее наоборот.

А вообще считаю, что каждый должен "поиметь"(к словам не цепляемся):biggrin:) жл13в7 что бы для себя развеять миф идеального, желанного саба. Безусловно один из лучших динамиков и по внешнему виду и по характеру баса. Но для меня оказался дорогим. Как представлю 25т.р. лежит в сабе, на котором подавить страшно(т.к. боишься ушатать 25р) на той же эмме он попадает в класс с двумя 12ми(думаю у них шансов больше). Любителям скорострельного баса не советую вообще, вчера брал жл10в7 ездил с ней весь день, конечно по сравнению с 13 баса мало, но он так же хорош + успевает в роке, там где на 13 у меня был "намёк" на несколько быстрых ударов, то на 10ке это были именно раздельные быстрые удары. Ни в коем случае не обсираю 13в7, просто для себя сделал вывод, что на качественный повседнев он мне *** не нужен (возьму либо 10в7 или 13в3), а на подавить можно купить сабы и по дешевле, а то и два за эти деньги. Короче динамик обалденный, своих денег стоит, но мне жалко их стало, считаю можно более рационально их вложить в звуке. Всё написанное имхо и не является утверждением.

 

а почему только 10в7 или 13в3. а как же 12(13)в6?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
а почему только 10в7 или 13в3. а как же 12(13)в6?

Не только, а для себя. это не значит, что они лучше (а как же 12(13)в6). 13в3 потому что уже "дырка" в стелсе на 13распилена:biggrin:, ну а если переходное кольцо делать, то лучше 10ку поставлю.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Не только, а для себя. это не значит, что они лучше (а как же 12(13)в6). 13в3 потому что уже "дырка" в стелсе на 13распилена:biggrin:, ну а если переходное кольцо делать, то лучше 10ку поставлю.

 

ну 13в6 )

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
ну 13в6 )

13в3 достаточно:smile:, а на разницу лучше ещё батарейку куплю.:smile:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
13в3 достаточно:smile:, а на разницу лучше ещё батарейку куплю.:smile:

 

сразу после 13в7, в3 будет ой как мало.. там рмс то 300 - 400 ватт и ход детский :smile:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
13в7=по цене ассендант аудио линейки хавок(а то и меньше) 15".

Думаю куда глубже отыграет и переварит куда больше

 

понимаешь, кого то бас именно ЖЛей очень прет! :wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

в типоразмере 12-13" жлю конечно мало конкурентов, если расматриваем 15 и 18 то там конечно за эти деньги есть и интереснее варианты!

Ссылка на комментарий
сразу после 13в7, в3 будет ой как мало.. там рмс то 300 - 400 ватт и ход детский :smile:

Для жизни хватит, до этого 12в3 стоял, нормально было. А для вечерних покатушек, можно ящик подкинуть с парой 12ек тех же сплх

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
понимаешь, кого то бас именно ЖЛей очень прет! :wink:

Есть такое выражение:- Для кого то безудержная страсть, а для кого то просто жена.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ну я бы не сказал, что жл играет жестко, скорее наоборот.

А вообще считаю, что каждый должен "поиметь"(к словам не цепляемся):biggrin:) жл13в7 что бы для себя развеять миф идеального, желанного саба. Безусловно один из лучших динамиков и по внешнему виду и по характеру баса. Но для меня оказался дорогим. Как представлю 25т.р. лежит в сабе, на котором подавить страшно(т.к. боишься ушатать 25р) на той же эмме он попадает в класс с двумя 12ми(думаю у них шансов больше). Любителям скорострельного баса не советую вообще, вчера брал жл10в7 ездил с ней весь день, конечно по сравнению с 13 баса мало, но он так же хорош + успевает в роке, там где на 13 у меня был "намёк" на несколько быстрых ударов, то на 10ке это были именно раздельные быстрые удары. Ни в коем случае не обсираю 13в7, просто для себя сделал вывод, что на качественный повседнев он мне *** не нужен (возьму либо 10в7 или 13в3), а на подавить можно купить сабы и по дешевле, а то и два за эти деньги. Короче динамик обалденный, своих денег стоит, но мне жалко их стало, считаю можно более рационально их вложить в звуке. Всё написанное имхо и не является утверждением.

 

 

Про жесткий бас я имел ввиду низкий вблизи 30Гц ЖЛ играет уж очень мясисто за счет очень низкого собственного резонанса и большого хода ::hair:: Так же РЕ ххх, и ебстественно это сабы не для музыки в стиле Рок.

 

for pox73 Орион и СМД я не думаю что так сыграет тк Fs у них высоковат. Но смд 18" а площадь рулит...

 

for в167мт хавок так же с высокой fs по сравнению с жл

 

for NIGHTMARE я кроме РЕ ххх не нашел динов в типоразмере 15 дьюмов с параметрами как у ЖЛ

 

П.С. JL- Fs=23.5 Qts=0.45 Xmax=32mm (по заявке)

Re - Fs=19 Qts=0.5 Xmax=54mm (по заявке)

Изменено пользователем DeSeAsE
Ссылка на комментарий

автор, ты уж определись чо ты будешь слушать, то тебе мясистый низкий бас нужен, то рок...

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...